Обертывание водорослями в домашних условиях

Видео: Водорослевое обертывание для похудения

Обертывание водорослями в домашних условиях

Видео: Водорослевое обертывание микронизированными водорослями

О положительном действии на организм морских водорослей люди знали еще в древние времена. Их широко использовали как в медицине, так и в косметологии. Из глубины веков до нас дошло множество замечательных рецептов и способов использования водорослей. Одним из них является обертывание, которое в ниши дни приобрело огромную популярность. Данную процедуру предлагают практически все салоны красоты, обещая после ее применения просто поразительные результаты:

Видео: Мастер-класс "Водорослевое обертывание" (Архангельский Опытный Водорослевый Комбинат)

  • Уменьшение объемов тела.
  • Увеличение упругости кожи.
  • Избавление от лишней жидкости.
  • Выведение шлаков.
  • Устранение целлюлита.
  • Уменьшение проявлений растяжек.
  • Разглаживание кожных покровов.
  • Улучшение тонуса кожи.

Такое действие водорослей на кожу обусловлено их уникальным составом, в который входит множество полезных веществ, благотворно действующих на организм. А также их способностью подобно губке впитывать в себя излишки жидкости, а вместе с ней и токсины, шлаки и другие вредные отложения. ламинария для обертывания

Однако чтобы провести процедуру по всем правилам, совсем не обязательно отправляться в салоны красоты. Обертывание с водорослями вполне можно сделать и дома. Для этого вам не потребуется никаких специальных приспособлений и оборудования. Все что нужно – это обычная пищевая пленка и водоросли для обертывания. Для этого лучше всего использовать ламинарию, продающуюся во многих аптеках. Она может быть как сушеная целыми полосами, так и микронизированная – измельченная до порошкообразного состояния.

Виды обертываний водорослями



Но прежде чем приступать к обертываниям следует знать, что они бывают горячие, контрастные и холодные. Каждый из этих видов оказывает разное действие на кожу:

  • Горячие обертывания расширяют подкожные сосуды и усиливают поступление крови к тканям. Это способствует более быстрому расщеплению жиров и выводу вредных веществ. Но такую процедуру нельзя проводить при варикозе. Для горячего обертывания водоросли заливаются водой (на 100 гр. продукта 1 литр жидкости), имеющей температуру от сорока до пятидесяти градусов, и замачиваются около двадцати-тридцати минут.
  • Холодные обертывания способствуют сужению сосудов и укрепляют их стенки. Они снимают усталость, избавляют от отеков, усиливают отток лимфы, тонизируют и улучшают эластичность кожи, а также уменьшают проявления варикоза. Чтобы провести такую процедуру морские водоросли для обертывания заливаются водой (на 100 гр. продукта 1 литр жидкости), имеющей комнатную температуру, и замачиваются на два-три часа.
  • Контрастные обертывание, при которых, сначала проводится горячее, а затем холодное обертывание обладает наиболее выраженным эффектом. Оно заметно улучшает состояние кожи, подтягивает контуры тела, уменьшает объемы и устраняет целлюлит.

Правила проведения обертываний

Чтобы обертывание из водорослей принесло максимальный эффект, к нему необходимо подготовиться. Для это рекомендуется принять горячий душ или ванну, а затем обработать кожу скрабом. Это расширит поры и удалит ороговевшие частички, что обеспечит хороший доступ питательных веществ к глубоким слоям дермы.

Если вы используете целые листы водорослей, их после замачивания рекомендуется налаживать на всю кожу или только как проводить обертываниепроблемные области полосами, по принципу компресса. При использовании измельченной ламинарии, набухшую массу можно просто нанесли на тело, а можно сначала уложить на марлю или бинт, а затем укутать ими необходимые участки.

Далее, обработанные водорослями области, следует обмотать пищевой пленкой, а затем укутаться в теплое одеяло или надеть на себя теплые вещи. Первая процедура должна длиться около получаса, впоследствии продолжительность обертываний постепенно увеличивается до часа.

После обертывания с водорослями, следует принять душ, не используя моющих средств, затем нанести на кожу, оставшийся после замачивания ламинарии, настой и дать ему высохнуть естественным образом.

Обертывания необходимо проводить курсами дважды в год по 6-12 процедур через один-два дня. При этом размоченную листву водорослей допускается использовать дважды, но чтобы она не испортилась ее нужно хранить в холодильнике, а перед процедурой подогревать в микроволновой печи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!