Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты

Женщина должна подобрать подходящий крем для лица для увядающей кожи, если она заметила появление мелких морщинок, ощутила, что тонус стал не таким, как раньше, а также почувствовала чрезмерную сухость. Лицо – это визитная карточка каждой леди. Поэтому к выбору косметических средств для него нужно отнестись правильно и с особой ответственностью.

Видео: Натуральный питательный крем от морщин

Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты

Крем для лица для увядающей кожи должен быть предназначен специально для определенного типа кожи лица. Ведь только идеальный уход поможет вам избавиться от всех проблем.

Разные типы кожи

Прежде чем подбирать крем для своей увядающей кожи, нужно понять, какой он у вас:

  • Сухая кожа. Отличается тем, что наиболее подвержена всевозможным неблагоприятным воздействиям. Соответственно, она часто повреждается и быстро стареет. Женщинам с таким типом кожи стоит значительное время уделить уходовым процедурам.
  • Нормальная – идеальный вариант. Она ровная, гладкая и бархатистая. Но даже такая кожа требует ухода.
  • Жирная кожа очень склонна к высыпанию воспалений. Это связано с тем, что поры постоянно закупориваются излишками сала. В связи с этим особое внимание должно уделяться ее очищению.
  • Комбинированная кожа – сочетание сухой и жирной кожи на разных участках лица.


Только правильно подобранный уход защитит кожу от старения. Для этого следует проконсультироваться со своим косметологом.

Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты-2 Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты-3

Рецепты кремов против увядания

Незаменимым средством в уходе за кожей является крем. Избавиться от первых признаков старения помогут натуральные смеси, сделанные самостоятельно. Среди них:

Омолаживающее средство на основе петрушки. Для этого потребуется: свежая зелень петрушки, листики смородины, несколько лепестков роз, крапива, цветы жасмина и листики рябинового дерева. Теперь из эту смесь пропускаем через соковыжималку. Должна получиться большая ложечка экстракта. К ней добавляется маленькая ложка воска (потребуется пчелиный вариант). Все растапливается на водяной баньке. А дополнительно в смесь нужно добавить витамин А и ст. ложечку горячей воды. Все перемешивается и оставляется до тех пор, пока полностью не остынет. Крем готов. Его можно наносить перед сном и утром. Не готовьте много состава, лучше чаще делайте свежий.

Медовый крем. Это средство для увядающей кожи приготовить еще проще. Смешайте ложку ланолина и меда, а потом поставьте смесь на огонь. После добавляем по 2 большие ложечки масла миндального ореха и чистой воды. Взбиваем все миксером, остужаем и получаем отличный крем, который сохранит в коже влагу, подарит ей красивый цвет.

Яичный крем. Это средство прекрасно освежит кожу, позаботится о насыщении полезными витаминами. Отделите яичный желток от белка. Теперь желток следует тщательно взбить, постепенно добавляя 2 ложечки натурального и качественного масла оливы. Туда же аккуратно вводится сок лимона (одна большая ложка). Отдельно от этой смеси растворяется в горячей воде щепотка буры. И только после этого раствор можно ввести в будущий крем. Средство готово к применению. И лучше его использовать на ночь.

Перцовый крем. Это домашнее средство предназначено для сухой кожи, которая страдает от увядания и имеет бледный вид. Взять нужно стручок красного перца. Причем потребуется только небольшой кусочек. Его следует измельчить и добавить 2 ложки масла. Оно должно быть натуральным, желательно, оливковое. Отдельно разогреваем ланолин и пчелиный воск. И готовую основу смешиваем с перцовой смесью. Для наилучшего результата в крем рекомендуется добавить несколько ложечек настоя на розовых лепестках. Все нагревается, а потом тщательно взбивается в общую массу.

Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты-4 Делаем домашний крем для лица для увядающей кожи. Лучшие рецепты-5

Подобрать для себя эффективное средство не просто. Нужно просто следовать методу «проб и ошибок». Испытайте разный крем для лица для увядающей кожи, и вы обязательно найдете именно тот, который вам не просто понравится, но и поможет справиться с проблемами преждевременного старения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!