Бодифлекс: выдохни лишний вес. Бодифлекс видео

БодифлексЕсли вам надоели бесконечные диеты и утомительные занятия спортом до седьмого пота, предлагаем вам отличную альтернативу – бодифлекс.

Если обратиться к корням этого слова, то бодифлекс произошел от английского body, что означает тело, и flex – растяжка. Методика была разработана Грир Чайлдерс. А заключается она в том, что во время занятий жировая ткань сжигается за счет обогащения крови кислородом, поступающим в организм благодаря правильно поставленному дыханию. Но (как будто этого было мало), данный метод еще и выводит из организма паразитов и микробов, которые являются причиной многих заболеваний.

Упражнения бодифлекс

Упражнения бодифлекс включают в себя правильно дыхание и упражнения на растяжку. Рассмотрим как правильно выполнять упражнения бодифлекс подробнее.

В ходе тренировки вы сначала задерживаете дыхание на 3-5 секунд, затем секунд на десять и даже больше. Задержки дыхания чередуются с глубокими вдохами. При этом отлично вентилируются легкие. Помимо правильного дыхания желательно проводить упражнения на растяжку, чтобы массажировать внутренние органы, активизировать лимфоток и улучшать метаболизм.

Для начала выполнения упражнения займите правильное положение: втсаньте, ноги расположите на ширине плеч, слегка наклонитесь вперед и обопритесь ладонями на 2-3 см. выше колен, ноги при этом немного согните в коленях.  Заняв данное положение, приступайте к выполнению дыхательного упражнения.

Дыхательные упражнения бодифлекс. Выдохните весь воздух из легких через рот. Резко и быстро вдохните воздух носом, по возможности полностью наполнив легкие воздухом. При помощи диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот, издавая при этом громкий звук «фух». Задержите дыхание и втяните живот на 6-8 секунд. То есть втяните желудок и поднимите его вверх, как будто помещая его под ребра. Подобная практика сделает животик плоским, стимулируя внутренние органы. Замрите в таком положении на 6-8 секунд. И именно в этом упражнении необходимо будет выполнять упражнения на растяжку. Затем расслабьтесь и сделайте вдох, опуская мышцы живота. Если упражнение выполнено верно, то вы почувствуете как воздух расходится по легким.

Упражнения на растяжку. Принцип действия заключается в том, что при напряжении или растягивании какой-либо части тела в нее проникает больше кислорода, что позволяет лучше сжигать жир. Различают изометрические и изотонические растяжки.

Изотонические упражнения подразумевают использование собственного сопротивления тела. Например, сомкните руки в большой круг пред грудью и соедините пальцы. Локти приподнимите, при этом кончиками пальчиков обопритесь в кончики другой руки. Почувствуйте, как напряжение расходится по руке и передается грудной клетке.

Изометрические упражнения тренируют группу мышц относительно другой группы. К примеру, вытяните руку, сжав в кулачек и почувствуйте, как напрягаются мышцы во всей руке.

Всего вариантов упражнения на растяжку очень много. Желательно узнать о них, посетив пару занятий по бодифлексу под руководством опытного тренера. Тогда вы будете уварены, что правильно выполняете дыхательное упражнения и упражнения на растяжку.

Особенности бодифлекс

При выполнении упражнений бодифлекс учтите следующие особенности:

  • вдох всегда делают через нос, а выдох через рот.
  • если в первые дни занятий кружится голова, то занятие необходимо прервать и дать организму отдохнуть и адаптироваться.
  • занятия можно проводить на голодный желудок или через два часа после еды. Идеальное время – раннее утро.

Бодифлексом нельзя заниматься людям с повышенным давлением, глаукомой, болезнями щитовидной железы, и женщинам в положении. Рекомендован бодифлекмс при пониженном давлении.

Бодифлекс видео

Заниматься бодифлекс можно и дома, но вам обязательно необходима помощь тренера, чтобы освоить правильную технику выполнения дыхательных упражнений. Иначе вы можете потратить свое время зря, неправильно выполняя упражнения. Поэтому для самостоятельно выполнения бодифлекс мы вам  рекомендуем обучающее видео от Грир Чайлдерс.



Бодифлекс от Грир Чайлдерс (введение)


Бодифлекс от Грир Чайлдерс для лица

Бодифлекс от Грир Чайлдерс для верхней части тела

Бодифлекс от Грир Чайлдерс для нижней части тела

Бодифлекс — отзывы

Не нужно быть ни богом, ни йогом, чтобы приступить к занятиям по технике Бодифлекс…
Меня впечатлили ошеломляющие успехи моей знакомой, ставшей за несколько месяцев «стройняшкой» — а весь секрет заключался в 15-минутном комплексе занятий по утрам и на пустой желудок.
Несложные и доступные, 5-ти этапные дыхательные упражнения – но как же тяжело мне доставались первые «15-минутки», удручала кажущая нелепость и абсурдность моих пыхтений…
А хотелось быстрых, прям-таки сиюминутных, похудательных результатов!
Я только в начале Большого пути к совершенствованию не только своей фигуры, но и образа жизни — за месяц я потеряла «всего» 5 кг., (при росте 166 см. я вешу 89 кг.) А еще у меня наконец-то посередине фигуры «появилась» талия – сантиметры на рыхлых «округлостях» исчезают быстрее, чем килограммы!
Техника упражнений Бодифлекс – сложная и обширная, я еще не добралась в дебри всего комплекса, буду постепенно осваивать все позы и способы дыхательных упражнений.

Руслана, Республика Коми, г.Ухта, 46 лет

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!