Невероятный эффект использования желатиновой маски для лица

желатиновая маска для лица невероятный эффект

Желатин используется женщинами уже в косметологии уже давно. Самые популярные способы — ламинирование волос желатином и маски для лица. Разберемся, как они действуют.

Каждая хозяйка знает о том, что желатин используется в пищевой промышленности, но не каждая знает о том, что желатин обладает и косметическими свойствами. Давно не новость, что из обычного пищевого желатина можно сделать эффективные маски для лица. Желатин, по сути, расщепленный коллаген, а чаще всего недостаток коллагена является характерной чертой зрелой кожи. Поэтому желатиновые маски желательно использовать для того, чтобы решить возрастные проблемы, и применять их для молодой кожи не рекомендуется. Лучшие рецепты масок ниже.

Маски для лица из желатина

Желатиновая маска от черных точек

желатиновая маска для лица от черных точекЖенская половина постоянно задается вопросом, как избавиться от уже давно надоевших черных точек на лице, тратит уйму времени, покупает дорогостоящие средства, которые не оказывают никакого эффекта. К счастью, сегодня можно приготовить отличную маску против черных точек в домашних условиях.



Для приготовления понадобится пищевой желатин и молоко.

  • 1 ст. ложку желатина перемешать с 1 столовой ложкой молока;
  • Оставить полученную смесь на паровой бане. 5 минут будет достаточно, чтобы смесь полностью стала однородной;
  • Нанести полученную смесь на чистую кожу лица на 20 минут (маска должна высохнуть);
  • Аккуратно снять маску и протереть лицо тоником.

Маска от морщин с глицерином и медом

Маска помогает сохранить свежесть кожи лица.

желатиновая маска для лица от морщинДля приготовления маски нужно совсем немного:

  • 2 чайные ложечки желатина;
  • 4 ст. ложки глицерина;
  • 2 чайные ложечки меда;
  • 4 ст. ложки воды.

Все ингредиенты перемешать. Поставить на небольшой огонь и развести до единой массы. Добавить 4 ложки кипяченой воды, все хорошо перемешать и маску можно использовать. Нанести на 15 — 20 минут, после смыть и протереть лицо тонизирующим средством.

Желатиновая маска с активированным углем

Маска легка в приготовлении и совсем не дорогая. Все, что необходимо для приготовления:

  • 1 ст. ложка желатина;
  • 1 таблетка активированного угля;
  • 1 ст. ложка воды или молока.

Измельчить активированный уголь, перемешать с желатином и добавить воды (молоко). Смесь поставить на огонь, чтобы образовалась однородная масса. Массирующими движениями распределить маску на проблемные участки лица и подождать полного высыхания (приблизительно 10 — 15 минут). Снять маску и умыть лицо теплой водичкой. Нанести на кожу лица успокаивающий крем.

Увлажняющая маска

  • 1 ст. ложка желатина;
  • 1 ст. ложка воды (молока);
  • 2 чайные ложечки измельченных бананов (можно пюре).

Ингредиенты хорошенько перемешать и довести до однородной массы на паровой бане. Нанести смесь на чистую кожу лица на 20 минут, после аккуратно снять маску. После процедуры кожа будет выглядеть моложе и здоровей.

Желатиновые маски для лица — отзывы

Я как-то попробовала маску с активированным углем. Одним из главных плюсов такой маски является то, что она недорогая. Второй плюс это то, что она отлично работает. После ее использования черных точек на лице стало гораздо меньше. Маску нужно делать раз в неделю, тогда результат будет видно невооруженным глазом.Ольга, 25 лет
Как-то делала маску с бананом. Результат порадовал. Кожа лица стала такой приятной на ощупь, такой нежной. Такая маска увлажняет кожу. Рекомендую попробовать, оно того стоит.Елена, 29 лет
Мне подруга рассказывала, что избавиться от черных точек можно при помощи желатина и активированного угля. Я посмеялась и не поверила ей. Потом зашла в интернет посмотреть на счет этой маски. Прочла много положительных отзывов, ну и решила сама проверить. И знаете что? Результат очень порадовал. Это, наверное, самое дешевое и лучшее средство для борьбы с черными точками, которое я когда — либо видела. Действительно помогает, попробуйте.Анастасия, 43 года

Видео — смягчающая желатиновая маска для лица

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!