Как убрать жир на боках

Видео: Как убрать жир с боков и нижней части спины 1

Как убрать жир на боках?Жир на боках – проблема, не понаслышке знакомая большинству женщин. В этой статье мы перечислим наиболее популярные и действенные способы, помогающие убрать жир на боках.

Как убрать жир с боков: физические упражнения

Видео: Как убрать бока на талии - 6 эффективных упражнений

Отличное средство, чтобы убрать жир с боков — это физические упражнения. Для удаления лишних жировых отложений с боков особенное внимание надо уделить упражнениям на пресс, наклонам, а также упражнениям для косых мышц живота. Для улучшения результатов рекомендуется включить в эти упражнения гантели.

Кроме того, очень полезны занятия фитболом. Помимо сжигания жира на талии, занятия на мяче улучшат осанку и помогут расслабиться после активной тренировки. Мяч для фитбола сегодня можно приобрести практически в любом спортивном магазине.

Видео: Убрать живот и жир с боков за неделю

А раз уж вы собрались в спортивный магазин, приобретите заодно и хула-хуп. Хотя пик популярности упражнений с обручем пришелся на 60-е годы минувшего столетия, с той давней поры своей актуальности они не потеряли. Тем более что сегодня имеется возможность приобрести хула-хуп из специальных прочных материалов и с различными насадками для массажа. Есть даже модели, снабженные счетчиком калорий.



Крутить обруч следует как минимум 15 минут два раза в день. Удобство этого способа заключается в том, что параллельно с занятиями вы спокойно можете, например, смотреть любимый сериал.

Как убрать жир на боках: бодифлекс

Отличные результаты за достаточно короткий срок дадут занятия бодифлексом (более подробно о бодифлексе мы говорили немного ранее в статье — «Бодифлекс: выдохни лишний вес«. Там же есть приведены видео уроки для самостоятельных занятий).

Система бодифлекс основана на диафрагменном дыхании, сочетающемся со статическими позами и растяжкой.

Бодифлекс отлично зарекомендовал себя в противоборстве с ненужными жировыми отложениями на талии, способствуя ее уменьшению до 30 см в неделю. Как утверждает разработчица метода Грир Чайлдерс, в день достаточно 15 минут упражнений.

Как убрать жир с боков: электролиполиз

Если вы считаете, что физической нагрузки недостаточно, на помощь придут профессионалы. Они посоветуют, например, провести курс электролиполиза.

Электролиполиз — очень действенная методика, заключающаяся в воздействии на жировую ткань электрическим током. Электричество расщепляет плотный жир, а продукты распада выводятся из организма естественным путем. Этот метод хорош именно для локальных отложений жира. Для заметного эффекта следует провести несколько сеансов электролиполиза.

В дополнение к этим процедурам вам предложат лимфодренажный и антицеллюлитный массаж, грязевые или водорослевые обертывания, а также парафанго. Все эти процедуры дадут наилучший эффект именно при комплексном использовании.

Как убрать жир на боках: массаж, прогулки, плавание

Видео: как убрать жир с живота и боков быстро и легко? советы диетолога как правильно питаться и похудеть

Кроме того, для решения проблемы лишнего жира в области талии необходимо включить в свой еженедельный график такие меры, как самостоятельный массаж этих зон с использованием специальных кремов для похудания, длительные прогулки на открытом воздухе, регулярные пробежки, плавание в бассейне и другие водные процедуры. Ведь красота не дается легко, и чтобы придать былую стройность фигуре, придется сильно постараться. Но отражение идеальной талии в зеркале через пару месяцев интенсивных занятий станет лучшим вознаграждением за приложенные усилия.

Sska для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!