Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов

масло чайного дерева для отбеливания зубов

Видео: Чем отбелить зубы дома

Белые ровные зубы — показатель не только здоровья, но и статуса человека. Сегодня многие гонятся за белоснежной улыбкой, оставляя в стоматологических кабинетах приличные суммы за отбеливание. А ведь отбелить зубы можно и дома!

Видео: Масло чайного дерева для отбеливания зубов отзывы

Масло чайного дерево активно используют в косметологии, в том числе и для отбеливания зубов. Это масло обладает уникальными свойствами и имеет следующие преимущества:

  • оказывает противомикробное действие на полость рта
  • зубы становятся более крепкими и гладкими
  • освежает дыхание
  • отбеливает зубы
  • не имеет в составе агрессивных веществ, в отличие от отбеливающих зубных паст
  • не портит эмаль, а укрепляет ее
  • борется с зубным камнем

Как чистить зубы маслом чайного дерева?

отбелить зубы домаДля получения максимального эффекта без вреда для десен чистить зубы маслом чайного дерева нужно 1-2 раза в неделю. Если делать это чаще, можно получить раздражение десен, все-таки это эфирное масло.
Специалисты рекомендуют для данной процедуры завести отдельную зубную щетку, так как у масла есть специфический привкус.
Сначала почистите зубы обычной пастой. После капните на смоченную водой щетку три капли масла чайного дерева и чистите зубы в течение 3-5 минут. Для достижения наилучшего эффекта добавляйте на щетку еще и капельку лимонного сока. После процедуры прополощите рот кипяченой водой, неприятный привкус уйдет.

Полоскание маслом чайного дерева

Если у вас очень чувствительные десна, и процедура чистки зубов чайным деревом доставляет вам дискомфорт, воспользуйтесь другим способом отбеливания. В стакан с водой добавьте 5 капель эфирного масла чайного дерева и полощите рот после обычной чистки зубов. Таким способом вы добьетесь того же эффекта, что и с помощью зубной щетки, но на это уйдет гораздо больше времени.
масло чайного дерева свойства

Отбеливание зубов маслом чайного дерева отзывы

Я начала пользоваться этим способом три месяца назад, привлекло то, что в масле нет вредных веществ для эмали, плюс низкая стоимость способа. Масло купила 100%-е в аптеке за 48 рублей. Не скажу, чтоб зубы стали сильно белее, но они однозначно посветлели. Ольга, 19 лет
У меня болели десна, начала полоскать чайным деревом исключительно ради уменьшения болей. Сильно удивилась, когда спустя 4 месяца у меня не только десна болеть перестали, но и зубы побелели 🙂 Масло чайного дерева — вещь стоящая! Всем теперь советую.Алена, 32 года
У меня был довольно приличный налет на зубах от постоянного курения и кофе. Чайное дерево справилось с ним через месяц чистки 2 раза в неделю. Никаких стоматологов с их бешеными ценами не надо!Дмитрий, 40 лет
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!