Как подтянуть грудь?

Женская грудь поистине является украшением лучшей половины человечества. И не имеет значение, большая она или маленькая. Главное, чтобы грудь была упругой и подтянутой. К сожалению, многие факторы отрицательно сказываются на её красоте. Перепады в весе, беременность, кормление грудью, возраст приводят к тому, что некогда красивая грудь становится обвисшей. Как подтянуть грудь в домашних условиях? Приведём самые эффективные народные средства для груди. Есть несколько способов добиться этого без помощи пластических хирургов.

Упражнения, чтобы подтянуть грудь

Видео: Как подтянуть грудь в домашних условиях? Эффективные упражнения

Для улучшения формы груди делают специальные упражнения. Вот некоторые из них.

  1. Стоя в дверном проёме и слегка расставив ноги, медленно надавливайте руками на косяки. Ладони при этом повёрнуты в стороны, плечи расположены горизонтально. Потом расслабьте мышцы. Сделайте несколько подходов.
  2. То же упражнение, но отжиматься надо от стены. При этом важно стоять ровно, иначе нагрузка будет на спину, а не на грудь.
  3. Стоя, сложите руки ладонями внутрь на уровне груди. С силой прижимайте их друг к другу несколько секунд. Затем расслабьте.
  4. Упражнение «ножницы»- вытянув руки в стороны, в быстром темпе скрещивайте их перед собой. Для увеличения нагрузки можно взять гантели.

Можно отжиматься от пола, поднимать руки с гантелями вверх и т.д. Главное, почувствовать напряжение в мышцах груди. Полезно посещать тренажёрные залы, заниматься плаванием, волейболом и бегом на лыжах. Советуем вам технику бодифлекс, чтобы быстро подтянуть грудь в домашних условиях.

Гидромассаж и массаж



Благодаря гидромассажу и массажу в груди улучшается кровообращение и усиливается движение лимфы. Сначала отрегулируйте напор воды в душе и сделайте комфортную температуру. Струёй воды надо делать плавные круговые движения снизу вверх под грудью, в области рёбер и груди. Более интенсивные действия производите в окологрудной зоне (там находятся мышцы), а саму грудь, особенно соски, массируйте с осторожностью, затрагивая только кожу. Это относится и к самомассажу, который можно сделать после душа, нанеся специальные средства по уходу за кожей груди. Массаж с морской солью — ещё одна процедура для укрепления груди. Сделайте ванну с солью из расчёта: на 1л воды — 100г соли. Лёжа в ванне, помассируйте грудь лёгкими движениями по кругу. Для красоты груди полезен контрастный душ и обливание холодной водой.

Косметические народные средства для красивой, подтянутой груди

Используя крема и лосьоны, приготовленные в домашних условиях, можно значительно увеличить упругость кожи.

Видео: Восстановление после родов Как подтянуть грудь после родов

Например, огуречный лосьон. Огурец натрите на тёрке, залейте медицинским спиртом(10 ст.л.) Настоять в тёмном прохладном месте 10 дней, процедить и разбавить водой (1:1). Протирайте кожу груди, не затрагивая соски.

Увлажняющий крем для груди готовится так: залейте 2ст.л. овсяных хлопьев 1 стаканом кипятка. Дайте настояться. Разбухшие хлопья нанесите на кожу груди. Пусть высохнет, а после смойте прохладной водой.

Очень полезны компрессы с соком лимона или яблочным уксусом.

Возможно, вы воспользуетесь косметикой из аптеки или будете укреплять грудь в тренажёрном зале. Главное помнить, что красота груди требует усилий. Следите за правильной осанкой. Старайтесь держаться в одном весе, потому что его резкие колебания растягивают кожу груди, делая её менее эластичной. Выбирайте бюстгальтер по своему размеру. Пейте больше воды — важно увлажнять кожу не только снаружи. Приложив немало усилий, вы будете с гордостью носить это украшение, пользуясь заслуженным восхищением сильной половины человечества!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!