Дыхательная гимнастика для похудения бодифлекс, оксисайз, стрельниковой, дзяньфей и другие

Дыхательная гимнастика для похуденияДля того чтобы похудеть, девушки готовы практически на все: занятия спортом, диеты, медитация, и прочее. Но результата добиваются далеко не все, и иногда хочется опустить руки. Дыхательная гимнастика для похудения помогает справиться со стрессами повседневной жизни, привести в норму вес и научиться правильно распоряжаться ресурсами нашего тела, но как это работает, знают далеко не все.

Виды дыхательной гимнастики:

  1. Дыхание по Малаховой.
  2. Метод Борментала.
  3. Бодифлекс.
  4. Пилатес.
  5. Оксисайз.
  6. Дзяньфей.
  7. Методика Курбатова.

Дыхательная гимнастика для похудения: достоинства метода

В данном способе снижения веса самым важным моментом является принятие правильных поз, которые не только настраивают организм на нужную частоту дыхания, но и помогают разработать и растянуть мышцы тела. Жировые отложения образуются в том случае, если организм недостаточно насыщается окси и ведет не самый подвижный образ жизни.

В чем достоинства такой гимнастики:
Девушка дышит грудью

  1. Сразу ощущается прилив сил и энергии.
  2. Каждая клеточка тела получает необходимый запас кислорода.
  3. Укрепляются стенки сосудов и капилляров.
  4. Нормализуется обмен веществ и работа желудочно-кишечного тракта.
  5. Организм сам начинает выводить из себя шлаки, токсины и радионуклиды, ведь большинство вредных веществ – это газы.
  6. Укрепляется иммунитет.
  7. Даже похудеть с помощью воды значительно проще при использовании правильных дыхательных упражнений.

В ходе комплексов дыхательных упражнений такая гимнастика способствует также значительному снижению аппетита, к примеру, оксисайз или цигун. Теперь для того чтобы избавиться от лишних килограммов не понадобится тратить много часов в месяц, чтобы похудеть в сауне или избавится от целлюлита на ногах.

Цзяньфей – привет с Востока

«Сбросить жир» — именно так дословно переводится эта фраза. При помощи этой методики вполне реально без дополнительных усилий путем дыхательной и медитационной гимнастики скинуть килограмм за 2 дня, а за месяц похудеть на 2 размера.



Дыхательная китайская гимнастика для похудения помогает девушкам лучше переносить монодиеты, например, употребляя ананас для похудения. Весь процесс основан на трех осанах: «волна», «лотос» и «лягушка». Перед началом занятий нужно снять пояс и надеть одежду не сковывающую движений. Успокойтесь, настройте пульс, выпейте воды.

Упражнение «Лотос»

Девушки занимаются дыхательной гимнастикой
Фото: девушки занимаются дыхательной гимнастикой

Наверное, одно из самых известных упражнений. Можно сесть в позе Будды, а можно на стул, высотой до 35 сантиметров, поставив ноги так, чтобы между голенью и бедром образовался угол 90 . Если Вы выберете первый вариант, то учтите, что по законам Востока, женщина должна класть левую ногу сверху правой, а сильные представители человечества – наоборот.

Теперь сосредотачиваем свои мысли только на безмятежности, включите приятную музыку, скажем, песни дельфинов или мелодию океана. Приступаем к первому этапу упражнений. Набираем в грудь воздух и начинаем дышать. Медленно, размеренно, стремимся сделать дыхание абсолютно беззвучным. Новичкам может быть поначалу очень сложно, как и в методике Корпан, но со временем это пройдет. Грудь и живот не поднимаются при вдохе, контролируем свое тело. Это упражнение выполняется 5 минут.

После можно расслабиться, это следующий этап, который включает в себя дыхательная гимнастика «Лотос» для похудения. Просто глубоко дышите, не контролируя громкость и подъем грудной клетки. Время выполнения – 5 минут.

На третьем этапе начинаем использовать медитацию, как средство для похудения, управлять дыханием теперь совсем не нужно. Просто представляйте, что эта функция организма существует отдельно от вас, иногда она совсем близко, иногда далеко. На это упражнение отводится 10 минут. Наилучшее время для этих упражнений перед и после сна.

Упражнение «Волна»

Положение груди и живота при дыхательной гимнастике
Фото: положение груди и живота при дыхательной гимнастике

Движения груди и брюшной полости при этом упражнении напоминает танец живота в положении лежа. Для начала нужно лечь на пол, ноги сгибаем, ступни полностью стоят на земле. Новичка рекомендуется положить руки на грудную клетку и живот, чтобы потом помогать себе. Начинаем дышать. Курбатова, к слову, основала свою методику дыхательной гимнастики для похудения, именно на этом упражнении.

Поочередно стараемся делать волну с груди до животика и наоборот. Дышим полной грудью. Если почувствовали головокружение – не отказывайтесь от этого способа похудения, нужно просто слегка замедлить потребление кислорода в дыхательной гимнастике. Сделайте для начала 40 подходов, когда будете готовы, упражнение можно выполнять при ходьбе по улице, плавании, похудении с помощью обруча.

Поза «Лягушка»

Позу принимаем, как в «лотосе» на стуле. Первый и последующие вдохи только через нос, при выдохе полностью расслабляем живот, должно появиться ощущение его чрезвычайной мягкости. Когда все тело спокойно и пульс четкий, приступаем к циклу: длинный выдох — длинный вдох — на две секунды замираем — короткий выдох — короткий вдох. Длительность в среднем около 15 минут по три подхода в день. Если выполнять комплекс данных упражнений, дыхательная гимнастика будет более эффективно работать для похудения — заметное изменение в весе наступит уже через несколько дней.

Противопоказания «Лягушки»:

  1. В период менструации, особенно если есть боли при месячных, это упражнение рекомендуется заменить на «Лотос».
  2. При заболеваниях сердца и сосудов, наполнение живота кислородом должно происходить не полностью, а на 80%.
  3. Если началось сильное головокружение, то не открывайте глаза. Массажируйте голову несколько минут, после этого осторожно вдохните.

Бодифлекс для похудения

Методика заморского фитнес-тренера Чайлдерса работает не только на уменьшение объема тела, но и подтяжку кожи, и тренировку мышц. Основное отличие от восточных понятий – это принцип дыхания. Короткие и резкие вдохи и выдохи, в комплексе с упражнениями дают очень быстрый результат.

Согласно исследованиям, которые проводились американскими диетологами и тренерами по дыхательной гимнастике, человек за полгода может похудеть на 30 килограмм и избавиться от хронических заболеваний: бронхита, пневмонии, астмы и прочих.
Бодифлекс

По советам Чайлдерса и советского доктора Бутейко, комплексы упражнений нужно сочетать и с правильным питанием. Какие фрукты способствуют похудению:

  • Все цитрусовые: киви, ананас, апельсин, мандарин, грейпфрут.
  • Любимая всеми ягода-малина и клубника. Они не только помогут сжечь лишние килограммы, но и укрепят иммунитет.
  • Вишня ускоряет обмен веществ и способствует укреплению стенок сосудов.

Дыхательная гимнастика для похудения Стрельникой

Знаменитая певица Стрельникова, у которой в расцвете карьеры пропал голос, долгое время лечилась у лучших специалистов, но ничего не помогало. И она решила прибегнуть к нетрадиционным методам медицины: занялась дыхательной гимнастикой. Особая стратегия, резкий вдох и выдох носом быстро дала результат, и через полгода, певица, похудевшая и с еще более глубоким голосом, вернулась на сцену.

Пилатес

Очень модное движение. Многие знаменитости практикуют эту науку. Очень сложные упражнения, в комплексе с правильным дыханием по Борменталю дает заметные результаты. За месяц результат намного лучше, чем после диеты для плоского живота плюс разработаны и подтянуты бедра, руки и естественно, легкие.
Видео: как правильно заниматься дыхательной гимнастикой

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!