Формируем стройные ноги за неделю с помощью упражнений на все группы мышц ног

Стройные ноги за неделю в домашних условиях
Содержание:
  1. Упражнения для бедер
  2. Упражнение для икр
  3. Упражнение для ягодиц

В женщине, как известно, все прекрасно. Но любая женщина хочет быть еще более прекрасной. Если нет времени и желания бегать по спортзалам, то единственный выход сделать свое тело еще красивее – заниматься дома. Стройные ноги за неделю в домашних условиях – это не сказка. Понадобиться только лишь пятнадцать минут в день и от ваших ножек невозможно будет оторвать взгляд.

Рассмотрим несколько упражнений для бедер, ягодиц и икр.

Упражнения для бедер

Если ножки немного полноваты, убрать лишние объемы помогут махи ногами. Для этого упражнения нужно взять эспандер или коврик. Встав прямо, эспандер или свернутый коврик нужно поднять над головой, выставить вперед ногу и вытянуть носок. Немного отклоняя тело назад, нужно проследить, чтобы нога, что выставлена вперед, и тело образовали диагональную линию, а потом выполнять махи вытянутой ногой, опуская при этом руки до уровня плеч. Задержавшись на пару секунд в таком положении, можно вернуться в исходное и повторить еще раз десять для каждой ноги.



Сделать ножки стройнее в домашних условиях помогут и сгибания. В исходной позиции ноги должны быть соединены вместе, а под правой ногой должен быть свернутый в рулон коврик, прижатый вытянутой ступней к полу. Далее нужно вытянуть руки вперед, соединить кисти и наклоняться вперед сжимая коврик. Спина при наклонах должна оставаться прямой. Упражнение необходимо выполнять десять или пятнадцать раз.

Упражнение под названием «бабочка» специалисты рекомендуют как одно из наиболее эффективных. Исходная позиция такова – ноги на ширине плеч, тело наклонено вперед, руки упираются в пол (со стороны это должно выглядеть как перевернутая буква «V»). Из исходной позиции необходимо медленно подниматься на носочки и подпрыгивать сантиметров на тридцать от пола, соединяя ступни вместе в верхней точке прыжка. «Бабочку» нужно сделать двадцать раз.

Упражнение для икр

Для другого упражнения придется взять стул, взяться за него руками, наклониться вперед, перевесив массу тела на одну ногу, а другую нужно поднимать вверх и зафиксировать на несколько секунд на максимально возможной высоте. Необходимо следить, чтобы ступня была вытянута, а нога поднята под прямым углом.

Упражнение для ягодиц

Помогают ногам обрести стройность и приседания. Таймер нужно выставить на 100 секунд, встать у открытой двери лицом к узкой её части, а позади поставить скамеечку. Взявшись прямыми руками за дверные ручки и, медленно считая до десяти, нужно опускаться к скамеечке, но не садиться на неё. Сделав паузу не несколько секунд, необходимо таким же образом вернуться в исходное положение. Повторять упражнение нужно до окончания ста секунд.

И еще одно упражнение необходимо выполнять с таймером, выставленным на сто секунд. Нужно встать лицом к стене или другой опоре, ноги поставить на ширину плеч, а ступни параллельно одна другой. Ногами нужно стать на свернутый рулоном коврик или полотенце и начать выполнять упражнение. Считая до десяти, нужно поднимать ступни вверх пока полотенца будут касаться только пальцы. Задержавшись в таком положении на пару секунд, нужно принять исходное положение и повторять до сигнала таймера.

Как видим, красивые стройные ножки в домашних условиях за неделю это реально, к тому же упражнения не потребуют много времени. Но, чтобы добиться лучшего результата, также нужно уделить внимание и питанию, и антицеллюлитным процедурам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!