Упражнения для ягодиц

По мнению мужчин, женские ягодицы – это одна из самых привлекательных частей женского тела. Но далеко не все девушки могут похвастаться шикарной фигурой. Если вы входите в их число, не стоит отчаиваться и заедать проблемы очередным куском торта. Существует  фитнес для ягодиц, который поможет привести вашу попку в порядок.

Зона бедер и ягодиц является одной из самых проблемных. Именно там больше всего откладываются жировые отложения. Привести ваши ягодицы в хорошую форму можно и дома. Для начала нужно подобрать упражнения для ягодиц. Регулярное исполнение упражнений поможет сделать ягодицы подтянутыми и упругими.




  • Ходьба. Удобно сядьте на пол, вытянув ноги, и “шагайте”. Благодаря упражнению укрепляются ягодичные мышцы и внутренняя часть бедра.
  • Качели. Упражнение выполняется стоя на четвереньках. Нужно медленно тянуть ноги вверх.Это отличное упражнение, чтобы сделать ягодицы соблазнительными.
  • Пингвин. Упражнение выполняется сидя. Сядьте на стул, а между коленями зажмите мяч. Тренируется внутренняя поверхность бедра.
  • Лентяйка.Выполняется лежа. Лягте на пол, затем согните ноги в коленях, а стопами обопритесь о стену. В таком положении старайтесь шагать, отрывая ягодицы от пола.
  • Махи ногами назад подтягивают ягодичную мышцу (нижнюю часть попы). Чтобы выполнить это упражнение, станьте лицом к стулу, обопритесь руками. Спина должна быть прямой. Отводите поочередно ноги вверх, не наклоняя корпус и не поворачиваясь.

Вышеописанный комплекс упражнений поможет добиться совершенных форм и укрепить мышцы.

Советы:

  1. Перед тем как приступить к тренировке, нужно сделать упражнения на растяжку и размять ахилловы сухожилия. Делайте это следующим образом: присядьте на полную ступню и наклоняйте туловище вперед. Также это упражнение можно делать стоя на пороге или на другой возвышенности.
  2. Упражнения для ягодиц рекомендуется выполнять медленно, без резких движений.
  3. Чтобы ягодицы выглядели привлекательно, займитесь спортом. Например, бегом, велосипедной ездой, теннисом или бегом.

Упражнения для ягодиц — видео.

Комплекс упражнений поможет оставаться в хорошей форме, добиться ошеломляющих результатов и лучше выглядеть.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!