Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

«Апельсиновая корка» на коже тела – проблема большинства женщин. Но при желании, устранить целлюлит возможно даже дома. Для этого нужно соблюдать некоторые рекомендации, связанные с уходом за кожей, телом и здоровьем всего организма.

как-избавиться-от-целлюлита-в-домашних-условиях

Сегодня многие косметологические салоны сверкают рекламным вывесками, где предлагаются различные новейшие методы борьбы с целлюлитом за короткий срок.

Но что делать женщинам, которые не могут позволить пойти в косметологический салон, либо не хотят этого делать, в силу различных причин, однако проблема “апельсиновой корки” остается для них актуальной?

Можно избавиться от целлюлита в домашних условиях, ведь в народе известно много различных действующих методов.

причины появления целлюлита



Есть несколько причин, по которым возникает целлюлит:

  • Изменения гормонального фона организма.
    В развитии целлюлита принимает важное участие такой женский гормон, как эстроген. Больше всего он накапливается в организме в период полового созревания, во время беременности и наступления менопаузы.
  • Стресс и состояние здоровья.
    Под влиянием стресса организм выбрасывает в кровь вещества, которые приводят к повышению давления и уровня сахара в крови.

    В результате длительного стресса нарушается работа щитовидной и поджелудочной желез, развивается также дисфункция яичников. Все это стимулирует появления целлюлита.

  • Неправильное питание.
    Прием пищи каждый день в разное время, голодание и переедание, употребление искусственных пищевых добавок в рационе (которые содержатся в копченостях, паштетах, чипсах, шоколаде, алкоголе, газировках и т.п.) приводит к нарушению обмена веществ, скоплению пищи в теле и превращению ее в целлюлит.
  • Малоподвижный образ жизни.
    Сидячая работа и пассивный отдых препятствуют нормальному кровотоку и циркуляции жидкости в самых неподвижных частях тела – ягодицах и боках, что способствует формированию «апельсиновой корки» именно в этих зонах.
  • Наследственность.

«Апельсиновая корка» — распространенная проблема, поэтому многие интересуются как выявить и можно ли избавится от целлюлита.

Первый признак целлюлита – это наличие характерного вида «апельсиновой корки» на коже бедер при сжатии ее двумя руками.

Если же корка в виде ямочек и бугорков на теле видна без сжимания – это точно целлюлит, с которым стоит бороться.

Проблемные места тела, на которых чаще всего образуется целлюлит:

  • руки;
  • живот;
  • бедра;
  • ягодицы;
  • ноги.

Профилактика формирования целлюлита

Легче и разумнее предотвратить появление целлюлита, чем бороться с его накоплениями на участках тела. Ведь его присутствие негативно влияет на здоровье организма, имеет не эстетичный вид и ограничивает возможности соблазнительно одеваться.

Ученые и врачи доказали, что предотвратить появление целлюлита почти невозможно,

но реально снизить количество его формирования до такого, которое будет мало ощутимо. Главный залог успешной профилактики – ведение правильного образа жизни, которое включает: грамотное питание, здоровый сон и физкультуру, отказ от вредных привычек.

Также можно применять любые перечисленные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях.

Как быстро избавиться от целлюлита без усилий пока не придумали. Но покончить с ним в домашних условиях — реальный, удобный и бюджетный способ. Для этого понадобится только желание.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях: видео

Из видео обзоров представленных ниже вы узнаете приемы и методы борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Мы покажем вам секреты и техники которые помогут вам избавиться от этого недуга.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!