Как похудеть при помощи обруча

Как похудеть при помощи обручаЖенщин всегда интересовали методы быстрого и эффективного похудения. Некоторые предпочитают худеть в сауне, с помощью бега или тренажерного зала, другие принимают таблетки. Но есть и альтернативное решение – можно похудеть при помощи обруча и без диет. Все предельно просто, такой вид похудения основан на двух золотых правилах: крутить обруч и правильно питаться.

Многообразие видов обручей и их предназначение

Обручей, а если правильно, хула-хуп, существует великое множество видов. В зависимости от желаемого результата и нужно выбирать себе инструмент:

  1. Гимнастические. Способствуют укреплению мышц и подтяжке кожи.
  2. Массажные. С шариками на внутренней стороне обруча. Предназначены для уменьшения талии и массажа проблемных зон. Но нужно быть готовыми к тому, что первое время буду синяки.
  3. Утяжеленные хула-хуп. Для достижения особо быстрых результатов. Конструкция такая же, как и у массажных, но шарики внутри заполнены материалами, придающими им больший вес.
  4. Обычные. Самые доступные и менее эффективные. Вес их небольшой, а соответственно меньший эффект от упражнений.
  5. Разборные. Тоже не отличаются особой тяжестью и эффективностью, но выгодны пустотой внутри. Можно уменьшать диаметр обруча, утяжелять собственноручно.
  6. Гибкие хула-хуп. Отличное средство не только для талии и проблемных зон, но и для икр ног. Можно использовать как тренировочную пружину.

Как похудеть? Дельные советы

Результаты похудания напрямую будут зависеть от систематичности тренировок. Чем более ответственно подойдете к этому вопросу – тем быстрее увидите результаты. Причем, лишние килограммы, от которых Вы избавитесь, не вернуться назад. Поэтому не нужно во время упражнения сидеть на диете, иначе от голода появятся синяки и мешки под глазами. Питайтесь рационально – вот второй секрет. Кроме того, что теряются лишние сантиметры, улучшается кровообращение во всем теле за счет массажа мышц.

Тренируя талию, параллельно улучшается работа кишечника и других внутренних органов брюшной полости. После родов гарантировано быстрое восстановление организма за счет воздействия практически на все лимфоузлы и важные точки на теле. Подтягивается обвисшая кожа, становится яркой и эластичной, частично могут исчезнуть растяжки.

Примеры упражнений

Худеем с обручемНоги на ширине плеч, глубокий вдох-выдох. Напрягите мышцы пресса и возьмите в руки хула-хуп. Начинаем вращение. Мышцы в напряженном состоянии необходимо держать всю тренировку, иначе результат не будет быстрым. Десять минут крутим обруч в одну сторону, десять в другую. Это очень важный момент, если крутить хула-хуп все время в одном направлении, то удар массажного инструмента будет приходиться только на одну сторону, что со временем сделает одну сторону талии визуально меньше второй.



Упражнения для рук. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, глубокий вдох-выдох. Возьмите обруч на руку, в районе бицепса начните активное вращение. Продолжайте 10 минут, после чего отдохните, и перейдите на вторую руку. Продолжительность упражнений определяйте для себя сами, срок 10 минут является среднестатистическим.

Подобное упражнение можно выполнять и на мышцах икр и бедер. Таким образом, можно не только убрать лишние сантиметры, но и подтянуть кожу в проблемных зонах и победить или предотвратит появление целлюлита.

Как правильно организовать процесс?

Оптимальным вариантом являются занятия на свежем воздухе, но часто нет такой возможности, например, зимой, поэтому проводите тренировки в помещении с открытой форточкой. Занятия по длительности должны составлять от 20 до 30 минут на первых порах, после время можно увеличивать постепенно на 5-10 минут в зависимости от физической подготовки.

Гимнастику с обручем проводите два раза в день, и вскоре организм отплатит сполна. Если заметите синяки на своем теле после нескольких занятий с обручем, не пугайтесь. В процессе интенсивных тренировок на первых порах возможны следы от обруча, это пройдет через пару недель.

Стремление быть красивее – это нормальное желание каждой из женщин. Обруч же поможет справиться и стать нашим защитникам с лишними сантиметрами. Упражнения с хула-хуп – это практически единственное средство, которое поможет справиться с «пивным животиком». Естественно, мало кто представляет себе взрослого мужчину, который сиди на диете ангела или кремлевской, но фитнес-клубы весьма пропагандируют парням занятия с тренировочными обручами и шарами для улучшения самочувствия, настроения и физической формы.

В любом деле, все хорошо в меру. Не переусердствуйте, слишком утяжеляя обруч в погоне за осиной талией в недельный срок. Не принимайте никаких медицинских препаратов перед тренировками, и не ешьте как минимум час, после.

Упражнения с обручем можно совмещать с комплексными занятиями фитнеса или легкой атлетикой. Бег или шейпинг помогут укрепить результат и добиться его самого быстрого появления, также полезно плавание. Даже самые продвинутые и эффективные диеты не могут гарантировать настолько быстрого и постоянного результата.

Обратите внимание на противопоказания к занятиям с хула-хуп:

  1. Боли при месячных и весь период менструации.
  2. Возраст свыше 45 лет.
  3. Гипертония.
  4. Беременность.
  5. Хронические болезни органов брюшной полости.
  6. Заболевания почек.

Перед началом занятий консультация и помощь специалиста необходима. Он подскажет, какой уровень нагрузки нужен, продемонстрирует некоторые упражнения, создаст индивидуальную программу тренировок.

Как питаться во время занятий с обручем

Обруч для похуденияИзбегайте калорийных продуктов, сдоба и кондитерские изделия недопустимы. Не стоит есть перед сном, последний Ваш прием пищи должен быть не позже, чем за три часа до отдыха. Пейте много жидкости, занятия с обручем стимулируют выделительные функции организма, за счет мощной циркуляции крови, так можно похудеть с помощью воды и занятий с обручем.

Добавьте в рацион растительные продукты, так как определённые фрукты способствуют похудению, пейте свежие соки. Спустя пару недель результат проявится не только на размере, который стал значительно меньше, но и на обменном процессе веществ в организме. Одышка, усталость, сонливость, осенняя хандра и авитаминоз можно побороть, занимаясь физическими упражнениями и употребляя правильную пищу.

Несколько правил правильного питания:

  • Овощи и фрукты кушаем отдельно.
  • Не смешиваем зерновые и бобовые.
  • Не употребляем мучное.
  • Не пьем перед и во время приема пищи.
  • Не кушаем то, что совмещает тесто и животные белки.
  • Употребляем много зелени.

Видео: Худеем танцуя с обручем

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!