Расширенные поры: рецепты домашних масок

Видео: Как уменьшить расширенные поры

Расширенные поры вызывают много нареканий у женщин с кожей жирного и смешанного типов. Однако ты не должна переживать по этому поводу. Существуют способы уменьшить проявления неприятных особенностей присущих этому типу кожи. Для этого потребуется регулярный комплексный уход, включающий в себя обязательное очищение кожи, отшелушивание омертвевших клеток и увлажнение эпидермиса.

Как избавиться от расширенных пор?

Расширенные поры сильно досаждают, и, чтобы избавиться отрасширенных пор, отдай предпочтение дневным кремам на основе натуральных экстрактов растений с матирующим увлажняющим эффектом. Избегай спирта, чтобы не сушить кожу лишний раз.



Также, очень хорошо помогают маски при расширенных порах, которые ты можешь приготовить в домашних условиях.

Лимонная маска при расширенных порах

Для приготовления тебе понадобится соединить молоко и творог, возьми по одной столовой ложке от каждого продукта. Потом добавить половину лимона и тщательно перемешать. Наносим маску на 20 минут. Вскоре после того, как маска немного одсохла и впиталась, смой маску из лимона теплой водой и насладись ощущением свежести.

Витаминная маска от расширенных пор

Смешай одну столовую ложку морковного сока и одну столовую ложку глины, выбор которой сейчас очень разнообразен. Ты можешь выбрать белую косметическую глину, либо голубую. Обе глины дают отличный эффект и помогают при расширенных порах. Маска на 20 минут наносится на кожу шеи и лица, потом смывается теплой водой.

Белковая маска при расширенных порах

Для сужения пор применяется белковая маска.Тщательно взбитый белок смешиваетсяс 1 чайной ложкой лимона и наносится на лицо и шею. Такая маска застывает на коже, после этого смывается теплой водой.

Видео: Смотреть Как Убрать Черные Точки И Расширенные Поры. Самый Простой Рецепт - Как Очистить Поры От

Молочная маска

Ты можешь приготовить молочную маску от расширенных пор. Делается такая маска из картофельного пюре (тебе достаточно взять чайную ложку пюре), небольшого количества соли и половины чашки йогурта. Молочную маску толстым слоем нанеси на чистое лицо. Через полчаса просто смой маску водой чуть теплее комнатной температуры.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!