Упражнения для увеличения груди

Упражнения для грудиУпругая, красивая и высокая женская грудь, вне всякого сомнения, является гордостью любой женщины. Разумеется, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться безупречными пропорциями этой волнующей мужчин части тела. Большое значение тут имеют такие факторы, как возраст, грудное вскармливание, наследственность, колебания веса, питание, образ жизни и многое другое. Но даже при имеющихся проблемах с состоянием груди можно существенно улучшить ситуацию. Главное, как и в любом начинании, не сидеть сложа руки, а уже сегодня начать регулярный уход за ней, выполняя упражнения для увеличения груди.

Определяющее значение для формирования и поддержания красивой формы имеют регулярные упражнения для увеличения груди. Непосредственно в самой груди мышцы отсутствуют, поэтому накачать ее, как, скажем, пресс или ноги, невозможно. Однако, регулярно выполняя комплекс простых физических упражнений для поддерживающих мышц, можно значительно улучшить ее состояние, приподнять, увеличить, сделать более упругой и сексуальной.

Комплекс несложных упражнений для увеличения груди

Предлагаем вниманию всех женщин, для которых эта проблема является актуальной, комплекс несложных упражнений для увеличения груди.

Видео: Как накачать грудь девушке: упражнения для увеличения груди

1. Отжимания. Это наилучшее упражнение для поддержания тонуса груди. Оно заметно приподнимает грудь, способствует улучшению ее формы, плюс к тому, не занимает значительного количества времени и места, а вашим помощником может стать даже мебель для дома. Так, если вам тяжело отжиматься от пола, вы можете начать занятия с отжиманий от стула или дивана, постепенно увеличивая нагрузку. Главное – регулярность. Не нужно думать, что результат проявится уже через пару недель. Но два-три месяца ежедневных отжиманий по 20-30 раз непременно дадут положительный эффект.

2. «Восточное» упражнение. Нужно сложить прямо перед собой ладони примерно на уровне груди. Затем медленно и с достаточным усилием прижимать ладони друг к другу. Зафиксировать их в напряженном состоянии на несколько секунд, а затем расслабиться. Делать нужно минимум три подхода по 20 раз.

Видео: Упражнения для увеличения груди



3. Упражнения с гантелями. Встать прямо, вытянуть вперед руки с гантелями по 1.5-2 кг, медленно развести в стороны, затем снова свести их. Сделать 3 подхода по 15 раз. Затем повторить аналогичное упражнение, но не стоя, а лежа на спине. В последнем случае можно держать руки прямо, а можно – согнув их под углом 90°.

4. Плавание. Регулярные занятия плаванием хорошо укрепляют грудь и позволяют держать ее в хорошем тонусе. Помимо этого, они помогают сохранить в целом отличную фигуру и хорошее самочувствие.

5. Упражнение «стена». «Стена» — очень хорошее упражнение для увеличения груди. Для его выполнения вам необходимо встать в дверном проёме и упереться руками в косяк. Давите на косяк так, как будто ваша цель — сдвинуть его с места. Выполняйте упражнение 1 минуту, после чего немного наклонитесь в проём, дабы увеличить нагрузку на грудь и снова продолжайте давить. давить нужно со всей силы, чтобы мышцы груди испытали настоящую нагрузку.

6. Упражнение «лыжница». Для выполнения упражнения для увеличения груди «лыжница» вам необходимо взять гантели и проделывать движения руками, напоминающие отталкивание двумя палками при езде на лыжах. Обратите внимание, что упражнение вы должны поделывать как можно медленнее, поднимая руки от бедра на уровень груди и медленно их опуская обратно. Спина при этом должна быть прямой. Упражнение для увеличения груди «лыжница» необходимо делать 6 раз по 3 подхода.

7. Отжимания от стула. Встаньте спиной к спинке стула, упершись об него руками. Ноги под углом 30-45 градусов вытяните вперёд. Приступаем к упражнению: опускаем тело, сгибая руки и возвращаемся в исходное положение. Упражнение следует делать 8 раз в 3 подхода.

Заканчивая комплекс упражнений по увеличению груди необходимо сделать растяжку для успокоения организма и расслабления мышц. Для выполнения растяжки повисите, если есть возможность схватиться за верх дверного проёма, или постойте с опущенными руками, взяв гантели по 1,5-2 кг.

Мотивация для регулярного выполнения упражнений по увеличению груди

Напоследок отметим, что основная проблема всех женщин, периодически принимающихся за увеличение и улучшение состояния своей груди – отсутствие терпения. Прочитав где-нибудь об очередной суперсистеме упражнений для увеличения груди, они быстро загораются, рьяно принимаются за это занятия, но проходит неделя-другая, и энтузиазм угасает. Происходит это потому, что многие желают достичь быстрых результатов без особых усилий. Когда же эти результаты медлят, мотивация заканчивается. Так вот, не нужно изобретать велосипед: приведенный выше комплекс упражнений вполне способен существенно улучшить внешний вид груди. Нужно лишь терпение и сила воли. Для женщин, у которых имеются проблемы с этим, можно рекомендовать сфотографировать состояние груди перед началом упражнений, потом через три-четыре недели регулярных тренировок, потом – через два месяца. Наглядные результаты приятно удивят и добавят мотивации для дальнейших занятий. Уж месяц-то продержаться в состоянии каждая женщина.

Надеемся, что эти упражнения и приведенные советы помогут вам обрести грудь, которой вы будете гордиться. Помните: главное, чтобы нравилось в первую очередь вам самим. Тогда и мужчины не перестанут восхищаться вашей грудью!

Sska для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!