Занимаемся дома сами: эффективные упражнения с гантелями для женщин

Упражнения с гантелями для женщин

Видео: Комплекс упражнений для девушек и женщин. Упражнения с гантелями

Содержание:
  1. Для укрепления спины
  2. Для укрепления рук
  3. Для укрепления пресса
  4. Для укрепления груди
  5. Для укрепления ног

Среди всевозможных вариантов упражнений, которые сделают любую женскую фигуру красивой и соблазнительной, отдельно стоит рассказать о том, какие есть упражнения с гантелями для женщин. Наверняка многих они заинтересуют, ведь благодаря гантелям не только фигура изменится к лучшему и исчезнет лишний вес, но еще и снизится риск преждевременных возрастных изменений.

Чтобы упражнения были эффективны, их нужно выполнять правильно. Поэтому, прежде всего важно правильно оценить свои силы и допустимые нагрузки. Так, если есть проблемы со спиной, то от тяжелых гантель лучше сразу отказаться.

Для укрепления спины

В исходном положении ноги должны быть на ширине плеч и в слегка согнутом положении. Руки с гантелями нужно медленно поднимать перед собой, задерживая их на уровне плеч на пять секунд. Далее руки нужно развести в стороны и держать параллельно полу также пять секунд, после чего их можно опустить вниз. Выполнять данное упражнение нужно не менее двадцати раз. Благодаря ему мышцы спины станут крепче.

Для укрепления рук



Укрепить бицепсы и трицепсы поможет комплексное упражнение с гантелями для женщин. Стоять нужно прямо, опустив руки с гантелями вниз. Затем правую руку нужно поднять и завести за спину, а левой, одновременно с поднятием правой руки, поднять гантель на бицепс. Повторять эти движения нужно как минимум двенадцать раз., а в целом нужно сделать три подхода, поочередно меняя руки.

Для укрепления пресса

Видео: УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ ДОМА

Чтобы укрепить пресс с помощью упражнений с гантелями, необходимо лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Руку с гантелей необходимо завести за голову, а затем подтягивать её к коленям, не отрывая при этом спину от пола.

Для укрепления груди

Видео: 5 Лучших Упражнения для Плеч Девушке в Тренажерном Зале

Упражнения с гантелями для женщин полезны и тем, что укрепляют грудь. Упражнение нужно выполнять стоя, взяв гантель одновременно двумя руками. Сначала руки нужно вытянуть перед собой ладошками вверх, а затем медленно подтягивать их к плечам, сгибая в локтевых суставах. Руки должны быть параллельны одна другой. Всего потребуется выполнить три подхода по пятнадцать раз каждый. Начиная выполнять это упражнение, можно взять самые легкие гантели, а затем постепенно увеличивать их вес – через несколько месяцев занятий уже можно брать гантели весом в три килограмма.

Для укрепления ног

Укрепить мышцы ног также можно с помощью упражнений с гантелями. Самое популярное из них – приседания. В сходном положении стоять нужно прямо, держа в опущенных вдоль тела руках гантели. На выдохе нужно начать медленно приседать, держа спину ровно, чтобы нагрузка распределялась равномерно. Возвращаться в исходное положение нужно на вдохе. Всего за один раз требуется делать три подхода, включающих в себя двадцать приседаний. Это упражнение сделает мышцы ног крепче, поможет улучшить кровообращение и самочувствие.

Прежде, чем начать тренировки, нужно составить план и выбрать удобное время. Для достижения результата также очень важно, чтобы упражнения выполнялись регулярно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!