Уход за комбинированной кожей лица

Видео: БЮДЖЕТНЫЙ УХОД за ЛИЦОМ | Как ухаживать за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ зимой | EH

комбинированная кожа

Комбинированная кожа лица

Видео: ОБНОВЛЕННЫЙ Уход за Комбинированной Кожей Лица 2013 Jenia Kyn

Комбинированная кожа лица встречается чаще всего в подростковом возрасте. В средней части лица, а именно на носу и на лбу кожа становится жирной, пористой, покрывается угрями, в то время как другие участки лица могут быть нормальными и даже сухими.

С возрастом работа сальных желез нормализуется, и тип кожи в большинстве случаев становится нормальным.

Уход за комбинированной кожей лица

Ухаживать за комбинированной кожей лица непросто. В связи с тем, что сальные железы работают неравномерно, уход за областью Т-зоны будет отличаться от остальных участков лица.

Видео: Мой уход за лицом / Уход за проблемной кожей / Комбинированная кожа/ Бюджетный уход II AlbiBlog



Вечером кожу нужно очистить от косметики, а также от пыли и ороговевших частиц. Для этой процедуры подойдет косметическое молочко, моющий гель или лосьон. Область Т-зоны лучше обрабатывать косметикой для жирной кожи. Можно просто вымыть лицо с косметическим мылом и хорошо сполоснуть водой.

Если хотите обезжирить кожу и закрыть поры, обработайте область Т-зоны спиртосодержащей настойкой лечебных трав (календулы, ромашки, шалфея). Это послужит также отличной профилактикой от прыщей и угрей.

Теперь на очищенную кожу нанесите увлажняющий нежирный лосьон или гидрогель.

1-2 раза в неделю ваша кожа нуждается в дополнительном питании. После вечерней процедуры очищения лица нанесите питательный витаминный крем для нормальной или смешанной кожи. Наносить крем следует лишь на область щек, шеи, висков. Область Т-зоны желательно обойти стороной, через некоторое время здесь и так появится натуральная защитная жирная пленка.

Утром промойте лицо теплой или прохладной водой. Затем можно защитить кожу увлажняющим кремом или гидрогелем для нормальной или комбинированной кожи.

Оптимальным средством для утреннего увлажнения комбинированной кожи могут послужить обычные кубики льда. Еще эффективнее – приготовить кубики из отвара лекарственных трав (календула, шалфей, ромашка, зеленый чай). Протирайте очищенную кожу кубиком льда каждое утро, и вы заметите, как цвет лица меняется на глазах.

Видео: КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА l Уход в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ l ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ

Простые домашние средства могут быстро и эффективно справиться с жирным блеском на коже. Очень полезно протирать участки кожи на лбу и носу кусочком свежего огурца, тыквы, яблока, соком алоэ. Это поможет сузить поры, уменьшить выработку кожного сала и обогатить кожу витаминами.

При правильном уходе комбинированная кожа будет всегда выглядеть гладкой и здоровой, на ней долго не появится морщинок.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!