Идем с ребенком в баню. Что учесть?

Видео: В БАНЕ С ДЕТЬМИ . In the bath with the kids

Те, кто любит ходить в баню довольно часто приучают к бане и своих детей, обычно начиная с младенчества. На самом деле не стоит бояться бани, напротив она дает положительный эффект на кожу ребенка и на укрепление иммунитета.

Видео: Идем За Покупками. Баня. Новая Игрушка. Нам 1 Год



Но все, же стоит соблюдать несколько правил пребывания в бане с младенцем.

Прежде всего, для своего чада следует завести отдельный банный набор (простынка, шапочка, полотенце, мягкая мочалка, детский шампунь и мыло).

Видео: О бане Маслова. часть 1

  1. Грудничка нельзя парить веником, только начиная с трех лет можно немного приучать ребенка к венику, но не раньше. Стоит помнить, что у ребенка кожа очень нежная, поэтому веник должен быть из липовых или березовых ветвей.
  2. При расчете времени, которое Ваш малыш может провести в парилке, нужно учитывать возраст ребенка. Несколько первых раз мыть ребенка в бане нужно не более пяти минут, только спустя месяц можно увеличивать это время. Но даже семилетнему ребенку не рекомендуется пребывать в парилке более 10 минут.
  3. После распаривания следует облить малыша теплой водой, для того чтобы он немного остыл.
  4. Не стоит забывать, что к банный процедурам есть целая куча противопоказаний. Никто не сомневается что русская баня благотворно влияет на здоровье, но если у малыша есть хронические заболевания: порок сердца, эпилепсия или нарушения головного мозга, кожные болезни, то нужно перед походом в баню проконсультироваться с врачом.
  5. Баня категорически противопоказана как взрослым, так и детям у которых повышена температура тела!

Следуя вышеперечисленным советам, Вы всегда будете уверены, что баня не навредит Вашему ребенку, а будет идти только на благо. И последнее – не забывайте, что всегда нужно знать меру, это касается и бани, главное не переусердствовать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!