Крем для лица антивозрастной: чудеса домашней косметологии

Содержание:

С самых древнейших времён женщины искали чудодейственное средство для сохранения своей молодости и красоты. С тех самых пор мало что изменилось, и сегодня существует множество самых разных рецептов омолаживающих кремов, которые можно приготовить даже в домашних условиях. Предлагаем вам вместе с нами приготовить антивозрастной крем для лица, который идеально подходит для разных типов кожи, отлично увлажняет, питает и не включает в себя вредных компонентов.

Антивозрастной крем для лица в домашних условиях

Видео: Крем для лица, который творит настоящие чудеса. Для тебя

Эффективность антивозрастного крема для лица

Чтобы добиться желаемых результатов от антивозрастных домашних кремов, для начала стоит объективно оценить их эффективность. Учитывайте тот факт, что в них не будет синтетических компонентов, разработанных в лабораториях, которые действуют мгновенно и ярко (а сами тем временем вредят коже изнутри). Поэтому не стоит ждать от смеси, приготовленной на кухне, быстрых чудес. Наберитесь терпения, действуйте по инструкции и тогда обязательно увидите, как время и возраст отступают перед вашим косметическим творением. Домашние крема с омолаживающим эффектом на самом деле способны на многое:

  • увлажняют;
  • очищают;
  • защищают;
  • разглаживают морщины;
  • подтягивают кожу;
  • делают контур лица чётким;
  • убирают второй подбородок;
  • восстанавливают естественный цвет лица.

Постепенно и регулярно воздействуя на кожу таким образом, крем для лица против возрастных изменений преобразит вас внешне и подарит коже сияние и молодость. Главное — научиться правильно его использовать и готовить.

Антивозрастной крем для лица: результат

Антивозрастной крем: правила применения



Любой домашний крем — многокомпонентная, достаточно сложная смесь, в которой часто используются косметические, эфирные масла. Поэтому его нужно уметь правильно применять дома, чтобы скрыть все свои возрастные недостатки кожи.

  1. Каждую смесь проверяйте на аллерген, нанося его небольшое количество на своё запястье.
  2. Домашние крема получаются очень жирными, поэтому через 20–35 минут после нанесения их остатки лучше убрать с лица салфеткой.
  3. Такие крема противопоказаны при жирной коже и тем, кому ещё нет 30 лет.
  4. Не используйте для их приготовления просроченные компоненты.
  5. Курс применения одного и того же крема — 2–3 месяца, после чего его необходимо поменять на другой.
  6. Лучше наносить их на ночь.
  7. Храните крема в холодильнике не больше 5 дней.

Придерживаясь этих нехитрых правил, вы сможете наконец увидеть в зеркале, как преображается ваша кожа день ото дня. Не прекращайте ухаживать за ней таким способом, отказавшись от магазинной косметики, и антивозрастной крем для кожи станет одним из самых любимых вами средств. Только сделайте правильный выбор рецепта.

Антивозрастной крем для лица: рецепт

Рецепты домашних антивозрастных кремов

Иногда и правил придерживаешься, и рецепт готовишь самым тщательным образом, и аллергии вроде нет, а вот ожидаемый эффект всё не наступает. Не отчаивайтесь: просто кожа так отреагировала на состав выбранного вами антивозрастного крема. Попробуйте его сменить на другой — возможно, причина только в этом.

  • 1. С какао

3 столовых ложки масла какао натереть на тёрке, растопить на паровой бане. Добавить чайную ложечку воска пчелиного, 7–8 чайных ложечек масла из персиковых косточек, 4 чайных ложечки розовой воды. Перемешать тщательно, снять с огня и размешивать до остывания.

  • 2. С карите

Растопить на водяной бане 2 с половиной чайных ложечки масла ши (карите), добавить чайную ложечку масла авокадо и 3 чайных ложечки масла миндаля. Снять с огня, остудить, постоянно помешивая, добавить 4 капли розмарина.

  • 3. С йодом

Капнуть в посуду для приготовления крема каплю йода, добавить чайную ложечку вазелина и по столовой ложке мёда и касторки.

  • 4. С календулой

2 столовых ложки сухих цветов календулы залить стаканом растительного масла, поставить в тёмное место на неделю, ежедневно встряхивая ёмкость. После этого смешать 2 столовых ложки получившегося экстракта с растопленными 2 чайными ложечками пчелиного воска. Добавить по чайной ложечке кукурузного масла и глицерина.

  • 5. Со сливками

3 столовых ложки густых сливок взбить миксером вместе с желтком и чайной ложкой мёда.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!