Домашний лосьон для лица — лучшее тонизирующее средство

Содержание:

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Настоящие красавицы знают, что лосьон для лица — это незаменимое, очень освежающее и эффективное средство для тщательной очистки кожи. Причём его можно легко приготовить собственными силами из обычных продуктов и трав, выбрав их в зависимости от своего типа кожи. Он мягко и бережно воздействует, не причиняя вреда.

Лосьон для лица в домашних условиях

Эффективность домашних лосьонов для лица

В чём секрет домашних лосьонов для лица , обладающих такой небывалой популярностью у всех женщин самого разного возраста: Функции их разнообразны и практически безграничны. Эти уникальные средства:

  • тщательно очищают кожу и поры;
  • аккуратно дезинфицируют её;
  • устраняют с неё загрязнения, которые накапливаются за день, а также всякие излишки жира;
  • стягивают расширенные поры;
  • некоторые помогают избавиться от угревой сыпи и прыщей, так как обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Такой широкий спектр воздействия лосьонов на кожу позволяет выбрать нужный вам рецепт и наслаждаться его эффективностью. Но при этом очень важно соблюдать некоторые рекомендации, чтобы не попасть впросак с этими волшебными средствами.

Лосьон для лица: эффективность

Домашний лосьон: правила применения

Что бы вы не выбрали в море предлагаемых рецептов — очищающий или увлажняющий лосьон для лица, без маленьких женских хитростей они могут просто не отработать свою миссию. Овладев ими, вы постигните настоящие секреты домашней косметологии и сможете заставить эти средства быть вам максимально полезными.

Видео: Средство для омоложения в домашних условиях. Секрет азиатских красавиц

  1. Выбирайте ингредиенты для своего средства в соответствии с типом кожи. Например, лосьон для жирной кожи лица всегда готовится на основе алкоголя (из вина, водки, спирта, например). Для сухой же такие компоненты категорически противопоказаны.
  2. Главное показание для применения лосьонов — жирная кожа. Для неё готовятся средства из водки, грейпфрута, лимонного сока, мёда, земляники, алоэ. Пользоваться ими лучше дважды в сутки, но при сильном сальном блеске можно и три раза.
  3. При комбинированной коже спиртовыми лосьонами рекомендуется протирать исключительно жирные участки (знаменитую Т-зону: нос, лоб и подбородок).
  4. Для сухой, шелушащейся кожи нужно искать рецепты увлажняющих лосьонов на основе свежего, жирного молока, эфирных (можно и растительных) масел, свежих фруктов и овощей. Они не должны содержать спирт. Обычно они хорошо питают и очищают кожу.
  5. После тщательного перемешивания всех ингредиентов смесь переливается в бутылку из тёмного стекла (лучше стеклянную) и убирается настаиваться в тёмное место при комнатной температуре на 2–3 дня. Непосредственно перед самим нанесением на кожу нужно ещё раз тщательно взболтать смесь.
  6. Ватный диск смачивается в лосьоне, и по массажным линиям происходит обработка всего лица, предварительно распаренного (или просто умытого).
  7. Частота применения этих средств — от 1 до 3 раз в день (утром и вечером — обязательно). Курс — 2–3 месяца, после чего коже обязательно нужно дать немного отдохнуть и сменить одно средство на другое хотя бы на месяц.
  8. Приготовленные домашние лосьоны для лица хранят в холодильнике: срок годности безалкогольных — два дня, спиртосодержащих — две недели, на травах — неделю.

Эти рекомендации касаются всех типов этого тонизирующего средства — теперь любой очищающий лосьон для лица подвластен вам.



Лосьон для лица: рецепты

Лучшие рецепты лосьонов для лица

Многочисленные рецепты лосьонов для лица можно найти без труда. Главное — правильно подобрать, грамотно приготовить и со знанием дела применить.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

  • 1. Грейпфрутовый

Свежий грейпфрутовый сок, отжатый в домашних условиях (150 мл), смешать со свежим лимонным соком и водкой (по 20 мл).

  • 2. Земляничный лосьон против прыщей

Свежий земляничный сок (150 мл) заливается водкой (200 мл). Такую смесь можно настаивать до 30 суток.

ДЛЯ СМЕШАННОЙ КОЖИ

  • 3. С петрушкой

Залить зелёную измельчённую петрушку (2 столовых ложки) кипятком (250 мл), поставить на огонь, прокипятить минут 20. Остудить. Перед нанесением добавить яблочный уксус (чайную ложечку), который можно легко заменить лимонным соком.

  • 4. Огуречный

Залить дольки огурца (4—5 штук) спиртом или водкой (250 мл).

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

  • 5. Молочно-капустный

Залить измельчённые листья свежей капусты (3–4 столовых ложки) горячим молоком (250 мл), накрыть крышкой, оставить настаиваться минут на 40. Процедить.

  • 6. Увлажняющий лосьон для лица

Перемешать молоко (250 мл) с банановым пюре и сахарной пудрой (по столовой ложки), свежим соком из лимона (не более чайной ложечки). Поставить на огонь, довести до кипения, охладить.

ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ

  • 7. На травах

Перемешать сухие листья шалфея и мать-и-мачехи (по столовой ложке) и зверобоя (чайную ложку). Залить водкой (100 мл).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!