Желатиновая маска для лица невероятный эффект в домашних условиях

На извечно волнующие всех вопросы о сохранении молодости и красоты достойным ответом служит маска для лица и тела на основе натурального компонента — желатин. Она снабжает эпидермис всеми необходимыми веществами, обладает лифтинг эффектом (для увядающей кожи), чистит кожу от нежелательных проявлений (черных точек и т.д) и прочими полезными свойствами.

На сегодня это один из известных и доступных вариантов омоложения и оздоровления в домашних условиях. Возраст не ограничен, желатиновая основа прекрасно подойдет и для 18 и для 70 лет (лучше начинать уход сразу, до проявления проблем). Как и для чего ее применять, а также рецепты использования и приготовления в уютных домашних условиях, фото и видео по теме предлагаем вместе с нами рассмотреть в предложенном тексте.

Желатиновая маска для лица невероятный эффект: фото до и после

На предоставленных Вашему вниманию фото, можно наглядно увидеть невероятный и быстрый эффект от средств на основе желатина, приготовленных в домашних условиях. Далее рекомендуем ознакомиться с отзывами практиков и рекомендациями специалистов.

7

Желатиновая маска для лица: состав, применение

В составе желатина содержится довольно большое количество особых клеток — коллагена (отвечает за эластичность кожи и ее упругость), дополненных уникальными компонентами и витаминами. Но именно коллаген дает такой невероятный эффект, поскольку он входит и в состав нашей кожи, подходит для мужчин и женщин. Эффективность положительного действия отлично видна на фото.

4

Несколько рекомендаций, основанных на отзывах по приготовлению и использованию:

  • желатин можно разводить с водой, натуральными соками, чайным настоем, отварами или молоком;
  • на первом этапе необходимо взять столовую ложку основы (желатина) и развести в небольшом количестве жидкости (концентрация воды 5 к 1), оставив набухать до полного растворения (минут на 10-20), далее можно добавлять остальные компоненты (очень частое соединение с активированным углем) либо использовать самостоятельно (в чистом виде);
  • держать желатиновую основу следует не менее 10, но не более 30 минут, после смыть теплой водой (при умывании горячей и холодной водой дополняет действие свежестью, приводит в тонус). Добавим, что данное лечебно косметическое средство в домашних условиях, приобретает вид маски пленки, после применения кожу рекомендуется увлажнять кремом.

6

Важно!!!! При нанесении состава рекомендуется на задевать область волос.

Маска для лица от черных точек

Желатиновая маска для лица в домашних условиях — рецепт для удаления черных точек (попутно убирает морщинки и оказывает питательный эффект) очень эффективный. Помимо основы понадобятся:

  • жидкость — 3 стол. ложки-
  • глицерин – 2 ст.л.


Если черные точки сопровождаются воспалительными процессами, рекомендуется добавить активированный уголь (2 табл. предварительно измельчить) и добавить еще 1 ст.л. жидкости.

Маска от морщин из желатина

Стандартный и очень распространенный рецепт маски в домашних условиях от морщин и мелких рубцов (разглаживает дряблость), дающий невероятный результат:

  • основа – 1 ст.л.-
  • кефир – 1 ст.л.-
  • мука — 1 ч.л.

Этот доступный вариант не только убирает морщины и прочие возрастные изменения, но и выравнивает цвет кожи, т.е. дает отбеливающий эффект (может устранять пигментные пятна, веснушки, восстанавливать упругость и пр.).

5

С подтягивающим эффектом, от морщин под глазами – оказываемый эффект

Для этих целей лучше использовать основу в чистом виде, либо добавить спирулину, которая поможет нежной коже вокруг глаз восстановить форму, снимет отеки, уберет мешки под глазами, напитает и визуально сделает ее моложе и красивее.

Как часто можно делать маску – пленку для лица

Частотность процедур из желатина не ограничена, однако, по отзывам практиков, достаточно 2-3 процедуры в неделю. Для лучшего эффекта рекомендуется чередовать составы, к примеру, 2-3 процедуры чистой основы, 2-3 – с активированным углем, 2-3 с добавлением фруктов и т.д.

3

Разновидности масок

Данные варианты средств для лица, приготовленных в домашних условиях, не ограничены в составе. Основу можно усиливать другими ингредиентами. Особенно хороший результат (помогают воздействовать, питать, убирать морщины и увлажнять) могут являться соединения:

  • маслами оливковым, льняным, репейным и пр.-
  • овощамиогурцом, помидором, тыквой и пр.-
  • фруктамияблоком, грушей, бананом, ананасом и пр.-
  • продуктамияйцом, молоком, кефиром, творогом и пр.-
  • аптечными препаратамиактивированным углем, глицерином и пр.

Каждый рецепт по-своему оригинален. Основываясь на отзывы практиков и рекомендации специалистов, позволим себе совет – дополнительные компоненты подбирайте учитывая тип кожи, к примеру, для сухой используйте жирные компоненты: яичный белок, масло и пр.- а для жирной осушающие: помидор, лимон и пр.

2

Желатиновая маска с активированным углем

Эти два компонента практически не вызывают аллергии (не имеют противопоказаний), что позволяет поиграть с составом в зависимости от предпочтительного эффекта. К примеру, для подтягивания кожи можно добавить спирулину, для питания — мед или мумие или прополис, для освежающего эффекта  — огурец или, вместо воды, использовать настой из мяты и т.д. Вариантов масса – достаточно просто включить фантазию!

Как сделать маску желатиновая с молоком

В стандартном варианте желатиновой вариации компоненты используют в равных пропорциях (обычно 2/2) и разогревают на водяной бане. Этот способ дает очищающий и омолаживающий эффект (избавляет от морщин, черных точек и т.д.).

Рецепт с бананом

Банан (кашицу), как дополняющий компонент, добавляют в последнюю очередь. Перед использованием состава рекомендуется кожу глубоко очистить скрабом и лишь после этого нанести состав. Эффект – восстанавливающий.

С глицерином

Желатиновая маска для лица с глицерином и медом в домашних условиях – универсальный народный рецепт. Дает невероятно быстрый омолаживающий эффект (избавляет от морщин, точек (черных) и пр.). Для лечебного воздействия добавьте активированный уголь.

8

Желатиновая маска для лица: видео

Чтобы понять, как правильно приготавливать и наносить средство на лицо, а также увидеть невероятный эффект рекомендуем просмотреть фото и видео по теме.

Отзывы о маске

Екатерина Сименчук в отзыве указала:

«Желатиновая основа, которую я приготовила самостоятельно в домашних условиях, помогла избавиться от мелких морщин и черных точек, осветлить кожу и даже(!) убрать пигментные пятна!».

Отзыв Алисы Степановой:

«Желатиновая вариация – просто чудо! Дает невероятный результат в короткие сроки!»

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!