Крем для лица против прыщей: обзор домашних и магазинных средств

Содержание:

Если выбирать средства для борьбы с прыщами, нужно использовать полную линию от одного производителя или пользоваться исключительно домашними средствами. Важную роль здесь будет играть именно крем от прыщей на лице, который позволяет ежедневно ухаживать за проблемной кожей. Ведь маски можно делать только раз в несколько дней, а лосьоны обладают слишком кратковременным действием.

Крем от прыщей на лице: обзор средств

У любого крема есть свои преимущества: как у домашнего, так и у магазинного, поэтому только вам решать, какой из них станет для вашей кожи настоящим спасением.

Эффективность крема от прыщей на лице

Эффективность выбранного вами крема от прыщей на лице будет зависеть от многих факторов:

  • от состояния вашей кожи: прыщи бывают гнойными и воспалёнными, а бывают лишь лёгким высыпанием;
  • от активного вещества в составе крема: это может быть сильнодействующий, агрессивный компонент, а может быть вещество мягкого действия;
  • от регулярности его применения;
  • от причины появления прыщей.

Так что на вопрос, какой крем от прыщей лучше, ответ будет однозначен: тот, что в течение короткого срока избавит вас от нежелательных высыпаний, одновременно ухаживая за вашей кожей и предупреждая дальнейшее появление прыщей. Возможно, такое средство придётся поискать.

Крем от прыщей на лице: магазинные средства

Крем от прыщей на лице: обзор магазинных средств

Итак, какой крем от прыщей из магазина поможет вам решить эту проблему?

  • 1. Авен (Avene)

Крем французского производства, стоимость — от 600 рублей. Активное вещество — гликолевая кислота, которая известна своими очищающими свойствами. Собирает немало положительных отзывов, устраняя прыщи всего за 4–5 применений. Единственный недостаток — кожа быстро привыкает к крему, и через месяц-другой он становится совершенно бесполезным.

  • 2. Азелик

Российское производство, стоимость — от 700 рублей. Активное вещество — азелаиновая кислота. Позволяет улучшить состояние кожи всего за 4 часа. Недостаток в том, что обладает очень иссушающим действием, так что не подходит для сухой и чувствительной кожи.

Видео: Крем от прыщей

  • 3. Фаберлик (Faberlic)


Ещё одно косметическое средство из Франции стоимостью от 220 рублей и выше. Прекрасно и в короткие сроки избавляет от воспалений и чёрных точек. Однако, судя по многочисленным отзывам, действует лишь в составе целой серии средств этой же линии, которая, соответственно, обойдётся гораздо дороже.

  • 4. Гарньер (Garnier)

Французский крем от прыщей по стоимости от 250 рублей и выше. Отлично избавляет от воспалений, из недостатков отмечают высокие иссушающие свойства, так что средство никак не подойдёт для сухой кожи. Активное вещество — салициловая кислота.

  • 5. Флоресан (Floresan)

Крем российского производства, который может позволить себе любая женщина: его стоимость — от 50 рублей. Активное вещество — пропиленгликоль. Обладает лёгким эффектом, но достаточно эффективен.

  • 6. Клерасил (Clearasil)

Многие считают, что это — лучший крем от прыщей. Производство — Великобритания, стоимость — от 200 рублей. Прекрасный помощник для жирной и комбинированной кожи. Активное вещество — салициловая кислота. К недостаткам можно отнести быстрое привыкание кожи, так что длительное время пользоваться им не получится. Кроме того, нередки аллергические реакции на данное косметическое средство.

  • 7. Зинерит

Крем от прыщей нидерландского производства стоимостью от 400 рублей. Прекрасно очищает всю поверхность лица от различного рода высыпаний и воспалений, предупреждает их дальнейшее появление. Активное вещество — эритромицин, знаменитый антибиотик. Среди недостатков — нет увлажнения.

  • 8. Клиндовит

Крем от пятен и прыщей российского производства, стоимость начинается где-то от 200 рублей. Прекрасно подходит для самых сложных воспалений вплоть до гнойных прыщей. Активное вещество — клиндамицин. Однако действие препарата ограничено: кожа и к нему привыкает быстро. Кроме того, нередко наблюдается аллергическая реакция.

  • 9. Куриозин

Венгерский крем против прыщей стоимостью от 380 рублей. Прекрасно очищает самую проблемную кожу от прыщей любого вида. Активное вещество — гиалуронат цинка. Недостатки этого средства: не предупреждает появления высыпаний в дальнейшем, является гормональным препаратом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Если вы не доверяете активно действующим магазинным средствам, можете приготовить его сами или же использовать обычный детский крем от прыщей: говорят, неплохо помогает.

Крем от прыщей на лице: домашние средства

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ Химический пилинг в домашних условиях

Лучшие рецепты домашнего крема от прыщей

Домашний крем от угрей и прыщей хорош тем, что вы будете уверены в натуральности его состава.

  • Рецепт № 1

В микроволновке растопить оливковое масло (3 столовых ложки), масло Ши (столовую ложку) и пчелиный воск (2 чайных ложки), перемешать, добавить витамин E (2 капсулы), лецитин (на кончике чайной ложки). Отдельно перемешать розовую воду (столовую ложку) с гелем алоэ вера (столовой ложкой) и тонкой струёй влить в основной состав крема. Срок хранения — 1 месяц.

  • Рецепт № 2

Перемешать жирную (лучше домашнюю) сметану (200 г), сок лимона (2 столовых ложки), огуречный сок (3 столовых ложки), сырые желтки (2 штуки), добавить одеколон (100 гр), спирт (100 гр), разлить по баночкам, поставить в холодильник. Одеколон можно заменить розовой водой, а спирт — настойкой календулы. Срок хранения — полгода.

  • Рецепт № 3

В йод (1–2 капли) добавить мёд (столовую ложку), вазелин (чайную ложку), касторовое масло (столовую ложку), тщательно всё перемешать. Срок хранения — 1 месяц.

  • Рецепт № 4

Сырой желток растереть с мёдом (столовой ложкой), сливками (100 гр), лимонным соком (чайной ложкой) и коньяком (2 чайными ложками). Срок хранения — 2 недели.

  • Рецепт № 5

Сухие листья крапивы (2 чайных ложки) перемешать с берёзовыми почками (столовой ложкой), залить кипятком (чайной ложкой), накрыть и оставить до полного охлаждения. На водяной бане растопить натёртый пчелиный воск (чайную ложку), постепенно добавлять к нему оливковое масло (столовую ложку), масляный витамин A (3 капли), сливочное масло (столовую ложку), травяной настой (столовую ложку). Прогреть всё это в течение минуты, снять с огня, взбить миксером, положить в баночку и отправить в холодильник. Срок годности — 1 месяц.

  • Рецепт № 6

Из свежей клубники отжать сок, перемешать его (4 столовых ложки) с глицерином (чайной ложкой), оставить настаиваться минут 10, а потом добавить овсяную муку (чайную ложку) и всё тщательно вымешать. Срок хранения — не более 5 дней.

  • Рецепт № 7

Растереть свежие желтки (2 штуки) с мёдом (20 гр), подогретым на водяной бане соком алоэ (20 мл). Отдельно на водяной бане растопить пчелиный воск (15 гр) и смешать его с подсолнечным маслом (10 мл). Соединить обе части крема и тщательно вымешать.

  • Рецепт № 8

Ромашку аптечную (3 столовых ложки) залить кипятком (стаканом), настоять 2 часа, охладить, процедить. На водяной бане растопить маргарин (50 гр), влить в него оливковое масло (столовую ложку) и ромашковый настой (треть стакана). Перемешать, остудить и отправить на сутки в холодильник.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!