Эфирные масла в косметологии

Видео: Косметические свойства эфирных масел - 1

Эфирные масла в косметологииАроматерапия сегодня используется как отличный действенный метод ухода за внешностью и сохранения здоровья, кроме того, применение эфирных масел эффективно при борьбе со стрессами. В данной статье затронем тему использования эфирных масел в косметологии, а именно в домашней косметологии, расскажем о том,  какие масла следует использовать, чтобы как можно дольше сохранить свою кожу красивой и здоровой.

Наличие полезного воздействия эфирных масел на организм человека — это давно доказанный факт. Давайте же разберемся какие из эфирных масел можно использовать для ухода и поддержания здоровья кожи.

Лавандовое масло и масло чайного дерева эффективно применяются для лечения  высыпаний на коже. Если добавить несколько капель одного из этих масел в косметический лед, то вы получите отличное средство для поддержания кожи в тонусе и избавления от воспалений кожи.

Видео: Растительные и эфирные масла в косметологии



Лавандовое масло и масло чайного дерева можно использовать для самостоятельного изготовления массажного крема. Для этого купите не ароматизированный крем без ланолина, затем капните в него несколько капель эфирного масла и отличный массажный крем готов к употреблению. Но перед тем как заняться изготовлением собственной массажной косметики, проведите тест на наличие у вас аллергической реакции на выбранные эфирные масла. Так вы обезопасите себя от неприятных последствий.

Лавандовое масло эффективно также против угревой сыпи, рекомендуется принимать паровую ванну с добавлением лавандового  масла и масла эвкалипта. Так же полезные свойства лавандового масла применяет не только в косметических целях, она так же эффективно и с медицинской точки зрения. Так, тампон смоченный небольшим количеством лавандового масла поможет снять боль с ушибленного места, следует приложить тампон и подержать несколько минут.

Флердоранжевое и розовое эфирные масла являются отличными антидепрессантами. Они эффективно используются в косметологии как средства замедляющие старение кожи.

С проблемой пересушенной кожи поможет справиться розовое масло. Для этого необходимо смешать несколько капель розового масла не ароматизированным кремом и регулярно использовать, втирая его в проблемные участки. Смягчить кожу вам помогут масла сандалового дерева и лавандовое масло.

Мирра – ароматическое средство, эффективно борющееся с варикозным расширением вен. Приведем несложный рецепт: добавляем несколько капель мирры в ванну (сеанс приема ванны 15 минут), можно легко справиться с внешними проявлениями варикозного расширения вен. Можно добавлять миру в лосьон и протирать им пораженный участки ног.

Ароматерапия это давно доказанный эффективный способ заботы о здоровье и красоте вашего организма.

Видео: Секреты красоты: натуральные косметические масла [Шпильки|Женский журнал]

Laka для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!