Маска для лица из желатина и активированного угля в домашних условиях

Очищающие маски приготовленные в домашних условиях особо полезны для дам, у которых уже появились первые признаки старения. Все женщины выделяют рецепт с применением желатина и активированного угля. Она очень прост в приготовлении, а результат после нее превосходит все ожидания.

Способ приготовления маски для лица из желатина и активированного угля

Маску очищающую, сделать достаточно просто, она эффективно борется с черными точками, прыщами, морщинами. Понадобится несколько компонентов, минимум усилий и положительный результат гарантирован!

Рецепт №1

Ингредиенты:
— 1т. активированный уголь-
— 1 ч. ложка желатина-
— вода-
— 1 ч.л молока.

Способ приготовления: Желатин замочить в воде, таблетка угля измельчается в порошок. Все смешивается, добавляется молоко. Растапливается полученная смесь и намазывается лицо в три слоя. По истечению 15 минут, снимается пленку. Такая маска делается три раза в неделю.

Маски для лица очищающие от прыщей и черных точек в домашних условиях

00

Маска из желатина и активированного угля помогает настроить работу сальных желез, за счет угля оказывает антисептический эффект, соответственно, при длительном использовании можно навсегда избавиться от прыщей, морщин, черных точек.

Активированный уголь — сорбент, который может глубоко очищать пору, останавливая воспалительный процесс, вытягивает из пор кожный жир и вредные вещества. Такая очищающая маска для лица из желатина и активированного угля, приготовленная в домашних условиях, хороша для людей с проблемной и склонной к жирности кожи лица, избавляет от черных точек, прыщей, морщин.

Очищающая маска-пленка, приготовленная в домашних условиях, хорошо сужает поры, делая кожу бархатистой и гладкой.

Рецепты масок с желатином, активированным углем и медом для жирной кожи лица



1

Универсальным и эффективным средством для жирной и комбинированной кожи считается – очищающая маска из желатина и активированного угля, медом, молоком.

Она хорошо очищает кожу от жирной пленки, избавляет от прыщей, черных точек, мелких морщин.

Рецепт №2

Ингредиенты:
1 ч.л. растопленного цветочного меда-
1ч. л. желатина-
1т. Активированного угля-
1 ч.л лимонного сока.

Видео: ЭФФЕКТИВ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Способ приготовления: Желатин замочить в воде, добавить жидкий мед, сок лимона, измельченный уголь и подогреть. После нанести готовый раствор на лицо в несколько слоев. Выдержать 20 — 30 минут и снять пленку.

(Если вы заинтересовались красотой в домашних условиях тут, вы найдете все и даже больше для домашнего ухода за собой).

Как сделать маску пленку из желатина и активированного угля для подростков — рецепт приготовления

2

Видео: Смотреть Маска Для Лица От Черных Точек - Рецепт С Желатином И Активированным Углем

Маска для лица очищающая из активированного угля и желатина, сделанная в домашних условиях, подходит для подростков возрастом 16 лет, у которых часто возникают проблемы на лице. Чтобы сделать маску, понадобиться немного времени и всего три компонента.

Ингредиенты:
— 1 ч.л порошка активированного угля-
-1/3 чайная ложка морской соли-
— 1ч.л желатина-
— 2 капли масла чайного дерева.

Способ приготовления: все составляющие соединить, слегка подогреть, размешать и нанести на очищенную кожу. Не наносить на области вокруг глаз. Оставить на 15 минут, по окончании времени снять пленку, либо смыть.

Морская соль наполняет кожу минерами моря, оказывая сужающее воздействие на поры. Такой способ поможет сделать кожу матовой, упругой и здоровой в домашних условиях без салонных процедур, избавить от прыщей, черных точек, морщин.

Такое средство получило положительные отзывы и стало популярными, за счет эффективности и легкости приготовления. Есть другие рецепты масок, в которые дополнительно вмешивается голубая глина, огурец, кефир. Теперь каждый может легко избавиться от прыщей, черных точек, морщин без особых затрат.

Маска для лица в домашних условиях от морщин для сухой и чувствительной кожи

3

Очищающая маска для лица из желатина хорошо разглаживает кожу, подтягивает контуры лица. Подобный способ приготовления масок подойдет для пересушенной, обезвоженной кожи.

Рецепт №4

Ингредиенты:
— 1ч.л. порошка желатина-
— 1 шт. активированного угля-
— 1ст. л. пюре авокадо;

Способ приготовления: желатин разбавить с водой, дать набухнуть, растворить на водяной бане. Добавить уголь и мякоть авокадо, хорошо растереть и остудить. Увлажняющая маска из желатина наносится на лицо и смывается теплой водой через пол часа.

Отзывы после использования очищающей маски с активированным углем и желатином

Желатиновая маска для лица с активированным углем, ничем не хуже дорогостоящих масок таких известных компаний как: Эйвон, Орифлейм и др.

Видео: Эффективная маска от черных точек (желатин, уголь, молоко) | "Это Просто" с Ланой

Это средство на натуральной основе — отличный способ избавления от морщин, черных точек и прыщей. Есть много отзывов от людей, которым помогли подобные рецепты масок. Если выбрать другой способ, избавляться от угрей, то дегтярная, грязевая маска, значительно уступает очищающей маске с желатином и активированным углем.

Как стало известно из отзывов многих женщин, лучше когда желатин замочить на васильковой воде, по народному рецепту Агафьи. Делать маску лучше после баньки, когда поры открылись.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!