Увлажняющая маска для лица из огурца рецепты

Видео: Маска для лица из алоэ

Согласно исследованиям огурец на 95% состоит из воды, которая является жизненно необходимым источником жизни человека. Кстати, человек также в процентном соотношении в большей степени состоит из жидкости. Вероятно, поэтому огурец используется во всех странах и в различных интерпретациях: в кулинарии, в косметологии, в народной медицине и пр.

Сегодня предлагаем рассмотреть огурец, как компонент маски для лица в различных вариациях. Из предложенной статьи Вы узнаете: для чего нужна такая процедура, полезные свойства и как ее приготавливать (рецепты и отзывы).

Маска из огурцов для лица в домашних условиях

На основе этого доступного всем овоща (особенно в летний период) в домашних условиях можно создавать уникальные составы для достижения различных целей: увлажняющая, питательная, освежающая, омолаживающая, отбеливающая, избавляющая от морщин и прыщей и пр.

Секрет такой популярности связан не только с водной основой этого уникального овоща, помимо этого он содержит много натуральных компонентов, которые оказывают благотворное влияние на кожу лица: витамины, минералы и органические кислоты. Именно поэтому огурцы так востребованы в косметологии. Применять его в домашних условиях можно как в чистом виде (в виде кашицы или целыми дольками), так и с дополнением вспомогательных компонентов.

Омолаживающая маска из огурца для лица от морщин

1

Видео: Увлажняющая огуречная маска для лица

Омолаживающая маска для лица в домашних условиях от морщин из огурцов:

• огурец – 2 ст.л. (использовать кашицу)-
• молоко – 1 ст.л. (лучше использовать домашнее или покупное, но жирное)-
• творог – 1 ст.л.-
• петрушка – 1 ст.л. (измельчить)-
• масло – 2 ч.л. (лучше использовать оливковое и обязательно теплое).



Можно использовать в домашних условиях рецепт с добавлением каолина (белой косметической глины), он также помогает избавиться от морщин и в короткие сроки, действует по принципу лифтинг эффекта (вариант подходит для сухого типа кожи, будет хорошо питать и увлажнять).

Для чувствительной области вокруг глаз от морщин и отечности (мешки под глазами) в домашних условиях лучше использовать вариант с сырым картофелем (смешать в равных долях оба измельченных продукта). Секрет приготовления состоит в выборе молодого картофеля.

Рецепты от прыщей

2

Видео: Увлажняющая маска для лица. Как наносить МАСКУ на лицо? Рецепты масок для разных типов кожи

Маска для лица из огурца от прыщей в домашних условиях состав зависит от степени поражений и вида прыщей:

• чтобы избавиться от черных точек (глубоких прыщей), достаточно использовать просто огурец в чистом виде (кашицу)-
• при воспалениях нужно смешать огуречный сок (свежий) с равным количеством творога-
• от прыщей (юношеское акне, например) снимает состав из меда, огурца и настоя петрушки (в равных количествах).

Отбеливающая маска с огурцом на основе сметаны

3

Избавиться от различных пятен и покраснений (пигментное пятно, веснушка, мелкая родинка и пр.) в домашних условиях поможет отбеливающая процедура:

• сметана – 2 ст.л.-
• огурец – 1 столовая ложка-
• лимон – 1 ч.л.

В этом рецепте два последних компонента используют в виде свежего сока. При сухой/чувствительной коже из рецепта лимонный сок лучше исключить, после процедуры кожу следует хорошо увлажнять. Дополнительно можно дополнить состав овсянкой (хлопья), это добавит эффект скраба (такая отшелушивающая процедура подходит для жирной, проблемной кожи и от прыщей).

Как сделать маску для сухой кожи

6

Маска для лица из огурцов для сухой кожи имеет несколько вариаций:

• сметана смешивается в одинаковых частях с основным компонентом-
• мед, яичный белок (взбитый в легкую пену)-
• глицерин в равных пропорциях с основой.

Важно соблюдать правила процедуры: перед процедурой кожу необходимо хорошо очистить лосьоном, маску используют в слегка подогретом виде, после процедуры обязательно применение питательного или увлажняющего крема. Время процедуры – 10-20 минут. Не следует делать маски для лица чаще 2-3 раз в неделю.

Маска для лица из огурцов отзывы

Суммируя отзывы пользователей на различных ресурсах и форумах о маске из огурца, напрашивается вывод, что огуречные процедуры одно из самых любимых косметических средств современных красавиц. Они действительно помогают избавиться от морщин и прыщей, сдержать естественные процессы старения и пр., что подтверждают положительные отзывы.

Единственный недостаток – непродолжительность действия (если говорить о лифтинг эффекте) о чем также оставлены отзывы пользователей. Также отмечается, что сохранить молодость можно только при условии регулярного использования различных составов (увлажнять, омолаживать и пр.).

Очищающая маска пленка для лица огурец и чайное дерево Эйвон отзывы

Продукция компании Эйвон довольно востребована и популярна по причине своей доступности, однако сами пользователи оставляют не такие восторженные отзывы о средстве для лица на огуречной основе и масла чайного дерева. В большинстве случаев отзывы указывают на низкую эффективность этого средства по уходу за кожей, другие пользователи наоборот считают ее очень хорошей и эффективной, обозначая, что главный секрет — хорошо натирать на лицо. На некоторых ресурсах имеются соответствующие видео ролики и фото по теме использования этого средства.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!