Увеличение груди с помощью упражнений

Женская грудь – это комплекс грудной мускулатуры, жировой ткани, и молочных желез. Сразу необходимо сказать, что увеличить саму молочную железу невозможно без хирургического вмешательства, а все это из-за того что тех самых мышц, которые как раз можно увеличить, в груди нет.

Но все не так плохо, подтянуть грудь, укрепить ее и сделать объемной и притягательной даже в домашних условиях.

Упражнения для груди: что нужно

Для того, чтобы результаты упражнений стали заметны, необходимо приложить очень много усилий. Когда вы слышите фразу о том, что несколько упражнений и 10 минут в день за 2 недели помогут вам увеличить грудь, это не что иное, как просто рекламный ход. Для хорошего результата нужна регулярность, правильные нагрузки и хорошая мотивация.

Видео: Упражнения для увеличения груди

Поэтому если трудности вас не пугают, настройтесь на регулярную работу. Заниматься нужно будет 3 раза в неделю. Необходимо сразу сказать, что после тренировки ты должна чувствовать несильную боль в грудных мышцах, это показатель, что уровень нагрузки выбран правильно.

Для занятий в домашних условиях, вам понадобится 2 гантели по 7-10 кг. Конечно можно их заменить книгами или бутылками с водой, но это не так эффективно, да и удобства меньше.

Комплекс гимнастических упражнений для увеличения груди

Известно, что любой комплекс упражнений начинается с разминки и растяжки мышц, упражнения для груди не исключение. Это разогреет мышцы и настроит тебя на работу. Пять минут будет достаточно.

Видео: Как накачать грудь - Отжимания от скамьи. Упражнения для увеличения груди



Построение комплекса упражнений для груди идут от малого к большому, с постепенным наращиванием нагрузки.

1. «Восток» Способствует укреплению грудных мыщц, придает тонус.

Стань у стены или сядь на стул с спинкой, главное чтобы спина была плотно прижата к плоской поверхности стены. В противном случае, мышцы спины возьмут часть нагрузки на себя. Соедини ладони, держа руки прямо перед грудью, и надави с такой силой, чтобы напряглись мышцы груди, отодвинь руки на 10 см вперед. Задержись в этом положении до тех пор, пока не начнется дрожание в мышцах. После нескольких секунд отдыха повтори 3-5 раз. Обрати внимание, что нагрузка должна быть на мышцы груди.

2. «Стена» Необходимо стать в дверном проеме и упереться руками в дверной косяк, руки расположены параллельно. Дави на косяк так, словно хочешь сдвинуть его с места. Выполняй в течение минуты. Затем немного наклонись, чтобы увеличить напряжение грудных мышц. Дави с максимальной для тебя силой, пусть мышцы получат максимальную нагрузку.

3.«Упражнение стена 2». Это простое упражнение выполняется так же как и предыдущее, только опорой является стена. Стой ровно, чтобы работали мышцы груди, а вовсе не спины и рук. Выполняй 3 раза по 2 минуты.

4.«Лыжница». Берем в обе руки гантели или то, что вам их заменяет, и имитируем движение, словно отталкиваешься двумя палками одновременно. Только упражнение это нужно выполнять как можно медленнее. Спина прямая, медленно подними руки с гантелями до уровня груди, задержись на несколько секунд в этом положении, теперь так же медленно опускаем руки. Делаем 6 упражнений, после небольшого отдыха сделать еще 2 подхода.

5.«Отжимания от пола». Это очень эффективное упражнение, которое помимоукрепление грудной мышцы, показывает насколько хороший тонус у твоих мышц. Для того чтобы мышца укреплялась, нужно делать 20 отжиманий за один подход. Если это сложно, начинай с малого и постепенно наращивай нагрузку.

6 «Жим». Это упражнение наиболее эффективно в домашних условиях. Выполняется оно с положения лежа. Возьми в каждую руку по гантеле. Напрягая грудные мышцы, поднимаем руки с гантелями ровно вверх, опускаем и сразу поднимаем снова. Поднимаем и опускаем 8 раз. После короткого перерыва еще 2 подхода.

7.«Отжимаемся от стула». Встань спиной к стулу. Упираемся в сиденье стула руками, а ноги выпрямляем под углом 45 градусов. Напрягая мышцы груди, сгибаем руки и опускаем тело вниз, в потом - выпрямляя руки, возвращаемся в исходное,до упражнения, положение. Повторяй его 8 раз. Нужно проделать упражнение 3 раза.

8. «Разводка». Это упражнение придаст груди красивую форму, благодаря тому что растягивает мышцы. Садимся на стул, спина ровная, в руках гантели. Прижми локти к бокам и согни руки перед грудью. Не отрывая локти, разведи руки максимально в стороны. Повтори 8 раз. А вот как можно усложнить это упражнение: локти согнуты, но руки оторваны от боков, разводим и сводим согнутые руки. Делать это упражнение ты должна 8 раз.

Видео: Как увеличить грудь в кровати - Все буде добре - Выпуск 7 - 11.07.2012 - Все будет хорошо

В конце занятия обязательно нужно провести растяжку. Это расслабит мышцы, снизит болезненные ощущения, поможет организму успокоиться. Просто плавно и медленно тяни работавшие мышцы.

Предложенный твоему вниманию комплекс упражнений эффективно помогает укрепить мышцы груди, придать ей красивый вид и упругость.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!