Чайное дерево от прыщей

Чайное дерево от прыщей

Натуральные природные компоненты все чаще используются в современной косметологии. Одним из эффективных натуральных средств в борьбе с прыщами является масло чайного дерева. Оно является мощным антисептиком, быстро удаляет микробы и снимает воспаление. Аллергия на масло встречается редко.

Масло чайного дерева от прыщей можно применять в составе многих косметических масок для лица. Так как масло в чистом виде обладает очень сильным действием, косметологи рекомендуют разбавлять его другими косметическими маслами или водой.

Видео: Масло чайного дерева от прыщей для кожи лица



Чтобы избавиться от прыщей или очистить лицо от угревой сыпи, можно приготовить лосьон из 100 мл. теплой воды и 10-12 капель масла чайного дерева. Протирайте лицо полученным лосьоном два раза в день. Это средство отлично подходит для жирной кожи.

Для более сильного эффекта можно разбавлять масло чайного дерева в отваре шалфея и смазывать кожу лосьоном перед сном, не смывая. Прыщи и воспаления быстро сойдут.

Отличный эффект очищения кожи дает следующий рецепт: в столовую ложку сливок или кефира добавьте по пару капель масла чайного дерева, лаванды и березы. Нанесите маску на лицо перед сном на 15 минут. Смойте теплой водой. Для жирной кожи сливки можно заменить белым вином или натуральным медом, если нет аллергии.

Если вам необходим рецепт от прыщей «на скорую руку», можно просто точечно нанести неразбавленное масло на проблемные участки кожи с помощью ватной палочки.

Видео: Масло чайного дерева от прыщей

При использовании любых домашних масок от прыщей очень полезно добавлять в них несколько капель масла чайного дерева.

Можно купить в аптеке готовые антибактериальные средства для лечения прыщей. Обратите внимание на средства, в состав в которых входит масло чайного дерева. Доказано, что его эффект будет намного сильнее, чем от обычных антибиотиков и гормонов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!