Способы и рецепты обертываний для похудения

Рецепты эффективного домашнего обертывания для похудения живота

Особенность женского организма такова, что жировые отложения главным образом откладываются в области живота. Такой механизм обеспечивает защиту репродуктивных органов женского организма.

Если вы хотите, чтобы ваш живот был снова красивым и плоским, имеет смысл попробовать обертывания для похудения живота в домашних условиях, эффективные рецепты которых приведены в этой статье. Сегодня их можно делать не только в салонах красоты, и это радует.

o8948415

Обертывания для живота приводят к сокращению объемов тела, а также к повышению упругости кожи. Одним из самых распространенных рецептов обертываний для похудения живота является медовое обертывание. Для приготовления косметического состава необходимо смешать столовую ложку натурального меда с несколькими каплями эфирного масла (желательно цитрусового). После этого нужно добавить полчайной ложки оливкового масла.

Еще одним эффективным способом является шоколадное обертывание. Для приготовления состава просто растопите две плитки натурального горького шоколада на водяной бане. Наносить это средство следует слегка охлажденным на один час.

Обертывание с добавлением голубой глины также успешно удаляет жировые отложения в этой проблемной области. Для этого разведите одну пачку голубой глины небольшим количеством воды (полученная смесь должна иметь консистенцию сметаны). Данная масса держится на коже около часа.

Помните, что обертывания для похудения живота противопоказаны лицам, страдающим гинекологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Обертывания проводят несколько раз в неделю в сочетании с такими методами похудения, как правильное питание и физические нагрузки.

Рецепт для похудения – горчичное обертывание

Благодаря обертываниям с горчицей вы сможете довольно быстро избавиться от жировых отложений. Такую процедуру следует проводить раз в неделю, предпочтительнее в выходной день (ваша кожа должна отдохнуть).

1051051840



Весьма эффективен для похудения и от целлюлита рецепт обертывания с горчицей и медом. Мед способствует улучшению кровообращения и повышению тонуса кожи. Горчица улучшает обмен веществ и удаляет ороговевшие слои. Для приготовления косметического состава необходимо в равных частях смешать липовый мед с горчичным порошком. Для большего удобства рекомендуется добавить в горчичный порошок небольшое количество воды. В рецепт горчично-медового обертывания для похудения дома допускается добавить несколько капель апельсинового эфирного масла. Процедура не должна длиться более тридцати минут.

Еще один действенный рецепт – обертывание с глиной и горчицей для похудения живота в домашних условиях. Для процедуры понадобится две столовые ложки глины, одна чайная ложка горчицы и чайная ложка меда. Смесь разводится водой до сметанной консистенции, после чего наносится на проблемную область. Обертывание должно занимать около получаса.

Очень популярны среди дам рецепты горчичных обертываний с добавлением сахара в домашних условиях. Для этого возьмите пару столовых ложек качественного порошка горчицы и смешайте их с чайной ложкой сахара. В эту смесь добавьте половину чайной ложки яблочного уксуса. Полученная масса должна настаиваться около двух часов в тепле.

Как сделать обертывание пищевой пленкой для похудения

Обертывания с помощью пищевой пленки способствуют не только уменьшению объемов тела, но и очищению кожи, улучшению ее тонуса, избавлению от токсичных веществ и оздоровлению организма.

Bo814818005181

Рецепты обертывания пищевой пленкой для похудения живота в домашних условиях могут быть как холодными, так и горячими. Однако при их проведении необходимо соблюдать единые принципы. Прежде всего, перед любым обертыванием необходимо провести пилинг проблемных зон с помощью скраба. Такой легкий массаж усилит действие обертывания и поспособствует удалению с кожи ороговевшего слоя.

После того, как кожа подготовлена, на нее наносят заранее приготовленную смесь (в зависимости от рецепта, в горячем или холодном виде). Кроме того, обертывания пищевой пленкой можно проводить и с использованием специального антицеллюлитного крема, предназначенного для этих целей. Смесь наносится достаточно толстым слоем, чтобы она не успела высохнуть, а кожа впитала все полезные вещества. Поверх косметического состава наматывают пищевую пленку (очень важно зафиксировать ее как можно плотнее). Такая пленка будет сохранять тепло и не даст составу высохнуть. После этого желательно надеть брюки из плотной ткани. Длительность процедуры, в зависимости от рецепта, может незначительно отличаться, но как, правило, обертывание проводят в течение получаса. Если смесь наносится в горячем виде, то после процедуры желательно принять теплую ванную или полежать под одеялом. Кроме того, после обертывания с пищевой пленкой на кожу желательно нанести антицеллюлитный крем, который усилит эффект.

Похудение — это необязательно какие-то процедуры и упражнения, которые тратят время. Можно ведь и просто изменить рацион или пить натуральные напитки со свойством уменьшения веса, например, чай с имбирем для похудения .

Можно сесть на эффективную диету. Хорошо зарекомендовала себя диета Магги, меню на каждую неделю которой вы найдете в этой статье.

Не менее популярна сегодня и диета Дюкана в три этапа, узнайте о ней в подробностях.

Медовое обертывание для похудения в домашних условиях

Рецепты медового обертывания для похудения в домашних условиях способствует уменьшению жировых отложений, а также насыщению кожи витаминами и минералами, которые содержатся в этом полезном продукте.

Так, весьма эффективен простой классический способ такого обертывания. Вам необходимо разогреть на водяной бане мед (лучше липовый) и нанести его на зоны с жировыми отложениями. Далее оберните тело обычной пищевой пленкой и укутайтесь в теплое одеяло. Процедура должна продолжаться около часа.

1051005100

Для большего эффекта попробуйте добавить в мед эфирные масла. Слегка разогрейте мед (можно в СВЧ-печи), а затем добавьте в него пять капель лимонного или апельсинового масла.

Если вы хотите дополнительно разогреть кожу, что поможет усилить кровообращение, воспользуйтесь следующим рецептом обертывания с медом для похудения живота и от целлюлита в домашних условиях. В предварительно разогретый мед добавьте пару столовых ложек обычного яблочного уксуса. Смешайте ингредиенты и нанесите на проблемные участки. Процедура должна длиться не более тридцати минут.

Помните, что данные рецепты не стоит применять людям, страдающим аллергией на мед.

Таким образом, обертывания – это эффективный способ избавления от целлюлита. Тем не менее, наибольшую пользу обертывания приносят в комплексе с грамотно подобранной диетой и умеренными физическими нагрузками.

Смотрите видео о домашнем медовом обертывании для похудения:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!