Обертывание для похудения

Домашние обертывания могут помочь скорректировать недостатки фигуры, сжечь лишний жир на животе и бедрах, разгладить целлюлитные бугорки. В состав для домашних обертываний добавляют различные согревающие, лечебные, питательные компоненты, которые улучшают кровообращение, расщепляют жировые клетки и выводят шлаки из организма через открытые поры кожи.

Рецепты обертываний для похудения:

1. Уксусное обертывание для похудения.

2. Кофейное обертывание для похудения. Кофейную гущу смешиваем с любым эфирным маслом, добавляем гель для душа и массажными движениями наносим на проблемные участки тела. Разогретую кожу оборачиваем пленкой, укрываем одеялом и оставляем на 30 минут. Кофеин способствует расщеплению жиров, улучшает кровообращение.

3. Обертывание для похудения с красным перцем. Можно сделать двумя способами:

- настойкой красного перца растереть проблемные участки тела, затем обернуться пленкой на 15 минут. Теплой водой тщательно промойте кожу и смажьте кремом.

- щепотку сухого красного перца смешайте с гелем для душа или скрабом, помассируйте докрасна проблемные участки. Затем укутайте пленкой и одеялом для создания эффекта сауны. Смойте под душем. Вместо красного перца можно взять порошок имбиря, это более щадящий вариант для кожи.

Обертывания для похудения рекомендуется делать 2-3 раза в неделю до тех пор, пока результаты вас приятно порадуют.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!