Делаем пилинг молочной кислотой и готовим домашний крем

Пилинг, молочной кислотой. Такая процедура считается самой безопасной для твоей кожи. Эта процедура снимает очень тонкий слой эпидермиса, но этого достаточно, чтобы освежить кожу лица и удалить мелкие морщины. Такой вид пилинга, обычно делают людям, у которых очень мягкая и чувствительная кожа.

Пилинг молочной кислотой и крем в домашних условиях

Молочный пилинг, категорически противопоказан беременным женщинам, людям с онкологическими болезнями, людям которые страдают сахарным диабетом, герпесом, у которых есть грибковые поражения.

Для достижения максимального эффекта этой процедуры надо пройти пять или шесть курсов, но между курсами нужно делать разрыв.

Пилинг молочной кислотой в домашних условиях

Пилинг, предлагают во многих косметических салонах, но такую процедуру ты можешь проделать и дома. Для того чтобы провести эту процедуру дома, есть несколько вариантов.

Видео: Пилинг молочной кислотой с ДМАЕ

Первым таким вариантом есть, приобретение готовой состав смеси и в соответствии с инструкцией воспользоваться им. Для мягкой и чувствительной кожи есть специальные молочные муссы, но есть средства и посильнее. Для большего комфорта следует использовать препараты, в которых средний уровень молочной кислоты, а также следует учитывать чувствительность твоей кожи.

Перед началом пилинга, следует тщательно очистить лицо лосьоном, а потом протереть спиртом для того, чтобы удалить остатки жира. После того как ты очистила кожу, возьми ватный диск, нанеси на него средство для пилинга, и затем нанеси средство для пилинга на кожу.

Такие маски доступны каждому и они самые безопасные для кожи. Для того чтобы сделать такую маску дома, ты можешь использовать кефир, сметану или йогурт. Такая маска, тонизирует кожу, и эпидермис становится упругим.
Меры предосторожности и правила нанесения молочного пилинга



На области глаз, губ, на области носа нельзя наносить пилинг. Для защиты этих областей ты можешь использовать вазелин.

Также, будь осторожна с глазами, следи за тем, чтобы средство для пилинга не попало в глаза. Если же это случится, промой глаза большим количеством воды и обратись к врачу.

Смывать пилинг надо только холодной водой, теплая может привести к раздражению кожи лица.

После пилинга кожи необходимо избегать попадания на лицо и область, где был сделан пилинг, прямых солнечных лучей, поскольку пилинг сам по себе травмирует кожу, а потому прямое попадание ультрафиолетовых и инфракрасных солнечных лучей вызовет ожог.

После пилинга обязательно нужно нанести на кожу увлажняющий крем. В этой статье мы расскажем, как можно изготовить собственный увлажняющий крем для лица в домашних условиях.

Изготавливаем крем для лица сами

Многие женщины привыкли пользоваться дорогими кремами, но большинство сейчас используют крема, которые были приготовлены дома из натуральных ингредиентов.

Чтобы приготовить крем дома, надо немало времени, да и хранится такой крем не так долго, потому что он не содержит химических консервантов, как промышленные косметические средства. Но, не смотря на эти недостатки, ты будешь уверена в том, что использовала все натуральное для его приготовления.

Не забывай, что домашние кремы можно использовать не дольше одного месяца. Если ты хранишь их дольше, то в них может появиться плесень и другие опасные для человека микроорганизмы. Чтобы этого избежать, храни крем домашнего приготовления в холодильнике и бери его из банки не пальцами, а чистой лопаточкой.

Домашний крем для нормальной или сухой кожи с авокадо

В горячий отвар из ромашки добавь немного глицерина и меда. На паровой бане растопи в оливковом масле, масло сливочное. Потом как масло растворилось, добавь немного яичного белка и камфорный спирт. Теперь возьми отвар из ромашки с глицерином и смешай его с маслом.

Растопи немного пчелиного воска с глицерином, туда введи оливковое масло (15 мл) и розовую воду (25 мл). Разомни авокадо и добавь в него глицерин, заранее разбавленный водой. В эту смесь добавь персикового масла (7 мл) и все это взбей миксером.

Наноси этот крем на очищенную кожу перед самым сном.

Крем домашнего приготовления для жирной кожи

В пюре из клубники введи понемногу растительного масла, масла из кокоса и простого растительного масла в равных пропорциях. Обогати крем витамином Е (жидкий раствор, продается в аптеке). Затем хорошенько взбей миксером.

В взбитый яичный желток введи 2 мл сока лимона и ложку глицерина- взбивая эту смесь, добавь понемногу растительного и оливкового масла. Смешай йогурт, желток и 15 мл сливок. Добавь немного яблочного уксуса и немного томатного сока. Разогрей мед и добавь одну ложку к остальным ингредиентам.

Крем от морщин в домашних условиях

Чтобы приготовить этот чудо-крем, тебе необходимо растопить ложку ланолина, добавить масло виноградных косточек, туда же добавить сок черной смородины, ложку меда и сока половины лимона.

Измельчи цедру лимона или лайма и залей кипяченой водой. Настаиваться такой лаймовый настой должен восемь часов. После того, как лайм настоится, процеди настой, и добавь туда ложку жидкого меда, туда же - по ложке сока лимона и миндального масла. Все это смешай с ложкой одеколона, и парой ложек молочных сливок.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!