Крем от целлюлита

В наше время существуют разные способы борьбы с целлюлитом, которые с каждым разом становятся все современнее и продуктивнее. Сейчас с этой глобальной проблемой можно бороться не только с помощью массажей и физических упражнений, но и с помощью кремов, которые представлены на нашем рынке в огромном ассортименте.

Антицеллюлитный крем: состав

Поэтому мы постараемся тебе объяснить и рассказать, как правильно выбрать крема против целлюлита.

Антицеллюлитные крема способны помочь при первых признаках целлюлита, в остальные же случаи ими необходимо пользоваться только в комплексе мер по избавлению от целлюлита. При соблюдении всех мер и способов борьбы с ним, крем будет делать кожу эластичной и приводить ее в тонус.

При выборе антицеллюлитного крема, обращай внимание на его состав. Он должен состоять в основном из натуральных экстрактов и быть достаточно минерализован. Вот примерный список, что обязательно должно быть его составляющим:

Витамины

Крем обязательно должен быть обогащен витаминами, которые помогают делать кожу упругой, обновляют и восстанавливают кожу. Витамин А(ретинол) – обновляет кожу и делает ее упругой, витамин Е – замедляет процесс старения, является природным антиоксидантом, витамин С – также является антиоксидантом, тонизирует кожу. Желательно, чтобы все выше перечисленные витамины находились в составе одного крема, это даст более быстрый желаемый результат.



Обрати внимание на расшифровку витамина С! В составе должен быть указан аскорбил пальмитат, но никак не аскорбил фосфат, что является обыкновенной аскорбиновой кислотой и может принести вред вашей коже в виде ожога. В отличие от фосфата, который является кислотой, пальмитат представляет собой эфир, который благотворно влияет на кожу, восстанавливая и питая ее.

Эфирные масла

Очень часто в составе крема против целлюлита ты можешь увидеть такие ингредиенты, как можжевеловое, кипарисовое или лавандовое масло. Эфирные масла способны не только увлажнить, сделать кожу упругой, но и вывести излишки жидкости из клеток.

Экстракты растений

Производители используют для изготовления антицеллюлитного крема самые разнообразные натуральные экстракты растений и их сочетания. В основном, используют такие растения, как зверобой, хвощ, конский каштан, боярышник, зеленый чай и плющ. Они улучшают обмен веществ в проблемных зонах, восстанавливают эластичность кожи тела, а еще ее упругость, и способствуют сжиганию подкожного жира.

Видео: Крем от целлюлита с мумие делаем сами

Экстракт водорослей

Все чаще мы начинаем сталкиваться с тем, что в составе многих кремов против целлюлита присутствуют такие компоненты как ламинария. И ведь не зря производители стали добавлять в крема водоросли! Они не только способны улучшить обмен веществ в твоем организме на клеточном уровне, но и восстанавливают упругость, выводят излишки жидкости и всякие вредные вещества, совсем не нужные твоему организму.

Минеральные соли

Минеральные соли являются еще одним помощником в борьбе с «апельсиновой коркой», хотя многие девушки сильно заблуждаются, думая, что именно соль способна вызвать появление целлюлита. Многие, наоборот, используют соль в натуральном виде, натирая ею проблемные зоны. Она является не только природным скрабом, отшелушивая ороговевшие частицы, но и разбивает подкожный жир, а так же выводит вредные вещества, токсины и шлаки, тем самым очищая кожу. Будет плюсом, если в составе будут указаны соли Мертвого моря.

Специальные компоненты в составе антицеллюлитного крема

Дополнительными компонентами могут являться кофеин, который улучшает процесс липолиза, и ксантил, который улучшает метаболизм, или - обмен веществ. Но их следует применять с осторожностью людям, которые не переносят кофеин или продукты, содержащие его, гипертоникам и людям с легковозбудимой нервной системой.

При выборе антицеллюлитного крема тщательно и внимательно прочитай инструкцию и состав прямо в магазине, не отходя от прилавка. Если по всем параметрам, описанным в инструкции, крем тебе подходит, то можешь смело его покупать, независимо в какой упаковке он находится, будь то банка или тюбик.

Способы нанесения антицеллюлитного крема

1. Сходи в душ и распарь тело. После нанеси скраб на проблемные участки и разотри. После того, как вы смоешь весь пилинг, тщательно разотрись насухо полотенцем, после чего можешь приступать к нанесению антицеллюлитного крема на проблемные участки, тщательно втирая его.

2. Следующим этапом идет массаж. Хотя, вероятно, ты его могла сделать и перед душем. Антицеллюлитный массаж делается немного жестко, прикладывая к этому значительную силу не менее 10 минут. В качестве массажа можно использовать различные массажеры, специальные рукавички или сделать массаж силиконовыми банками.

Может быть, это и не будет звучать оптимистично, но быстро результата ждать не стоит. Избавиться от целлюлита не просто, но возможно, и для этого нужно прилагать усилия. Зато примерно через 3,5 месяца использования полного комплекса мер, ты сможешь насладиться полученным результатом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!