Как похудеть с помощью сауны

Худеем в саунеСтройными хотят быть все, и большая половина людей мечтает ничего не делать при этом. Хочется жить обычно, питаться обычно, как всегда, и выглядеть сногсшибательно! Есть решение – сауна или в простонародье – баня. Это идеальный вариант, так как похудеть в сауне занимает минимум усилий и происходит всё без физических нагрузок. Вы паритесь, а процесс пребывания сам делает своё дело.

Сауна для похудения. Что она даёт?



Когда мы находимся в сауне, то из организма выпаривается вода, причём в большом количестве, и тем самым теряются килограммы. Но, к сожалению, организм после процедуры возвращается в привычный вес, насыщаясь водой, хотя и не обязательно. Сауна способствует очищению нашего организма: когда мы потеем, вместе с водой выводятся шлаки и токсины, которые засоряют желудочно-кишечный тракт, что приводит к нарушению обмена веществ, а это и является причиной отложения жиров. Плюсом сауны является ещё и то, что благодаря ей, кровь циркулирует быстрее, наши клетки насыщаются кислородом и органы стремятся к правильному функционированию, и как следствие, происходит нормализация обмена веществ всего организма. Такое состояние приводит и к нормализации веса человека.

8 секретов, чтобы похудеть в сауне

  1. Прежде чем ходить в сауну, нужно обязательно немного поесть, ни в коем случае, нельзя натощак. Многие фрукты способствуют похудению.
  2. Для эффективного похудения выбирайте финскую сауну, так как она основана на сухом воздухе. Если выбирать влажные, например, русскую баню, то эффект будет меньше из-за того, что не происходит требуемое повышенное потоотделение нашего тела.
  3. Находиться в парилке не более 10 минут, это обязательно, чтобы на организм не оказывать дополнительную нагрузку. Лучше чередуйте 15 минутными перерывами между процедурой.
  4. Во время перерыва пить обычную воду либо мочегонные чаи. Вы можете совместить сразу две методики: похудеть с помощью воды и сауны. Температура не должна быть холодный, иначе будет только задерживаться вода.
  5. Подниматься вверх по полкам нужно постепенно- сначала выбирайте нижние, а после нескольких заходов поднимайте наверх.
  6. Используйте специальные средства для похудения на проблемных зонах, такие как, антицеллюлитные маски и скрабы, пилинги.
  7. Если есть возможность, то во время перерыва делайте массаж тела.
  8. Обвёртывание усиливает результат. Намажьте проблемные участки мёдом и обмотайтесь полиэтиленовым пакетом. Достаточно 1-2 заходов и Вы должны заметить результат.
Как похудеть в сауне
Фото: девушка худеет в сауне

Эти несложные рекомендации помогут просто избавиться от лишнего веса. Сауна и баня не так уж и благоприятны для нашего организма, есть нюансы которыми не стоит пренебрегать. Поэтому возьмите на заметку пару рекомендаций, если решили худеть в сауне:

  • Посещать сауну 1 раз в неделю.
  • В парилке лучше принять лежачее положение, больше отдыхайте.
  • Не стоит резко вставать и делать резких движений.
  • Используйте шапочку для волос или укутайтесь их в полотенце.
  • после принимайте душ только в тёплой воде, холодная может вызвать проблемы с сердцем. А перед заходом обмочите тело водой без использования мыла.
  • Если занимаетесь попутно спортом, то безупречно было бы после этого сразу посещать баню или сауну.

Следя за фигурой, мы должны помнить и о здоровье. Поход в сауну может быть отменён по следующим противопоказаниям: проблемы сердечно-сосудистой системы, гипертония, атеросклероз, астма, сахарный диабет, эпилепсия и некоторые другие. Используйте и другие методы похудения, чтобы быстрее избавиться от лишних жиров.

Загрузка ... Загрузка ...
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!