Антицеллюлитный массаж

Всех особ женского пола пугает это страшное слово - "целлюлит". Этим словом пестрят заголовки рубрик о красоте в глянцевых журналах, о целлюлите и липосакции говорят по телевизору врачи ведущих клиник. Помочь от целлюлита может антицеллюлитный массаж. Видов антицеллюлитного массажа - множество: антицеллюлитный массаж банками, домашний антицеллюлитный массаж, антицеллюлитный вакуумный массаж, и многие другие виды массажа от целлюлита.

Антицеллюлитный массаж: на дому, вакуумный массаж и массаж банками

Что такое целлюлит и как с ним бороться? Неужели придется ложиться под нож хирурга? Оказывается, нет! Что делать при целлюлите? Читай и узнаешь - женский сайт WomanChoice.net расскажет тебе об этом.

Как же действует антицеллюлитный массаж?

Под нашей коже находятся подкожная клетчатка и соедитительная ткань. У соединительной ткани есть особое свойтсво - от нее зависит, насколько наша кожа будет подтянута, упруга и моложава. Ты не поверишь, но мужчины в этом смысле счастливчики - соединительная ткань в их мужском теле не меняется с возрастом. Чего уж не скажешь про нас, девушек. Но нам это необходимо в принципе - при беременности кожа сильно растягивается, и если бы не особые свойства нашей соединительной ткани, то наша кожа просто бы порвалась в местах наибольшего натяжения. Но за все приходится платить, и часто после родов, а то и просто вследствие лишнего веса, девушка наблюдает такую картину: связь между волокнами нарушена, и жировые клетки вышли наружу, и видны под кожей.

Видео: Лучший Антицеллюлитный массаж

Массаж против целлюлита

Сначала, пару слов о том, что такое массаж и чем он полезен. Процедура массажа известна еще с древних времен. Регулярные сеансы массажа считались оздоровительными, и делались только знающими людьми. Массаж полезен тем, что он оказывает глубокое воздействие на все слои кожи, расщепляет жир, выводит токсины из клеток кожи. В комплексе с гимнастикой и фитнесом массаж поможет укрепить мышцы и сделать тебя сильнее.

Как делать массаж при целлюлите?

Однозначного ответа на этот вопрос пока нет. Дело в том, что многие специалисты утверждают, что этот массаж необходимо проводить в сочетании с физической нагрузкой, или упражнениями, так как укрепление мышц здесь играет далеко не последнюю роль. При этом одниспециалисты уверены, что антицеллюлитный массаж должен быть интенсивным, "жиросжигающим". Такой массаж может быть даже болезненным, так как при нем задействуются все слои, а жир "разбивается на кусочки". Другие специалисты уверены, что такой массаж проводить нельзя, так как будут травмироваться мелкие сосуды, и, как результат, на месте массажа появится много синяков и гематом. Поэтому они настаивают на нежном и щадящем массаже.

Как бы то ни было, сам факт того, что при целлюлите нужен массаж, подтверждают и те, и другие специалисты. Интенсивность массажа ты можешь выбрать сама, все зависит от твоего самочувствия и здоровья. Например, если у тебя нет варикозного расширения вен, если нет проблем с хрупкостью сосудов, то не бойся интенсивного массажа. Если же у тебя варикоз, не нужно сочетать массаж с тяжелыми физическими упражнениями, где требуется большая нагрузка на ноги.

Как действует антицеллюлитный массаж?

Если делать массаж каждый день, то он поможет не только в борьбе с целлюлитом, и оздоровит весь твой организм. А это дорого стоит! Все шлаки и токсины уйдут из твоего тела, очистятся лимфатические протоки, улучшится кровообращение не только в пролемных местах, но и во всем теле. Разглаживается не только целлюлит, но и твоя кожа. А кожа тела станет упругой на зависть всем!

Ручной антицеллюлитный массаж

Такой массаж против целлюлита можно делать как руками, так и роликом, или даже перчаткой для массажа.

Массаж ног надо начинать с голени, по направлению снизу вверх. Дело в том, что кровь в венах течет снизу вверх, поэтому таким массажем ты очень поможешь циркуляции. Сжимай кожу ладошкой в виде треугольника, а большим пальцем гладь по направлению к другим пальцам. Не надавливай на кожу слишком сильно и будь осторожна с теми участками, где есть варикоз.

Такой массаж можно делать обязательно два раза в день - один утром, и другой - вечером.

Вакуумный антицеллюлитный массаж, или - массаж с помощью банок



Наверняка, мы не раз слышали про баночный массаж. Обычно его делают на спине сцелью выведения шлаков из организма и улучшения кровоснабжения организма в целом. Но оказывается, что такой массаж может быть не менее эффективным и в борьбе с целлюлитом!

Если целлюлит очень выражен, следует сосредоточиться на местах бедер и ягодиц. Сначала банку следует "присосать" к проблемному месту так, чтобы почувствовалось сильное натяжение кожи и подкожных тканей. Затем нужно начать перемещать банку по коже круговыми движениями, а также - зигзагами и по прямой линии. Если все делать правильно, то от такого массажа происходит разрыв жировых клеток.

Чтобы эффект был еще лучше, ты можешь использовать любимое массажное масло.Просто смажь поверхностью, на которую ставишь банки маслом, или специальным массажным кремом.

Проводи такой массаж каждый день, или же - раз в два дня, а продолжительность курса должны быть от 1 до 2 месяцев.

Не забывай о том, что твои бедра не будут выглядеть очень эстетично, пока ты проходишь этот курс: на месте банок образовываются круглые синяки. Кроме того, запрещено массировать банками места под коленками и внутреннюю поверхность бедер.

Антицеллюлитный массаж ложками

Слышала о таком массаже? Или никогда не слышала? Как бы то ни было, но такой вид массажа существует, и считается довольно эффективным. Для него можно использовать самые разные ложки - любых размеров, но металл желательно выбрать - серебро или мельхиор.

Видео: Anticellulite massage. Technique, technique, expert advice

Массаж теплыми или холодными ложками хорошо действуют на лимфосистему, а также - помогают избавиться от дряблости кожи и могут избавить от морщин. В общем, на упругость кожи такой массаж воздействует очень хорошо.

Как проводить ложечный антицеллюлитный массаж?

Лучше всего такой массаж делать утром до завтрака. К нему нужно тщательно подготовиться: очисти кожу с помощью скраба, потом нанеси увлажняющий крем, также хорошо использовать вместо крема эфирное масло. Чтобы напитать кожу, можно использовать мед. К тому же, мед хорошо выводит токсины и всевозможные шлаки из организма, увлажняет кожу и делает ее упругой. Его можноиспользовать даже вместо массажного крема. Движения ложками надо выполнять по часовой стрелке с очень легким нажимом, а продолжительность массажа должна быть около 30 минут. Противчасовой стрелки двигаться нужно исключительно нежными движениями, это должен быть даже не массаж, а легчайшие поглаживания проблемных зон.

Массаж ягодиц и бедер лучше всего делать холодными ложками. Охлади их и смажь массажным кремом или маслом. Массируй область ягодиц массажными движениями по направлению от центра в правую и левую стороны, а потом - снизу вверх. Массажировать нужно очень энергично всю поверхность проблемных зон!

Массаж от целлюлита может быть сделан руками

Массаж для тела от целлюлита с арома-маслами

Известно, что ароматические и эфирные масла благотворно влияют на организм в целом. Такое же положительное действие ты получишь, если будешь их использовать для антицеллюлитного массажа.

Если ты видишь, что на некоторых участках тела твоя кожа выглядит как апельсин, то пора с этим что-то делать. Выполняй антицеллюлитный массаж с ароматическими маслами до двух раз в день, обязательно после того, как примешь душ.

Начинай с области голени и медленно продвигайся вверх, следуя току крови. Техника должна быть такая же, как и при выполнении ручного массажа (смотри выше), то есть - сжимай кожу в форме треугольника.

Для выполнения антицеллюлитного массажа на проблемных зонах бедер и ягодиц, а также - живота, используй такую технику:

1. Приготовь ароматический массажный состав с такими пропорциями: 10 мл основного масла и от 2 до 6 капель твоего любимого эфирного масла. Можешь, также, использовать и смесь из ароматических масел. Маслом-основой может служить любое масло, не имеющее сильного запаха. Например, подсолнечное, масло жожоба или оливковое масло.

2. Втирай массажными движениями ароматическую смесь в зоны апельсиновой корки.

А вот и рецепт ароматического состава для антицеллюлитного массажа с эфирными маслами. Можешь использовать этот, или составь свой собственный рецепт:

- 6 капель кипарисового масла

- 8 капель апельсинового эфирного масла

Видео: МАССАЖ антицеллюлитный на бедра

- 4 капли масла можжевельника

- основа: 50 миллиграмм масла жожоба

Вывод такой: избавляться от целлюлита можно и нужно. И, даже если с помощью массажа и не получится убрать целлюлит насовсем, ты гарантированно получишь упругую кожу, укрепленные мышцы и отличное самочувствие!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!