Что такое бодифлекс

Бодифлекс — это простые упражнения для плоского живота и стройного тела, включающие элементы растяжки и дыхательной гимнастики. Комплекс охватывает все группы мышц, начиная с мимических мышц лица и заканчивая икрами ног. Однако включает, как ни удивительно, всего с десяток упражнений, выполнение которых занимает 20 минут в день.

Создала волшебные (я не боюсь этого слова, так как сама являюсь поклонницей бодифлекса на протяжении года) упражнения для сжигания жира американка Грир Чайлдерс. Пережившая значительный набор веса и бесплодные попытки похудеть на диетах и с помощью силовых комплексов, она создала новое направление домашнего фитнеса, которое изменило жизни сотен тысяч людей.

Основа бодифлекса — дыхание

Особенностью данной техники является привлечение кислорода, как естественного антагониста жира, для его сжигания. Чтобы добиться этого достаточно лишь глубоко и правильно дышать, что составляет основу упражнений для плоского живота и боков. Параллельно с дыханием следует выполнять упражнения (это всегда статические стойки), направленные на растяжку мышц.