Медовое обертывание для похудения

Видео: Медовые обертывания для похудения – (Обертывания)

Медовые обертывания, целью которого является похудение – это приятная процедура против лишних килограммов и целлюлита. А что может помешать нам, девушкам, использовать любую возможность, чтобы выглядеть всегда красивой и ухоженной. Подобный эффект от обертываний объясняется богатыми и невероятно полезными составляющими меда. Он богат витаминами и природными веществами, которые благотворно воздействуют в целом на весь организм.

Видео: Имбирно-медовое обёртывание для похудения в домашних условиях

Обертывания на основе меда имеют много преимуществ. Процедура выводит токсины и шлаки, избавляет организм от накопленной избыточной жидкости, значительно улучшает иммунитет, помогает забыть об отечности и усталости, способствует активации обменных процессов в подкожно-жировом слое, что и приводит в итоге к похудению. Мед не только считается целебным продуктом, но и превосходным профилактическим средством, спасающим от многих заболеваний. А если к этим хвалам добавить потрясающий косметологический эффект после наружного применения, то можно сполна ощутить по-настоящему лечебную силу меда.

Этапы медового обертывания

  • Начинать следует с подготовки смеси. Необязательно использовать только мед, можно добавить горчицу, которая разогреет твое тело. Берем глубокую тарелку, насыпаем туда 2 ложки сухой горчицы, 1 чайную ложку мелкой соли, пол-ложки сахара и добавляем капельку уксуса. Хорошенько мешаем и ставим это все в темное место на сутки.
  • Вторым этапом при любом обертывании для похудения идет очищение кожи с помощью скраба. Тут все просто: либо приобретаешь средство в магазине, либо пользуешься домашним скрабом.
  • На третьем этапе мы достаем нашу медовую настойку, намазываем проблемные места, окутываем полиэтиленовой пленкой, чтобы получить «парниковый эффект».
  • На завершающем этапе необходимо снять с себя пленку, облизывать запрещается! Идем в теплыйдуш и смываем с себя остатки.


Важный совет: чтобы улучшить эффект похудения, ограничь себя в приеме пищи в течение, как минимум, одного часа после процедуры обертывания.

Видео: Медовое обертывание для похудения

Настоятельно рекомендуем не забывать о мерах предосторожности. Ты знаешь свой организм, кожу, что она любит, а что нет. Не пренебрегай этим. Вот и весь процесс медового обертывания, который поможет похудеть тебе в тех местах, где бы ты хотела. Не забывай про периодичность процедуры: сделай минимум 7 обертываний один раз каждые 3 дня.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!