Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Добиться антицеллюлитного эффекта проще, делая обертывания в домашних условиях, чем в салоне. Главный принцип в борьбе с коварной «апельсиновой коркой» - это регулярность, но ведь не все могут себе позволить ежедневный поход к косметологу. Зато найти полчаса в день на приятную и очень полезную процедуру может любая девушка. А мы расскажем, как добиться максимальной эффективности при минимальных затратах.

Не верь, если тебе говорят, что победить целлюлит невозможно. Да, это занятие непростое, требующее комплексного подхода, много времени и значительных сил. Но взамен ты получаешь не только упругую гладкую кожу, но и здоровое, молодое и красивое тело. Разве результат того не стоит?

Целлюлит - это неравномерно распределенный подкожный жир. Чтобы избавиться от него, нужно одновременно уменьшать жировую прослойку и выравнивать кожу. Наилучший эффект даст сочетание здорового питания, достаточных физических нагрузок, а также косметических воздействий на кожу. Оптимальный антицеллюлитный комплекс в домашних условиях состоит из разогревающих водных процедур (ванны или теплого душа), скраба, обертывания, массажа.



Антицеллюлитные обертывания противопоказаны при беременности, онкологических, сердечно-сосудистых, кожных и других воспалительных заболеваниях, а также при пигментации и большом количестве родинок. Горячие процедуры нельзя проводить при склонности к варикозному расширению вен.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях даст больший эффект, если оно будет проводиться натощак после дефекации или клизмы. Прими теплую ванну или контрастный душ, потри проблемные места скрабом, морской солью или кофейной гущей. Приготовь старую хлопчатобумажную одежду, полоски чистой ткани, пищевую пленку, теплое одеяло или спальный мешок.

Рецепты домашних антицеллюлитных обертываний

  • Медово-водорослевое обертывание. Водоросли (ламинарии или фукусы) можно купить в аптеке. Залей их теплой водой, оставь до разбухания на 15 минут. Добавь желток, 100 г меда, 20 г камфорного масла и 10 г любого цитрусового масла. Приготовь домашний скраб, хорошо потри им проблемные места. После чего густым слоем нанеси медово-водорослевую смесь на проблемные места массажирующими движениями. Оберни пленкой и тканью, завернись в одеяло на час.
  • Масляное антицеллюлитное обертывание. За основу можно взять любое масло: оливковое, миндальное, жожоба. В 20 мл базового масла нужно добавить смесь эфирных масел (по 3 капли лимонного, можжевелового и лавандового). Вотри в кожу, заверни пленкой, тепло укутайся на полчаса-час.
  • Медово-молочное обертывание. Смесь молока и меда доведи до консистенции сметаны. Можно также использовать сухое молоко, слегка разбавленное теплой водой.
  • Обертывание из глины. Для тела хорошо подходит маска из голубой или черной глины. В теплой воде разведи ее до консистенции сметаны, нанеси на кожу, оберни пленкой и укутайся в одеяло на час.

Антицеллюлитный курс из пяти – семи ежедневных обертываний в домашних условиях можно проводить раз в месяц. Очень быстро ты заметишь значительные улучшения, кожа станет нежной, упругой и ровной.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!