Водоросли для обертывания против целлюлита

Видео: Морская капуста против целлюлита - Все буде добре - Выпуск 569 - Всё будет хорошо 23.03.15

Видео: Смотреть Морские Водоросли От Целлюлита - Водоросли От Целлюлита

Незаменимая процедура против целлюлита и дряблости кожи - обертывание водорослями. После нескольких процедур ты заметишь, что уменьшился объем талии, ягодиц и бедер.

Польза водорослей

Любую ухаживающую за собой женщину не устроит апельсиновая корка на бедрах и ягодицах. Из-за этого женщины ищут эффективные процедуры борьбы с целлюлитом. Водорослевые обертывания от прогрессирующего целлюлита как раз являются такой процедурой, потому что придают коже гладкость и эластичность. Усталость и волнение после тяжёлого дня пройдут, оставив после себя здоровую красивую кожу.

Морские водоросли чрезвычайно богаты витаминами и минералами, и содержат достаточное количество калия, кремния, магния и йода, которые необходимы организму постоянно. Минералы, полисахариды, лигнины, микроэлементы и хлорофилловые производные улучшат функционирование нервной системы, позволят избавиться от целлюлита и положительно повлияют на ваш организм.

Водоросли впитывают в себя полезные, биологически активные элементы, которыми богата морская вода. В течение процедуры обертывания кожа впитывает полезные вещества, а активные ингридиенты водорослей умеют расщеплять жир. Токсины, шлаки, излишки тканевой жидкости выходят наружу, и кожный покров обновляется.

Сегодня есть возможность не посещать салоны красоты, а сделать обертывание самостоятельно. Сделать это легко, так как бурые водоросли можно купить в специальных магазинах или аптеках.

Техника обертывания



Перед сеансом обертывания нужно хорошенько очистить кожу. Нужно сначала смочить кожу, нанести скраб и массировать проблемные участки круговыми, массажными движениями. После интенсивного массажирования - смыть теплой водой. Если предварительно принять ванную или посетить сауну, то эффективность процедуры возрастет. Расширенные поры на распаренной коже помогут минеральным веществам глубоко проникнуть в слои эпидермиса.

Для уменьшения проявлений целлюлита, сжигания жира и коррекции формы бедер и талии поможет горячее обертывание. Такая процедура позволит активным компонентам водорослей напитать кожу буквально "изнутри". Также, укрепляют дряблые участки тела и кожу груди.

При холодном обертывании, нужно за 2-3 часа до процедуры замочить в воде (температура 18-20 градусов) ламинарию. Для горячего обертывания надо замочить водоросли на полчаса в теплой (36-38 градусов) воде. Брать 100 грамм ламинарии на один литр воды.

Размоченные водоросли положи на проблемные зоны, например - на бедра или ягодицы, где более всего выражен целлюлит, или же - на все тело. Для усиления антицеллюлитного действия, нужно замотать пищевой пленкой тело и укутаться в одеяло. Полежать 40-60 (примерно) минут. Затем снять водоросли и протереть кожу настоем водорослей, оставшимся после размачивания, или принять душ.

Лучше проводить сеансы вечером, потому что в это время наша кожа будет более восприимчива и сможет впитать наибольшее количество нужных веществ извне. Эффективность достигается проведением курса процедур: 1 курс это 6-12 процедур. Перерыв между этими курсами должен составлять от двух до четырех месяцев.

Видео: Обертывание водорослями против целлюлита

Курсы обертывания

Противопоказания

Водоросли - это натуральный продукт, и на него может быть аллергия,  так что, обязательно ознакомься с нижеприведенной информацией.

Нельзя делать обертывания, если у тебя есть следующие недуги:

  • сердечно-сосудистое заболевание любой этиологии;
  • любое кожное заболевание (псориаз, дерматит, кожная сыпь);
  • повышенная температура тела;
  • гипертония;
  • тяжелая стадия сахарного диабета;
  • варикоз и тромбофлебит;
  • трофическая язва;
  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • аллергические реакции на йод.

Видео: Капсикам От Целлюлита [Капсикам Против Целлюлита]

Ну вот и все. Во всех остальных случаях делать обертывания разрешено и даже рекомендуется. Удачных процедур!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!