Бодифлекс: для похудения, для начинающих, для живота, гимнастика

Занятие спортом, вечерние или утренние пробежки, посещение тренажерного зала – все это должно быть способом жизни каждого современного человека. Для многих жителей больших городов и маленьких сел придерживаться данных правил нереально. И те и другие заняты основной работой и на себя у них не остается времени. Но выход всегда есть. Упражнения дыхательной гимнастики бодифлекс не занимают много времени и не требуют особых условий для проведения занятий. Их можно выполнять дома, в офисе, на улице, в коридоре и даже в очереди.

Содержание статьи:

  1. Выбираем бодифлекс для похудения
  2. Бодифлекс для начинающих: что надо знать
  3. Комплекс эффективных упражнений бодифлекс для похудения от Грир Чайлдерс

Бодифлекс: для похудения, для начинающих, для живота, гимнастика

Выбираем бодифлекс для похудения

Особенно полезный данный комплекс для молодых мама и женщин после 40 лет, когда идет изменение гормонального фона в организме. После рождения ребенка каждая женщина замечает на своем теле участки дряблой кожи и лишние жировые отложения. В этом нет ничего такого, из-за чего бы стоило поднимать панику и бежать в тренажерный зал. Минус усиленных физических упражнений в том, что они способствуют наращиванию мышечной массы.

А человеку, который хочет сбросить лишние килограммы необходимо укрепить мышцы и сделать тело не массивным, а стройным.  Большинство молодых мамочек утешает себя, что перестанут кормить грудью и фигура сама восстановится. Со временем жир накапливается, растяжки увеличиваются и уже неловко идти туда, где занимаются стройные девушки и накачанные парни. Да и регулярные тренировки, с возрастом, уже не дат желаемого результата.



С их помощь можно сжечь жировые отложения в некоторых местах и немного укрепить мышцы, но основные растяжки на коже и скопления жира на талии, животе, бедрах останутся. От них избавиться очень трудно. Женщины начинают стыдиться своего тела: спят в старых растянутых майках и наряжаются в широкие брюки и балахоны. Комплекс упражнений бодифлекс для похудения – это то, что поможет избежать данных проблем, укрепит здоровье и наполнит организм жизненной энергией.

С помощью дыхательной гимнастики бодифлекс  мышцы укрепятся и подтянуться через несколько месяцев регулярных занятий, исчезнет 60% растяжек и кожа станет упругой.  Бодифлекс для похудения дает позитивные результаты для организма в целом: с его помощью разглаживаются морщины на лице, уходит второй подбородок и налаживается работа сердечно — сосудистой системы, попадает отдышка.

Бодифлекс для начинающих: что надо знать

Часто система бодифлекс воспринимается как волшебная палочка, которая поможет избавиться от проблем, что накапливались годами. Да, гимнастика бодифлекс для похудения работает и гарантирует хорошие результаты, но начинающим необходимо знать что:

  • • комплекс бодифлекс для начинающих – это не “15 минут в день”, а более часа занятий в день, во время которых необходимо обучится системе правильного дыхания. Только после двух-трех месяцев регулярных занятий дыхательная гимнастика бодифлекс превратится в минуты ежедневного удовольствия;
  • • первый месяц занятий – это тяжелый труд и учеба. Лучшим стимулом продолжать занятия по бодифлекс будут отзывы похудевших людей. Несколько строчек незнакомых людей, которые занимаются данными упражнениями и добились весомых результатов, помогут собраться и работать дальше;
  • • не надо бояться сильного кашля и головокружения во время занятий. Данные симптомы говорят о том, что техника дыхания бодифлекс выполняется правильно. Головокружение от того, что мозг усиленно питается кислородом во время дыхательной гимнастики бодифлекс, а кашель – результат расширения легких и признак того, что есть отложения мокроты в бронхах. Два три месяца занятий – и организм очистится не только от мокроты в бронхах, но и от всех шлаков, которые мешают дышать коже;
  • • первые задержки дыхания будут длиться не более 3-4 секунд, но с каждым занятием их длительность будет дольше;
  • • утренние занятия на голодный желудок гарантируют значительно высший результат;
  • • результат от упражнений будет более эффективным, если придерживаться здорового способа питания и помогать организму дополнительно;
  • • перед тем как приступить к комплексу упражнений бодифлекс для начинающих, необходимо приготовить измерительную ленту и тетрадь. Весы в первый месяц занятий не понадобятся, так как первые недели основная работа направлена на укрепление мышц ног и живота. Можно подтянуть мышцы, стать намного стройнее и не сбросить и килограмма. Снижение веса пойдет позже. На первом этапе необходимо научится дышать и сосредоточится на подтяжке и укреплении мышечной массы. Важно измерять и записывать результаты объема бедер, талии, нижней части живота, верхней части рук утром и вечером.

Узкие брюки должны стать основным показателем изменений тела.

Комплекс эффективных упражнений бодифлекс для похудения от Грир Чайлдерс

Чтобы изменения в организме происходили равномерно, необходимо придерживаться определенного комплекса упражнений бодифлекс для начинающих, который заставить работать все мышцы организма. Среди людей с лишним весом, довольно популярная система от Грир Чайлдерс. Эта женщина на своем опыте отработала весь комплекс упражнений и достигла отличного результата. Комплекс упражнений от Грир Чайлдерс включает:

  • • упражнения бодифлекс для лица, брюшного пресса;
  • • специальный комплекс для укрепления мышц на бедрах и ягодицах;
  • • упражнения бодифлекс для живота и подтяжки мышц талии.

Комплекс от Грир Чайлдерс состоит из двенадцати упражнений. Весомого результата от занятий стоит ожидать только в том случае, если они происходят регулярно и полном объеме. Особое внимание необходимо уделять работе мышц нижней части живота. Они должны сокращаться без напряжения, свободно, относительно дыхания. Нельзя применять силу: каждое сокращение мышц живота должно сопровождаться правильным вдохом, задержкой воздуха и выдохом.

Из-за лишнего веса люди перестают ощущать полноценную жизнь и наслаждаться ее прелестями. Появление отдышки, скачки давления, проблемы с суставами и отеки ног – это только начало тех бед, которые ожидают людей с лишним весом. С помощью гимнастики бодифлекс для похудения можно навсегда избавиться от проблем, которые мешают жить.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!