Маски против угрей для лица: самые безопасные и качественные рецепты

Содержание:

Угревая сыпь может быть вызвана различными причинами, но она неизменно приносит с собой чувство дискомфорта и комплексы по поводу внешности.

Маски для лица от угрей в домашних условиях

Чтобы избавиться от этой напасти, обратитесь к природе за помощью и попробуйте сделать маски для лица от угрей из натуральных ингредиентов. Как правило, они обладают лечебным эффектом, и вы безопасно для своей кожи улучшите её состояние.

Как действуют маски для лица от угрей?

В чём секрет масок для лица от угрей, приготовленных собственными руками? В их состав входят активные и питательные вещества, обладающие:

  • противовоспалительными свойствами (устраняют очаги воспаления);
  • ранозаживляющим эффектом (постугревые рубцы залечиваются быстро);
  • очищающими способностями (именно поэтому домашние маски от угревой сыпи так эффективно очищают поры от загрязнений, устраняя главную причину их появления);
  • дезинфицирующими свойствами (останавливают дальнейшее развитие инфекции).

Так действует каждая маска для лица от угрей на клетки кожи, в которых и происходят основные процессы, отвечающие за состояние вашей кожи.

Маски для лица от угрей: результат

Правила использования масок против угрей



Угревая сыпь — своего рода заболевание, к которому нужно отнестись со всей серьёзностью. Используйте маски для лица против угрей только в соответствии с определёнными правилами, чтобы не ухудшить состояние кожи:

  1. Каждую маску проверяйте на аллергичность для своей кожи: приготовленную смесь предварительно наносите на запястье и проверяйте, как кожа отреагирует на неё.
  2. Наряду с применением масок обязательно нормализуйте питание (без излишеств жирной и острой пищи).
  3. В случае крупных очагов воспаления обратитесь обязательно к дерматологу.

При соблюдении данных правил маски от угревой сыпи станут более эффективными.

Маски для лица от угрей: рецепты

Лучшие рецепты масок для лица от угрей

Делайте маски против угревой сыпи в точном соответствии с рецептами. Помните о том, что они обладают не только косметическим, но и лечебным эффектом.

  • 1. Медовая маска против угрей

Липовый или горчичный мёд (50 гр) тщательно смешать с оливковым маслом (50 гр) и яичным желтком.

  • 2. Банановая маска против угревой сыпи

Спелый банан без чёрных пятен размять, добавить в получившееся пюре питательный крем для ежедневного ухода (три столовых ложки) и масло оливковое (одну столовую ложку).

  • 3. Дрожжевая маска от угрей

Свежие дрожжи (одну столовую ложку) развести в тёплой воде (столовой ложке), добавить мёд (на кончике чайной ложки) и тёплое молоко (чайную ложку). 10 минут действия для такой дрожжевой маски будет вполне достаточно.

Видео: МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА НА НЕДЕЛЮ

  • 4. Белковая маска против угрей

Белок свежего куриного яйца взбить и нанести на лицо на 20 минут.

  • 5. Картофельная маска против угрей

Свежий сырой картофель натереть на тёрке, добавить в него соль (на кончике ножа), взбитый белок и льняное масло (чайную ложку). 20 минут действия будет вполне достаточно.

  • 6. Противоугревая маска из бодяги

Бодягу (одну чайные ложки) смешать с белой глиной (двумя чайными ложками) и тёплой водой (три чайные ложки). Бодяга — уже давно проверенное и прекрасно зарекомендовавшее себя средство против любых воспалений на лице. Держите маску на лице до её полного высыхания, а после смывания обязательно нанесите на кожу питательный крем.

  • 7. Яичная маска против угревой сыпи

Домашнее куриное яйцо взбить, смешать с мёдом (одной чайной ложкой) и соком лимона, выжатым тут же (одной чайной ложкой). Такая противоугревая маска особенно рекомендуется при жирной коже, так как обладает великолепным подсушивающим свойством. На лице её можно подержать в течение 20 минут.

Видео: Маски для лица от прыщей в домашних условиях

  • 8. Противоугревая маска из перекиси водорода

Перекись водорода 3%-ную смешать с сухими дрожжами до образования смеси сметанообразной консистенции. При использовании данной маски учтите, что смывать её рекомендуется только после её полного высыхания на лице прохладной водой, в которой предварительно растворите несколько капель лимонного сока.

Видео: ПРОСТАЯ БЮДЖЕТНАЯ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК! 100% избавление

  • 9. Противоугревая маска из косметической глины

Белую глину (две столовые ложки) смешать со спиртовым настоем календулы (тремя чайными ложками), добавить 3–4 капли лимонного, только что выжатого сока. Эта маска прекрасно справляется с угрями за счёт своего глубокого очищающего эффекта. Учитывая наличия в ней доли спирта, не рекомендуется держать её на лице более 10 минут.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!