Восковая маска для лица: самое глубокое очищение кожи

Содержание:

Пчелиный воск — уникальный природный продукт, который давно активно используется в косметологии в качестве питательного, очищающего, смягчающего и защитного средства для кожи. Приготовленная в домашних условиях, маска из воска для лица сможет регулярно и эффективно ухаживать за любым типом кожи.

Маска из воска для лица в домашних условиях

Нужно лишь уметь правильно её приготовить.

Как действует маска из воска для лица?

Естественно, что маски из воска для лица могут так эффективно воздействовать на клетки кожи, только благодаря химическому составу пчелиного воска. В результате регулярного применения этих косметических средств:

  • исчезают чёрные точки и угревая сыпь;
  • маска для лица из воска расширяет поры;
  • рассасываются опухоли;
  • воск для лица — это прекрасное тонизирующее средство;
  • кровообращение улучшается.

Особенно активно работает с кожей витамин A, которого много в жёлтом воске, поэтому воск для кожи — это ещё и прекрасное омолаживающее средство.



Маска из воска для лица: применение

Правила приготовления восковых масок

Чтобы восковая маска была эффективной и приносила максимум пользы, необходимо знать несколько секретов по её приготовлению.

  1. Нельзя плавить пчелиный воск в металлической, железной, чугунной, медной посуде. Делайте это в посуде из нержавеющей стали, алюминиевой, эмалированной или же деревянной.
  2. Воск надо топить на водяной бане на очень медленном огне и постоянно его помешивая, а иначе при добавлении остальных ингредиентов он будет превращаться в комки.
  3. Иногда маски из воска требуют продукт в твёрдом виде: в этом случае просто натрите его на обычной тёрке.
  4. Время их действия — до получаса.

При соблюдении этих простых правил вам гарантирован ожидаемый и длительный результат: пчелиный воск для лица в таком случае станет защитой и лучшим ухаживающим средством в домашних условиях.

Видео: ЭНЗИМНЫЙ ПИЛИНГ в домашних условиях - глубокое очищение кожи лица

Маска из воска для лица: рецепты

Лучшие рецепты масок из воска для лица

Чтобы пчелиный воск для кожи стал настоящим спасением от многих проблем, используйте его в составе следующих масок.

  • 1. Комплексная

Воск (чайную ложку) растопить на водяной бане, добавить мёд и масло зародышей пшеницы (по чайной ложке), масло шиповника (столовую ложку), луковый или лимонный сок (2 столовых ложки). Через 30 секунд снять с бани, взбить миксером. Эта восковая маска для лица будет особенно эффективна для увядающей кожи.

  • 2. Морковная

Воск (чайную ложку) растопить на водяной бане, добавить сливочное масло и морковный сок (по столовой ложке), после растопления масла снять с бани, взбить миксером.

  • 3. Крем-маска

Буру (на кончике ножа) растворить в горячей воде (столовой ложке), добавить к расплавленному воску (чайной ложке), перемешать с растительным маслом (двумя столовыми ложками), взбить миксером.

  • 4. С ланолином

Часто в маски с пчелиным воском добавляют ланолин. Смешать сметану с морковным, картофельным и лимонным соком (по столовой ложке). Растопить воск (чайную ложку), добавить ланолин (чайную ложку), масло зародышей пшеницы (столовую ложку). Через минуту снять и смешать с овощной смесью.

  • 5. С персиковым маслом

В растопленный воск (чайную ложку) добавить буру (на кончике ножа), персиковое масло (3 столовых ложки), разбавить при необходимости водой до густого состояния.

Видео: BLACK HEAD маска от черных точек на лице

  • 6. С глицерином

В растопленный воск (чайную ложку) добавить спермацет и глицерин (по чайной ложке), персиковое масло (3 столовых ложек).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!