Как избавиться от целлюлита на ногах

Как избавиться от целлюлита на ногахИзящество и красота женских ног во все времена старались запечатлеть художники и воспевали поэты. А сегодня упругая и гладкая кожа стройных ног стала символом привлекательности, а также притягивает мужские взгляды. Поэтому многих женин волнует вопрос, как избавиться от целлюлита на ногах в домашних условиях.

Однако перед тем, как приступить к устранению этой проблемы с помощь различных препаратов или сомнительных косметологических средств, необходимо знать, что целлюлит – это проявление гормональных сбоев. Поэтому каждая гормональная терапия, потребует профессионального и внимательного подхода, а широко рекламируемые средства здесь просто не помогут.

Вообще, чтобы быстро избавиться от начинающего целлюлита и от более запущенных его форм, необходимо придерживаться грамотного системного лечения, учитывая то, что борьба с целлюлитом начинается с изучения причин его появления, а также с консультации врача эндокринолога. А что же касается того, как дома можно избавиться от этого заболевания, то на сегодня существует масса довольно действенных методик, которые дают хорошие результаты.

Косметические средства против целлюлита

На современном рынке представлено множество косметических средств, которые помогают устранить этот дефект за минимальные сроки, например, за неделю уже будет виден результат. Однако данные средства должны правильно подбираться и в индивидуальном порядке. Это может быть крем, бальзам или гель, которые обладают хорошими проникающими свойствами и способствуют избавлению от жировых клеток в подкожном слое, а также выравнивают текстуру кожи.

Массажеры

Многим известен эффект, который может дать массаж в совокупности с косметическими средствами, что устраняет целлюлит и благотворно влияет на весь организм. Ведь массажеры можно применять не только на ногах, но и массажировать бедро, живот или спину. Они отлично разогревают кожу, но перед этим на нее наносят косметические антицеллюлитные средства.



Если же дома нет такого массажера, то в домашних условиях можно использовать натуральную мочалку с крупной фактурой. Кроме этого, отличный эффект обеспечивают электромассажеры с вакуумным принципом действия или же специальные вибромассажеры. Но перед тем, как начинать выполнять упражнения массажером, следует знать, что существует масса ограничений в их применении для тех людей, которые страдают варикозным расширением вен или тромбофлебитом.

Гомеопатия и гирудотерапия

Данные процедуры являются более природными и щадящими, которые превосходно справляются с целлюлитом на ногах, бедрах и животе, причем на длительное время. Это могут быть растирания и маски из натуральных целебных грязей и трав, которые способствуют улучшению циркуляции крови в подкожном слое тела. Помимо этого, используются пиявки, так как их слюна активизирует клеточный обмен веществ и улучшает самочувствие пациента.

Физкультура и схема питания

Безусловно, в комплексе с косметическими средствами и с массажем есть и необходимы упражнения, как избавиться от целлюлита на ногах и бедрах. Ведь, употребляя самые эффективные средства и ведя малоподвижный образ жизни, просто не получится избавиться от этого дефекта. А самый лучший эффект можно получить, если выполнять оздоровительные упражнения, быть больше на свежем воздухе, придерживаться диеты и правильного питания. В итоге тело станет максимально упругим, здоровым и с красивым внешним видом.

Кроме этого, для удаления целлюлита поможет регулярное посещение сауны, ежедневный контрастный душ, занятия плаванием и аэробикой или занятия по специальным фитнес программам. Стоит отметить, что легко можно похудеть в сауне, поэтому такие действия пойдут на пользу людям с избыточным весом. Кроме этого, можно похудеть с помощью обруча, так как в этом случае будут задействованы мышцы на самых проблемных местах женщин, а плавные движения станут отличным методом для зарядки и способом для сжигания жира на боках.

Отдельно стоит отметить, что целлюлит является проблемой, как для полных женщин, так и для стройных девушек, поэтому похудеть с помощью воды можно, но устранить целлюлит иногда таким способом не получается. Ведь похудение в итоге делает кожу очень дряблой, а также это будет небольшим стрессом для организма. И в этом случае придет на помощь только правильное питание, которое поможет убрать второй подбородок, устранит лишние жировые складки и сделать кожу более упругой.

Для этого по возможности нужно исключить из своего рациона острую и жирную пищу, жирное мясо и сладкое. А употреблять в рацион больше сырых фруктов и овощей и пить не меньше 2-х литров воды за день. Кроме этого, нужно отказаться от алкоголя, чипсов, газировки и других вредных продуктов.

Стоит помнить и том, какие фрукты способствуют похудению, отлично стимулируют обмен веществ, а также выводят из организма лишнюю жидкость. Например, этими качествами обладают морковка, яблоки, салат, авокадо, красный болгарский перец, петрушка и сельдерей. Помимо этого, существует множество диет с подобным действием, например гречневая диета для похудения, которая улучшает обмен веществ и выводит шлаки из организма. А еще в диете можно использовать ананас для похудения, который выводит из организма шлаки и улучшает кровообращение.

Не стоит забывать и том, что помогает в вопросе, как избавиться после родов от целлюлита на ногах и бедрах физические нагрузки и упражнения. А поддержать мышцы в тонусе помогут самые простые упражнения, это медленные махи ногами, ходьба и приседания. Также очень полезно ездить на велосипеде или подниматься пешком по лестнице или прыгать на скакалке. А по утверждению врачей, прыжки со скакалкой станут превосходным средством от целлюлита, а также устранят дряблость ягодичных мышц.

Безусловно, хорошим эффектом на кожу обладает и массаж, для чего можно использовать любое косметическое средство или масло, приготовленное в домашних условиях. Обычно для его приготовления используется столовая ложка меда, капля-две косметического масла и любой увлажняющий крем. Стоит отметить, что массаж является максимально эффективным способом для борьбы с целлюлитом, так как он интенсивно действует на пораженные места и усиливает лимфообращение и кровообращение в подкожном слое.

Домашнее масло для массажа

Для приготовления самого обычного масла для массажа берут 2 столовые ложки натурального меда и 3-5 капли цитрусового масла. Затем проблемные зоны кожи хорошо разогревают с помощью поглаживаний или похлопываний, а потом наносят приготовленную смесь на кожу, втирая ее круговыми движениями. А когда медовый слой подсохнет, следует приступать к интенсивным похлопываниям ладонью по поверхности тела, которое покрыто медом.

Видео: как правильно избавляться от целлюлита на ногах

Этот сеанс нужно проводить в течение 10-15 минут, а если мед будет густеть и темнеть, то все выполняется правильно, так как в это время из организма начали выделяться токсины и шлаки. Выполнять медовый массаж следует в течение одного месяца, но через день.

Как избавиться от выраженного целлюлита народными методами

  1. Лечебная ванна для борьбы с целлюлитом. Для ее приготовления в ванну с теплой водой вливают смесь из 6-ти стаканов сыворотки и из 6-ти капель пшеничного масла, а потом всыпают туда пол стакана отрубей. В такой ванне нужно находиться не меньше 25-30 минут.
  2. Ванна из морской соли и 6-ти капель эфирного масла грейпфрута. Все ингредиенты добавить в воду и находиться в такой ванне 15-20 минут. Однако принимать душ или же вытираться полотенцем после такой ванны нельзя.
  3. Ванная с пищевой содой и с глауберовой солью. Для ее приготовления необходимо в горячую воду всыпать один стакан пищевой соды и один стакан глауберовой соли. Принимать такую ванную нужно не меньше 15 минут.
  4. Кроме этого, от целлюлита на ногах может помочь скраб и обертывания. И скраб изготавливают из смеси кофейной гущи, минеральной воды и голубой глины. Полученную смесь необходимо нанести на влажную кожу и тщательно помассировать.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!