Как сделать домашний крем для лица

Сегодня мы проведем мастер-класс, как сделать эффективные домашние кремы для лица из подручных ингредиентов. Вам надоело тратить свои кровные на заморские дорогостоящие средства? Не отчаивайтесь, поверьте: чтобы быть неотразимой, совсем не обязательно делать покупки в косметических магазинах!

Видео: Как приготовить увлажняющий крем для лица в домашних условиях

Появились сомнения, что ваш новый крем для лица мейд ин Франсе вовсе не Франсе? Носом чуете Турцию или того хуже подмосковный гараж? Приобрели вот уже третье «высококачественное» средство, а кожа все равно недовольна и в знак протеста покрывается красными пятнами? Чтобы не рисковать своим здоровьем, тестируя тот или иной магазинный крем с красивой этикеткой и сомнительным содержимым, попробуйте наши простые, а вместе с тем совершенно гениальные рецепты кремов из натуральных компонентов.

Домашний увлажняющий крем

Увлажняющий крем для лица, как и любой другой натурпродукт, имеет короткий срок хранения, всего 3-4 дня в холодильнике. Однако благодаря своей высокой эффективности он станет любимчиком многих хозяек.

Для приготовления домашнего увлажняющего крема вам понадобятся: миска свежей клубники, по чайной ложке овсяной муки и глицерина.

Приготовление: сделайте 3-4 столовые ложки клубничного сока, добавьте в него глицерин. Включите телевизор - пока ингредиенты будут вступать в прочные взаимоотношения пройдет не менее 10 минут. Теперь добавьте овсяную муку, хорошенько все смешайте.
Домашний увлажняющий крем
Наносите его, как обычно, утром на очищенную кожу лица, минуя чувствительные участки вокруг глаз и губ. Это средство не только увлажняет, но и создает легкий весьма приятный отбеливающий эффект.

Питательный крем в домашних условиях



Как сделать домашний питательный крем для лица, чтобы он стал идеальным средством для заботы о коже в зимний период? Очень просто! За его основу возьмите кладезь жирных кислот, минералов, витаминов - пчелиный воск.

Для приготовления потребуются: по ложке сухих листьев крапивы и березовых почек, по ложке пчелиного воска, сливочного и оливкового масел, несколько капель витамина А.

Видео: Как сделать любимый домашний крем для лица(ПОПРОБОВАВ РАЗ ВЫ БУДЕТЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕГДА)

Приготовление: сделайте настои березовых почек и крапивы (залить травы стаканом кипятка, накрыв крышкой, подождать до полного остывания). Растопите на водяной бане натертый пчелиный воск, добавьте в него по очереди масла, витамин и столовую ложку настоя. Подержите полученную смесь с полминуты на огне, а потом быстро взбейте ее миксером.

Полученный в домашних условиях крем нужно положить в чистую сухую баночку, закрыв крышкой. Из остатков настоя березовых почек и крапивы можно сделать лед для утреннего умывания.

Ночной крем для лица

Чтобы помочь коже лица за ночь набраться сил и отдохнуть, каждый вечер перед сном используйте следующий домашний чудо-крем, который легко сделать в домашних условиях.
Ночной крем для лица
Необходимые ингредиенты: несколько ложек оливкового масла, по ложке масла ши, пчелиного воска, розовой воды и геля алое вера, капелька лецитина, пара капсул витамина Е, по три капли эфирных масел лаванды и ромашки.

Приготовление: на паровой бане растопите основу крема - масло ши. Добавьте в него пчелиный воск и оливковое масло. Туда же в скором времени добавьте витамин Е и лецитин. Отдельно смешайте алое вера с розовой водой, медленно влейте при помешивании в основную часть крема. Остудите, только потом добавьте эфирных масел. Все как следует размешайте, вылейте в баночку и храните в темном прохладном месте.

Что взять за основу: обычный вазелин или дорогостоящее масло жожоба, привычный пчелиный воск или экзотическое масло ши? Какими бы материальными средствами вы ни обладали и какие бы ингредиенты ни выбирали, важно запомнить следующее. Есть множество различных способов, как сделать самостоятельно полезные домашние кремы для лица. Заботьтесь о себе и пребывайте в хорошем настроении!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!