Маска из желатина для лица секрет применения

Маска для лица с желатином отлично очищает, тонизирует, питает, отбеливает и омолаживает кожу лица. Данная маска основана на натуральных ингредиентах и подойдет практически каждому, причем эффект от ее использования можно увидеть сразу – он будет потрясающим!


Содержание:

маска из желатина для лица

Желатиновая маска для лица является универсальным средством по уходу за кожей. Она отлично очищает, тонизирует, питает, отбеливает и омолаживает кожу лица.Данная маска основана на натуральных ингредиентах и подойдет практически каждому, причем эффект от ее использования можно увидеть сразу – он будет потрясающим!

Кому подходит желатиновая маска



После применения маски из желатина для лица кожа очищается от черных точек, повышается ее тонус, а также уплотняется текстура. Ингредиенты, что входят в это средство, способны сужать поры и устранять возрастные пятна, при этом действуют они мягко и бережно.
Если нужно получить отбеливающий эффект, в маску необходимо добавить сок киви или лайма. Этот косметический продукт стоит недорого, но по эффективности не уступает ни одному дорогостоящему препарату.
Маски на основе желатина особенно полезны во время первых возрастных изменений кожи: устраняется дряблость и рыхлость кожи, подтягивается овал лица, а также разглаживаются неглубокие морщинки. Данное средство подходит для любого типа кожи, но более выраженной эффективностью обладает у женщин со зрелой кожей, склонной к сухости.
Правильное применение в домашних условиях
Даже в домашних условиях можно сделать кожу красивой – для этого вам понадобится приготовленная маска для лица с желатином.Кроме того, важно знать несколько простых правил по использованию данного средства.

Рекомендации по применению маски:

  • для начала необходимо очистить кожу лица. Для этого подойдет как обычный скраб, так и паровая ванночка или очищение кожи тоником.
  • можно наносить маску, как на лицо, так и на шею и область декольте (в те места, где кожа более склонна к возрастным изменениям). Однако на зону вокруг глаз средство наносить нельзя – здесь кожа слишком нежная.
  • после нанесения маски улыбаться и разговаривать не рекомендуется. Благодаря желатину происходит подтягивающий и стягивающий процесс, поэтому в это время лицо должно быть расслаблено. В противном случае желанного эффекта от применения средства не будет.
  • маску из желатина для лица необходимо смывать сначала теплой, потом прохладной водой. Такое контрастное умывание очень полезно для кожи.

Чтобы получить максимальный эффект от применения желатиновой маски, можно дополнять процедуру использованием других косметических препаратов: масок, кремов и т.п.

желатина для маски

Видео: ЧЁРНАЯ МАСКА от черных точек. НЕОЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Желатиновая маска: преимущества и недостатки

Желатин преобладает над дорогим коллагеновым кремом за счет того, что его молекулы расщеплены, поэтому хорошо проникают в кожу. Исследования показали, что коллаген, входящий в состав кремов, содержит достаточно большие молекулы, что препятствует его нормальному проникновению в кожу.
Маска из желатина имеет массу достоинств: это недорогие ингредиенты, быстрое время приготовления, применения для любого типа кожи, а также отличный эффект после использования.
Недостатков у данного средства практически нет. В очень редких случаях возможно возникновение аллергической реакции при индивидуальной непереносимости отдельного компонента маски.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!