Медовое обертывание

Видео: Как похудеть? Медовое обертывание

Медовые обертывания обладают разогревающим, стимулирующим воздействием на кожу, поэтому эффективно применяются для лечения целлюлита, лишних жировых отложений, растяжек, для коррекции фигуры.

В состав меда входит множество витаминов и минералов, биологически активные вещества, которые проникают в глубокие слои кожи, питают, очищают, увлажняют, способствуют обновлению клеток.

Как сделать медовое обертывание дома?

Для домашних обертываний понадобится 2 столовые ложки свежего натурального меда. Рекомендуется добавить в него несколько капель эфирных масел цитрусовых, лаванды или розмарина. Мед также можно смешивать с ламинарией, сухим молоком.

1. Нанесите мед ровным слоем на чистую кожу и начинайте делать разогревающий массаж: вначале легкий и нежный, затем более интенсивный. Руки можно «приклеивать» к телу и резко отрывать.

2. Когда на поверхности ладоней появится белая масса, массаж можно прекратить, это означает, что мед проник в поры кожи и очистил их.

Видео: Медовое обертывание

3. Теперь разогретые участки тела нужно обернуть пленкой, затем утеплиться одеялом и полежать 30 минут.

После процедуры примите теплый душ и увлажните кожу кремом.

Видео: Антицеллюлитное медовое обертывание

При регулярном применении медовых обертываний (1-2 раза в неделю) вы заметите, что жировые отложения уменьшаются, целлюлитные бугорки растворяются, а кожа становится гладкой и упругой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!