Как сделать хороший антицеллюлитный массаж с помощью обычного яблока!!!

Привет всем!

Видео: Снимите усталость в ногах с помощью массажа по шиацу! – Все буде добре. Выпуск 726 от 22.12.15

Друзья мои, в этом месяце моему блогу исполнилось целых ТРИ Года! Да, вот так! Представляете, как быстро летит время...

Сегодня мне пришло в голову почитать свои старые посты, которые я писала в самом начале ведения своего дневника.

Знаю, что половину из них так никто и не увидел...

Читателей у меня было мало, а поисковики просто игнорировали неоптимизированные статьи.

Поэтому я решила дать новую жизнь этим постам и показать их вам вновь. Так что не удивляйтесь,если на этой, главной странице, вы увидите статьи со старыми комментариями

Этот «новый старый» пост будет про уникальную методику, которую я пробовала на себе,но забыла о ней. К счастью, мой блог мне напомнил, что это надо повторить ...

Поговорим про яблочный антицеллюлитный массаж!

Домашний антицеллюлитный массаж с помощью обыкновенных яблок

Основная суть техники



Я очень много читала в книжках о необыкновенной технике этого массажа и всегда хотела испытать эту процедуру на себе.

И вот наконец-то свершилось!

Немножко расскажу про все это дело по подробнее...

Видео: Простой массаж бедер Самомассаж

Яблочный массаж -процедура древняя,но почему-то в наше время с успехом забытая. Хотя сейчас вновь набирающая популярность в spa-салонах и различных центрах красоты.

Яблоки не только омолаживают и оздоравливают наше тело,но и успешно борются с целлюлитом и с другими проблемами нашей кожи

Это происходит за счет того,что яблочный сок содержит большое количество витамина С(антиоксиданта и стимулятора образования коллагена),витамины группы В(удаляющие высыпания и раздражения на коже), а яблочная мякоть — пептиды, которые выводят из кожи шлаки и токсины(главный фактор образования целлюлита)

Как делать яблочный антицеллюлитный массаж?

  • Нам понадобится 5 хороших спелых, сочных яблок среднего размера. В идеале, если это будут яблоки из домашнего сада.
  • Разрезаете каждое яблоко пополам и кладете их в миску с горячей водой на 3 минуты, чтобы яблоки слегка прогрелись.
  • Теперь берете половинку яблока и начинаете ей интенсивно растирать тело.
  • Когда сока становится мало, срезаете верхний слой и продолжаете тереть до тех пор, пока половинка станет совсем не пригодной для использования.
  • Теперь берете другую половинку яблока и продолжаете ей массажировать проблемные участки вашего тела.
  • И так, пока не закончатся все яблочные половинки.
  • Затем тело спаласкиваете под теплым душем и наносите увлажняющий крем.
  • Такой массаж необходимо делать 1 раз в неделю для профилактики и 2 раза в неделю для борьбы с апельсиновой коркой

Мои ощущения и впечатления

Это был просто супер массаж ! Сначала было очень жалко яблоки. Но потом все пошло как по маслу

Кожа буквально на глазах насыщается влагой, краснеет... А ты так и представляешь, как через открытые поры всасывается полезный яблочный сок, а выходит вся ненужная грязь!!!

Из неприятного были только липкость и небольшая стянутость кожи,но это все быстренько убралось после смывания теплой водой.

Зато заметила сразу после первого применения, кожа стала более упругая и более свежая.

Но,объективно судить о том, уходит ли после данного массажа целлюлит, можно примерно через 5-7 сеансов

Видео: How to do neck massage at home. Video Tutorial training massage

Поэтому пробуйте, делитесь результатами Я обязательно повторю, это забытое,но очень хорошее дело

А может быть, кто -то уже тоже испытал действие яблочного массажа на себе? Буду рада вашим комментариям и отзывам. Пишите.

Видео: Массаж при остеохондрозе

Также вам могут быть интересны мои посты про:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!