Целлюлит на бедрах

«Апельсиновая корка» на бедрах и ягодицах - проблема многих женщин. Излишки жира откладываются в основном на ягодицах и бедрах, такова особенность строения женского тела и организма. Мы дадим тебе советы, как избавиться от целлюлита на этих проблемных местах...

Видео: Упражнения против целлюлита на бедрах и ягодицах

Целлюлит на бедрах: признаки

1. Бугорки на поверхности бедра и ягодиц похожие на кожуру апельсина, которые не скрыть даже под одеждой.

2. По бокам бедер образуются, так называемые «уши» или «галифе», которые четко просматриваются и являются достаточно большой проблемой в подборе брюк и джинсов.

Целлюлит имеет особенность перебираться и на соседние участки тела. Те, у кого имеется целлюлит на бедрах, знакомы не понаслышке с целлюлитом на ягодицах. При борьбе с таким целлюлитом, нужно использовать разные способы. Вот несколько методик:

Антицеллюлитный массаж бедер

Бедра – не ягодицы, это доступная часть тела, поэтому ты можешь без проблем делать самомассаж или применять другие методы борьбы с надоевшим целлюлитом.

Антицеллюлитный ручной и баночный массаж - довольно болезненная и неприятная процедура, делать его нужно, прилагая все усилия. Незачем идти в дорогой салон на платный массаж, достаточно купить в любой аптеке силиконовые банки, и делать его в домашних условиях. Ими легко пользоваться, только не забудь, перед тем как их прикладывать к телу, нанести на массажируемый участок немного масла. За счет вакуума внутри банки, этот метод самомассажа является очень эффективным методом в борьбе с апельсиновой коркой.



С помощью правильно проведенного антицеллюлитного массажа банками улучшается кровообращение в тканях бедер, силовое воздействие приводит к разрушению жировой ткани, а соответственно и исчезновение целлюлита.

Полезные скрабы от целлюлита на бедрах

Чтобы избавиться от целлюлита, тебе необходимо делать весь комплекс мер. Скраб от целлюлита - очень чудодейственная штука. После антицеллюлитного массажа прими душ и сделай пилинг. Скраб также помогает разрушать жировые отложения и улучшает кровообращение и обмен веществ.Скраб от целлюлита убирает жировык отложения под кожей

В качестве скраба можно использовать простую морскую соль. Специальные пилинги против целлюлита наиболее эффективно избавляют от «апельсиновой корки» после антицеллюлитного массажа. Обращай внимание на состав скраба. В этом скрабе должны присутствовать такие незаменимые компоненты, как кофейная гуща (если это кофейный скраб), морская соль и мед.

Обертывания от целлюлита с глиной

Глина – это горная порода, обогащенная минеральными солями и микроэлементами. Она эффективно борется с целлюлитом, улучшая кровообращение и выводя вредные вещества и шлаки. Из нее обычно делают маски для тела и лица, ванны и обертывания. Этот способ хорош для ленивых.

Упражнения для бедер от целлюлита

Как мы уже говорили, от целлюлита необходимо избавляться, используя весь комплекс мер. Физические нагрузки также является одним из компонентов этого комплекса. Упражнения помогают подтянуть и сделать ровной кожу бедер и ягодиц. Вот тебе несколько упражнений для тренировки бедер и ягодиц:

1. Упражнение от целлюлита (подтягивает и тренирует мышцы бедра, помогает избавиться от целлюлита)

Исходное положение – одну ногу согни в колене и сядь на нее, другую ногу поставь перед собой. Не отрывая ступни от пола, попробуй встать. Повторяй до 15 раз это упражнение для каждой ноги по 3 захода.

2. Приседания (помогает избавиться от целлюлита на бедрах)

Исходное положение – стой на одной ноге, другая согнута в колене. Делай приседания, затем поменяй ноги. Или приседай на одной ноге, отведя другую ногу в сторону.

Видео: Целлюлит на бедрах и ягодицах ДОЛОЙ! Тренировка "АНТИЦЕЛЛЮЛИТ"!

Некоторые варианты физических упражнений для бедер при целлюлите

3. Прыжки со скакалкой являются необычайно эффективным средством в борьбе с апельскиновой коркой и проработке всех мышц ног. Можно выполнять это упражнение перед пробежкой.

4. Бег. С помощью бега разогреваются все мышцы ног, соответственно запускается процесс сжигания подкожного жира. Достаточно 15-20 минут легкой пробежки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!