Вакуумные банки от целлюлита

Видео: Целлюлит исчезнет через 2 недели: вакуумный массаж банками! – Все буде добре. Выпуск 884 от 22.09.16

Знаешь ли ты, что «бабушкины» вакуумные банки способны бороться с целлюлитом не хуже специального аппаратного массажа? Главный их плюс - это, конечно, цена и доступность.

Видео: Банки от целлюлита отзывы

Помнишь баночки, с помощью которых наши мамы в детстве лечили нам бронхиты и пневмонию? Церемония их применения была сравнима с магическим ритуалом: запахи спирта и вазелинового масла, горящий огонь и горячие маленькие стеклянные пузырьки, которые прикладывались к спине. Современные медики достаточно скептически относятся к использованию этого народного способа во время респираторных заболеваний, но никто не отрицает уникального воздействия банок на глубокие слои кожи.

Сегодня вакуумные банки помогают нам похудеть и бороться с целлюлитом в домашних условиях. Кроме классических медицинских стеклянных банок с утолщенными краями, сегодня в аптеках можно купить вакуумные банки разных размеров со специальными баллонами, которые устанавливаются без использования огня. Существуют и более сложные массажеры, которые работают по тому же принципу, а в условиях косметических салонов и клиник эта процедура делается с помощью полностью механических вакуумно-роликовых аппаратов LPG.

Насколько эффективны вакуумные банки целлюлита?



Массаж вакуумными банками активизирует кровообращение и лимфообмен в местах соприкосновения, а также разбивает скопления жировых отложений. Их воздействие очень существенное, поэтому использовать этот способ в борьбе с целлюлитом можно только для тех областей, где скопление подкожного жира достаточно большое: на ягодицах, боковой и задней поверхности бедер, на животе. Нельзя пользоваться вакуумными банками при варикозе и наличии сосудистой сеточки на коже, а также в местах, где проходят крупные сосуды (к примеру, на внутренней стороне бедер).
Эффективность вакуумных банок
Необходимо также заметить, что баночный антицеллюлитный массаж - достаточно болезненная процедура, даже в салоне. В том случае, если ты выполняешь его самостоятельно, ты можешь регулировать интенсивность и продолжительность процесса, а также следить за последствиями. Также возможно появление синяков, особенно если кожа чувствительная.

Как правильно делать вакуумный массаж банками от целлюлита?

Видео: вакуумные банки от целлюлита отзывы

Тебе понадобятся банки с баллонами из ПВХ, а также любой жирный крем или масло. Лучше всего выбирать для этих целей косметику с натуральным составом, поскольку под интенсивным воздействием вакуума кожа активно впитывает все ингредиенты.

  • Прими удобное положение лежа или сидя, смажь поверхность кремом.
  • Установи банкувкруговыми движениями двигай ее по направлению массажных линий. На ногах снизу вверх по кровотоку, на ягодицах по кругу и прямолинейно, а на животе - по часовой стрелке.
  • Сделай по 5-6 движений в каждую сторону, аккуратно сними банку.
  • Нанеси антицеллюлитный крем.

Видео: Вакуумные Банки От Целлюлита Фото [Банки От Целлюлита Фото]

Продолжительность курса массажа вакуумными банками, который избавит тебя от целлюлита, должен составлять месяц, при условии проведения его через день. Повторяй курс раз в полгода, и твое тело будет выглядеть безупречно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!