Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Антицеллюлитное обертываниеВ борьбе против целлюлита мы используем самые разные средства: массажи, маски, крема и даже хирургическое вмешательство. Но избавиться от апельсиновой корочки не так просто, как приобрести её, и требуется комплексный подход. Часто косметологи и диетологи советуют помимо салонных процедур проводить антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Что это такое и как его осуществить?

Принцип работы метода

Сауна – это универсальное средство, которое помогает поддерживать тело в форме, избавиться от шлаков и привести кожу в нужный вид. У обертывания такой же принцип работы – паровой эффект. Под пленкой кожа начинает потеть, при помощи специальных мазей или кремов через поры выводятся шлаки и токсины.

Но сразу нужно сказать, что процедура не всегда безвредная и есть некоторые противопоказания:

  • беременность (нежелательно вообще тепловое воздействие на будущую маму);
  • гипертония;
  • аллергия на предмет антицеллюлитного обертывания в домашних условиях;
  • открытые раны на коже.

Рецепты обертываний

Их существует очень много. Самые разные, сладкие и горькие, щиплющие и очень приятые. Мы рассмотрим самые популярные. Начнем с ноу-хау современных салонов – шоколадное обертывание.

Антицеллюлитное обертывание в фольгеЕда, содержащая какао-бобы не только относится к продуктам, снижающим аппетит, но и к антицеллюлитным средствам.  Проводится процедура при помощи теплого черного шоколада и косметической лопатки. Шоколад разогревается на огне, его нужно растопить, но перед нанесением остудите до приятной температуры. Предварительно, кожу желательно очистить скрабом  с морской солью. После нанесения шоколадной массы оставляем её на теле на полчаса, обворачиваемся пленкой, можно использовать даже пищевую и ждем. После смываем теплой водой.

Не менее популярное антицеллюлитное обертывание с кофе, причем в домашних условиях его еще легче сделать, чем предыдущее. Нам понадобится натуральный кофе в зернах и косметическое масло. Можно взять любое, допустим, лаванду, бергамот или лимон. Кофе мелем, помол должен получится крупный, грубый, и смешиваем полученный порошок с маслом. Массу наносим на тело и оставляем на 40 минут. Неплохо будет, если при этом тело будет слегка массироваться. Такой метод хорош при застарелом целлюлите.



Можно усовершенствовать рецепт, и добавить в кофе мед, кстати, медовый массаж в комплексе с этим антицеллюлитным обертывание в домашних условиях дадут быстрый и очень заметный эффект. Для ног нам понадобится около 200 грамм кофе (зерен) и где-то 5-8 ложек цветочного меда, в зависимости от объемов девушки. Медом можно помимо апельсиновой кочки постараться убрать опротивевшие растяжки или отбелить кожу. Наносим на тело, оставляем на полчаса, если появится легкое покалывание – не пугайтесь, это реакция организма на процедуру. Очень важный момент – мед должен быть натуральный и предварительно разогретый.

Медовое обертывание: противопоказания

Мед – это очень сильный аллерген, с ним нужно быть предельно аккуратной, и если заметили малейшие признаки аллергии, процедуру нужно прекратить. Категорически запрещается такое обертывание:

  • больным варикозом и тромбофлебитом;
  • беременным;
  • больным псориазом или экземой;
  • людям со свежими ранами или татуировками.

Как делать обертываниеНо и это еще не все, с чем можно смешать натуральный меленый кофе. Избавиться от целлюлита на ногах четвертой и последней стадии, с ярко выраженными ямочками и грубостью кожи поможет кофейное обертывание с глиной. Используется белая глина, но при необходимости можно взять и кембрийскую. Для начала в теплой воде разводим «стройматериал», в равных пропорциях. В полученную кашицу добавляем немного кофе, будет достаточно буквально нескольких ложек, и растираем по проблемным зонам. Перед тем, как обернуться пленкой, нужно провести массаж тела этим средством. Так кожа тонизируется и насыщается микроэлементами. Наносим массу и выдерживаем не менее получаса, после просто смываем и увлажняем кожу. Процедуру нужно проводить каждые два-три дня, для достижения эффекта необходимо не менее 10 сеансов.

Недавно прочитала отзыв, где говорилось про «восхитительное» средство против целлюлита, где обертывание проводилось кофеином и капсикамом. Эти ампулы также мы найдем в аптеке. Но сразу нужно приготовить себя к тому, что метод хоть и очень хорошо подтягивает кожу и устраняет недостатки, довольно неприятный. Приобретаем 4 ампулки кофеина и берем совсем немного капсикама – горошинку. Смешиваем с любым увлажняющим кремом, для нас подойдет антицеллюлитный. Держим на коже 3 часа, не меньше. Единственное правило – в этот период ничего не есть и не пить, в связи с возможными реакциями организма. Курс состоит из 10 процедур.

Мы рассматривали горячее обертывание, но как сделать обертывание антицеллюлитное в домашних условиях холодными средствами и будет ли оно также эффективно? Можно взять холодное, но менее популярное средство – обертывание с перцем. Для некоторых этот способ покажется немного болезненным, но только первое время. Далее кожа привыкнет к такому воздействию. Нам нужно приготовить:

  • цветочный мед (ложка);
  • красный перец (ложка);
  • натуральный кофе (две ложки).

Перец для обертыванияВ зависимости от объема работы можно увеличит дозировку. Все это осторожно смешиваем, не допускается попадание на слизистые оболочки. Постараться выдержать на проблемных зонах не меньше 20 минут, после смыть и увлажнить кожу. Возможно, что будет некоторое покраснение, но не волнуйтесь – это быстро пройдет, как и после скипидарных ванн для похудения, а результат того стоит.

Можно придать средству немного аромата и перец смешать с корицей. Так для кожи даже лучше, она быстрее тонизируется, да и ради такого запаха легкое покалывание можно потерпеть. В равный частях берем кайенский молотый перец и корицу, смешиваем, добавляем в порошок косметическое масло, для этих целей лучше всего подойдет оливковое, оно необходимо для защиты от ожога кожи, и наносим кашицу на тело. Держим, сколько можем, но не меньше 15 минут, и не больше получаса.

Просто потрясающим результатом известен народный способ обертывания с горчицей, особенно в сочетании с упражнениями или хотя бы похудением при помощи обруча. Здесь все просто, доступно и эффективно, и даже с нуля можно добиться результатов. Нужно приобрести мед, горчицу и эфирное масло. Смешать в равных частях (кроме масла, его взять буквально половину ложки), и намазать на проблемные зоны. Если верить массажистам, то такой способ помогает избавляться до 2 сантиметров за один сеанс. Очень важно, проконсультироваться со специалистом, ведь у такой процедуры масса противопоказаний:

  • беременность;
  • онкология;
  • открытые раны;
  • варикоз и псориаз.

Как делать антицеллюлитное обертываниеПроще всего сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях уксусом. Достаточно просто смочить в средстве ткань и приложить её на проблемные части тела. Учтите, что кожа очень побледнеет после такого метода, поэтому будьте осторожны, и на время сеансов лучше повременить с солярием. Оставляем на час, после промываем кожу и увлажняем её.

Но все же самое эффективное холодное обертывание основано на популярном в советские времена лекарстве – папаверине. Нам нужно зайти в аптеку и купить: кофеин, папаверин и мед. Лекарства приобретаем в жидкой консистенции, по две ампулы. Смешиваем с медом и наносим на тело. Папаверином не стоит сильно увлекаться, он вызывает привыкание, поэтому такие сеансы проводятся не чаще двух раз в неделю, несмотря на хорошие результаты, и во время процедур нельзя худеть в сауне.

Есть даже холодное антицеллюлитное обертывание, которое можно оставлять на ночь. Основано оно на популярном растении – тысячелетнике или алоэ. Но для способа нам нужно будет очень много свежих листиков. Все их моем и разрезаем пополам, сочной стороной прикладываем на тело. Аналогично можно сделать и обертывание с желатином. Оставляем на ночь, утром снимаем и радуемся результату.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!