Проверенный комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях

Комплекс упражнений с гантелями для мужчин и женщин В наши дни производители гантелей выпускают самые разнообразные их варианты.
Мужчины и женщины, желающие накачать свои мышцы, могут самостоятельно сделать целый комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях равномерно увеличививая их вес по мере наращивания мышечной массы.

Благодаря этому, нужда в посещении спортивных залов отходит на второй план, а заниматься можно в родных стенах не менее результативно, нежели в фитнес клубах.

Базовый комплекс упражнений

dumbbells Упражнения с гантелями у начинающих начинающих женщин сразу же дают задний ход, и это легко объясняется. Ошибочное и преобладающее мнение о том, что гантели перекачивают руки и делают их широкими и мужеподобными, не даёт представительницам прекрасного пола приступить к тренировкам добросовестно и без сомнений.

Стоит помнить, что перекачивать руки и просто подтянуть мышцы, придав им аккуратную и красивую форму — совершенно разные вещи.

Не тяжёлые гантели, весом в полтора-два килограмма, являются оптимальным вариантом для тех представительниц женского пола, которые хотят сбросить лишние жировые накопления с рук и подтянуть обвисшую кожу к мышечной ткани, находящейся в тонусе.

Ошибочным мнением также является то, что гантели влияют только на мышцы рук.

При использовании небольших гирек задействуются и другие мышцы тела человека:

  • Мышцы спины;
  • Ножные мышцы;
  • Ягодицы;
  • Пресс.

Показано как влияют упражнения с гантелями для рук для женщин в картинках, как задействуются все группы мышц.

dumbbells



Исходя из представленного упражнения с гантелями на картинке, которые выберет для себя женщина, гантели будут прокачивать различные группы мышц, начиная от голеней и заканчивая мускулами, находящимися в области грудной клетки.

Так же упражнения с гантелями отлично подходят для осанки.

Стоит помнить о правильных нагрузках. Если гантели слишком тяжёлые, девушка рискует перекачать мышцы, что приведёт к их излишней напряжённости и боли от скопления молочной кислоты. На просторах мировой паутины Интернет можно отыскать множество комплексов упражнений, рассчитанных на самые разнообразные группы мышц.

Пройдя хороший курс продолжительностью в 3-4 недели, любая девушка ощутит положительные изменения в своём внешнем виде и самочувствии.

Для улучшения результата рекомендуется поработать с мышцами плечевого пояса. Для этого отлично подойдут подтягивания и отжимания.

Напротив же, для расслабления мышц и раскрепощения тела в общем, стоит заняться йогой.
dumbbells

как начать бегать правильно Данная статья вам поможет узнать, как начать бегать правильно!
Как добиться похудения рук за одну неделю узнайте по этой ссылке.



Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях для сильного пола

dumbbells Гантели компактны и не занимают много пространства, как тренажёры.

К тому же, тренажёры чаще всего способны задействовать далеко не все мышцы тела.

Личный спортзал дома можно организовать при помощи всего пары гантелек со съёмными блинами.

Выполняя комплексы упражнений, любой мужчина способен накачать своё тело до появления рельефа. Чтобы ускорить результат, перед каждой тренировкой стоит разогреваться. Важно соблюдать все инструкции при упражнениях с гантелями.

Для уменьшения болевых ощущений, рекомендуется растягивать мышцы при помощи турника или таких упражнений, как приседания, подтягивания на турнике или обычная пробежка с ускорением.

Одним из острейших вопросов является: «Какие группы мышечных тканей можно накачать при помощи комплекса упражнений с гантелями дома для мужчин».

  • Мышцы спины и плеч;
  • Плечевой пояс;
  • Задние пучки дельтовидных мышц;
  • Мышцы спины области верхнего пояса;
  • Грудные мышцы;
  • Бёдра и ягодичные мышцы.

dumbbells
Если вы не поняли, как выполнять упражнения с гантелями для рук для женщин, видео вам в этом поможет.

Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях на видео:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!