Дыхательная гимнастика для похудения живота

Видео: Дыхательные упражнения для плоского живота

Поверить в силу дыхательной гимнастики и ее воздействие на похудение живота не так легко. Казалось бы, все мы вдыхаем и выдыхаем сотни раз в день, но на наших фигурах это никак не сказывается. Самое время узнать секреты древних индийцев и освоить самые эффективные элементы пранайямы - йогического дыхания.

Видео: Дыхательные упражнения для похудения! Кислород сжигает жир!

Удивительно, но правильное дыхание может помочь не только похудеть и обрести стройность, но и стать более здоровым. Дыхательной гимнастикой ты тренируешь мышцы пресса, развиваешь легкие, а также улучшаешь кровообращение и пищеварение. В основе пранайямы лежит «полное йогическое дыхание», которое также называют диафрагмальное. При этом ты глубоко дышишь не только животом, но и спиной. Современные ученые подсчитали, что один такой вдох с выдохом сжигает дополнительно до 10 ккал.



Специальная дыхательная гимнастика может помочь уменьшить объем желудка, побороть чувство голода, похудеть, а также снять стресс. Не секрет, что многие из нас полнеют потому, что пытаются «заедать» тревоги и волнения. Если ты перепробовала разные диеты, изнуряющие физические тренировки, но вес остается прежним, а животик не принял идеальную форму, возможно, тебе стоит немного отвлечься. Дыхание напрямую связано с работой головного мозга, поэтому пранайяма помогает познать себя лучше, раскрыть свою женственность и чувственность.

Видео: Дыхательная гимнастика для похудения живота. СУПЕР МЕТОД!

Дыхательная гимнастика для похудения живота присутствует также в большинстве восточных единоборств. Это одна из форм контроля за своим телом и сознанием.

Гимнастические упражнения на правильное дыхание

  • "Дыхание дракона" - это особая техника глубокого медленного дыхания, заимствованного из айкидо, где оно называется «ки». Японский актер Мики Риосуке с его помощью похудел на 10 кг, потеряв в талии 12 см. Фантастические результаты доступны каждому, достаточно выполнять эти гимнастические упражнения раз в день по 5-10 минут, натощак, постепенно увеличивая время до 20 минут.
  • Сядь на колени, закрой глаза, попробуй сконцентрироваться на области солнечного сплетения. Медленно выдохни через рот, проговаривая при этом «ха-а-а», следи за потоком воздуха. Медленно вдохни носом, задержав дыхание на 5 секунд. В идеале вдох должен длиться 20 секунд, а выдох - 30.
  • Дыхание "Волна" - это важный элемент пранайямы, помогающий похудеть, сделать живот плоским, уменьшить объем желудка, забыть о чувстве голода. Выполняй это гимнастическое упражнение лежа на спине, положив одну ладонь на область живота, а вторую на грудь. Вдыхая, с усилием втягивай живот, выпячивая грудную клетку, а выдыхая, надувай живот, сдувая легкие. Дыши медленно, спокойно, достаточно 30-40 циклов.

Видео: Марина Корпан. Урок первый. Как похудеть дома? Бодифлекс. "Живи!"

Упражнения из дыхательной гимнастики, способствующие похудению живота, могут выполняться в любом месте, причем не требует специального снаряжения. Следует напомнить, что, несмотря на кажущуюся легкость, они достаточно серьезно влияют на организм, поэтому следить за своим самочувствием необходимо особенно тщательно и при любых неприятных ощущениях практику необходимо прекратить.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!