Самые эффективные упражнения для похудения рук и плеч

упражнения для похудения рук и плечей для женщин и мужчин Всегда приятно посмотреть на человека, который заботится о себе. Но, как часто бывает, сидячая работа в офисе и тотальная нехватка времени приводит к полноте, человек начинает расплываться. Особенно это касается женщин, которым просто необходимы хорошие упражнения для похудения рук и плеч.

Видео: Основные упражнения для быстрого похудения рук

Комплекс упражнений

exercises Пожалуй, самым ложным участком тела для похудения являются плечи и руки. Ниже приведенный комплекс упражнений.
Начинаем без гантелей:

  • станьте лицом к стене, вытянутые руки обоприте об нее на высоте груди, ноги остаются на одном месте, их не нужно перемещать, спина – прямая.

    А теперь отжимаемся от стены руками, сгибая и выпрямляя их;

  • станьте на четвереньки, на ширине плеч ваших плеч должны быть колени, руки – уприте в пол, спина – прямая, ладони – чуть разводим в стороны.

При сгибе рук потихоньку опускаемся так, чтобы грудь дотронулась до пола, стали снова в исходное положение.

Берем гантели:

  • прямая стойка, ноги разведете до ширины плеч. Руки с гантелями слегка сгибаем в локтях. Поднимаем вверх, опускаем вниз.


  • exercises

  • стойка прямая, ноги разведены. Опускаем гантели вдоль тела. Правую руку подымаем вверх, а левая – на исходной позиции. Локоть поднятой руки сгибаем, а гантелью опускаем за плече – правое. Дальше выпрямляем руку, поднимая ее, и повторяем это упражнение несколько раз. Повторяем эти упражнения еще и левой.
  • exercises



Упражнения для похудения рук и плеч для мужчин

exercises

  1. Сядьте на край скамейки и локоть уприте на бедро, немного выше колена и начинайте медленно сгибать руку. Кисть второй руки, во время этого упражнения, положите на бедро. Повторите все это только другой. Обычная нагрузка – 15 раз в 3 подхода.

exercises

  • Ставим ноги на уровне плеч, спина – прямая, расправленные плечи, прижатые локти, а тело наклоняем немножко вперед. Берем гриф и начинаем сгибание. Такое упражнение требует четкости, так что лучше делать его медленно. Можно и в среднем темпе. Нагрузку повторяем как и в пером случае.
  • Берете гантель за блин, встаете прямо (можно выполнять эту физическую нагрузку и сидя или используйте пояс, чтобы не было сильного давления на спину).
    exercises
  • Пальцы заведены под блин сверху. Поднимаем гантель над головой, а руки сгибаем в локтях. Гантель должна оказаться за головой.

    Видео: Упражнения для похудения рук и спины

    как полюбить себя и повысить самооценку женщине Читайте наши советы о том, как полюбить себя и повысить самооценку женщине!

    Какой вес гантелей нужно выбирать женщине?

  • Нужно лечь на скамью, выпрямить перпендикулярно полу свои руки, а партнер подает гриф (лучший вариант – изогнутый гриф). Выпрямляйте руки, отклонив их несколько к голове. Данное положение мы берем за исходное.
    exercises

    Удерживаем руки, начиная локтями и заканчивая плечами, в стабильном состоянии, то есть неподвижно. А теперь делаем сгиб рук, опуская гриф до положения макушки. Возвращаемся к исходную позу. Снова повторяем это упражнение. Обычная нагрузка – 10 выжиманий и 3 подхода.

    Видео: Как вернуть рукам форму. Комплекс упражнений для похудения рук от Аниты Луценко - Лучшие советы

  • Добиться результат можно за неделю с помощью этих упражнений. Можно так же собственными руками сделать тренажеры для похудения, но как по мне, до будет достаточно и простых упражнений.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!